Заблокировали учетку на 7 дней

Прошу разобраться за что мне учетку заблокировали на 7 дней на евро сервере, на который я не заходил 3 дня, при этом блокировка была сделана сегодня в 5.43.

Добрый день!
Такого рода вопросы лучше решать с техподдержкой напрямую.


Rinoa

На аунтификатор не приходит запросов, а код смс отправляют на старый номер которого у меня уже нет, хотя в учетной записи стоит мой телефон. Так что с поддержкой связаться не могу.

В фикаторе можно сгенерировать код вручную, там же можно выполнить синхронизацию - это может устранить проблемы такого рода.


Rinoa
Лайков: 1

Получается какое-то безобразие. Я делал так, пишет что в доступе отказано(появляется DINAED). Не получается мне связаться с поддержкой

В таком случае, лучше сначала восстановить контроль над учетной записью. Например, открепить фикатор
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/services/316/974
Это можно сделать через верификацию по фотографии удостоверения личности.


Rinoa

Вы издеваетесь, почему я должен свои пасспортные данные предостовлять, вот из-за недоработанной системы верификации, когда обычного подтверждения через почту не достаточно, из-за токсичной системы автоблокировки и недоработанной системы рекконекта люди уходят из хотс, хотя на момент беты(а я на минутку с беты играю) людей было гораздо больше, именно из-за этого в лол и дота 2 играют в разы больше народу.

2 лайка

На форуме вам точно не смогут разблокировать учетную запись.


Rinoa

Мне интересно как они установят мою личность с фото, если я не предоставлял им свои данные. Ну абсурд же. Ну есть емеил, ну вышлите туда подтверждение, если сомневаетесь. Ну разве не бред это все, почему я не могу с поддержкой связаться и на форуме мне помочь не могут, просто перекинув диалог наш в поддержку

Там и email есть. Вы вообще по ссылке моей ходили?


Rinoa

Я по этой ссылке ходил и первоначально пытался пройти, но встал вопрос с подтверждением моей учетки, хотя я в ней нахожусь, и там только 2 способа, через смс, где указан старый номер или через аутификатор, там нет 3 опции через меил, только 2!!!

Я открыл вот эту ссылку в режиме инкогнито. Нажал “Я не могу пройти авторизацию”, затем “Мне необходимо открепить Authenticator”, нажал “продолжить” на следующей странице и после ввёл свой почтовый адрес. Вижу вот это
asd

Попробуйте через инкогнито, или другой браузер, чтобы не выходить из сессии здесь.


Rinoa
2 лайка

Доступ к аккаунту не восстановят. Придётся ждать. Видимо сами разработчики не заинтересованы, чтобы в их игру играли. Сначала 7 дней, потом 2 недели, потом месяц и перманентный бан учётной записи. Добро пожаловать в клуб.

4 лайка

Действительно, тут может быть проблема со взломом.
Но мы ведь читаем темы полностью, чтобы хейтить по фактам.

Да вряд-ли взлом, но блокировка через 3 дня и посмотреть за что даже не дают, хоть логи бы на почту высылали, написано, что за лив и АФК, но ливать я не ливал, а АФК стоял всего один раз когда по делам отходил, но переподключился и доиграл, и это был не рейтинг. Но за одно АФК банить учётку, это ж0па. Что мне теперь в туалет не сходить теперь.
П.С. лучше б с национализмом так боролись и с ботоводами в Дьябло 3.
П.С.С строки на почту нет, только 2 опции аутификатор и смс

А вы вводили почтовый адрес на соответствующем шаге?


Rinoa

Добрался все же до поддержки, общался с <>, который сказал что бан правомерен, а причину за что и когда сообщать не будет, логи с нарушением предоставлять не будет, т.к. информация эта конфиденциально, вообще сказал, что он все проверил и блокировка правомерна, но не причину не время нарушения правил не число назвать не смог, вообще бред получается, это я вкладываю в акаунт деньги, а у меня его возьмут блокирнут пожизненно, например, без объяснения причин и я потеряю деньги, а потом близы удивляются, почему все играют в ЛОЛ и Доту 2))))

это странно. потому что после моего бана, я написал в поддержку, что хочу получить внятный ответ, а не как обычно копипасту что все правомерно и тд… Мне предоставили логи, плюс к этому сотрудник написал что-то типа "Приветстую, тёска, нет, мы не боты … " и тд

Лайков: 1

А мне не предоставил ничего, хотя я просил и сказал, что все остальное конфеденциально.

Разблокировать запись
Статус: Разрешен Heroes of the Storm™ Номер обращения: EU64118896
3 часа назад
Филипп
Здравствуйте,

Название учетной записи: <>
Принятые меры: Приостановка действия на 7 дней
Нарушение: Отказ от участия в игре

Отказ от участия в игре, например, переход в режим “Отсутствует” (AFK), намеренная гибель или создание помех для Вашей команды иными способами, портит впечатление от игры как Вашим союзникам, так и соперникам. Данные действия нарушают наши правила поведения.

В связи с регулярными проявлениями подобного поведения мы приостановили действие Вашей учетной записи Heroes of the Storm. Как зарегистрированный пользователь учетной записи, Вы несете ответственность за всю деятельность на ней. Мы блокируем и закрываем учетные записи для предохранения наших игроков и сервисов в соответствии с Лицензионным соглашением (https://blizzard.com/company/legal/eula).

С уважением,
Служба поддержки
Blizzard Entertainment
https://battle.net/support

Это письмо пришло вчера в 5.43, я не играл на Евро сервере с момента прихода письма 3 дня, заходил только на птр сервер, но и там играл только 1 раз в тренеровку, посмотрел нового героя и вышел. До этого я не ливал из игры, один раз стоял афк когда мне пришлось отойти, но потом я переподключился и закончил игру, при этом это была игра не на рейтинг, разве за 1 игру не в рейтинге могут наказывать баном на 7 дней? Да же если человека в туалет приспичело, это смешно)
3 часа назад
Этому запросу присвоен статус «Дан ответ».
3 часа назад
<>
Здравствуйте, Филипп!

На связи Гейм Мастер <>.

Спасибо за обращение в службу поддержки Blizzard.

В ходе нашего разговора я проверил Вашу учетную запись и подтвердил, что меры, принятые в отношении Вашей учетной записи, были приняты абсолютно корректно.

Если у Вас возникнут новые вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Хорошего Вам дня.

С уважением,
<>.
3 часа назад
Филипп
Здравствуйте, пожалуйста сообщите мне, когда и где я нарушил правила, повлекшие блокировку. В чем заключались действия повлекшие именно блокировку на 7 дней.
2 часа назад
Этому запросу присвоен статус «Разрешен».
2 часа назад
<>
Здравствуйте,

Ответ на Ваш запрос о мерах, принятых к учетной записи, уже был предоставлен ранее.

Пожалуйста, учтите, что мы не будем вступать в дальнейшую дискуссию об этом и последующие запросы на эту тему не будут рассмотрены.

Желаю Вам приятного дня.

они тебя просто троллят