Апекс таки победил?

Эффект фанерного быка. Боятся критики того кто не купит их игру и не может реально ничего им сделать. Просто люди принимающие решения это люди которые обтекают любые даже минимальные конфликты ( знаю таких нормальные люди работают в финансовом секторе, но видимо им не стоит доверять медиабизнес ). Правда вот за фанерным быком стоит реальный бык в виде твоих реальных покупателей, фанатов и пользователей и вот они то реально могут тебе огого что сделать.

Лайков: 1

Вот согласна на 100%, даже 200. Впихнут открытый мир и ты про нему потом ходишь, ничего интересного, копипаст мест, врагов, тупо неинтересно.

Единственный ПРИЕМЛИМЫЙ по качеству шутан, приятный графон и разнообразие тактик. Не то что дpочево стройки в форточке или вырвиглаз в арехе

потому что это единственный нормальный свежий шутан на безрыбье
ну и колда еще , но имхо она не удержит в себе надолго.
В тот момент как ов делает все что бы люди любящие шутаны ливали из него, дай только куда.

Лайков: 1

Ну овер не был чистым шутаном никогда. Это все-таки танковая игра. А вот апекс попытался соединить асимметричный геймплей персонажей овера и чистую стрельбу. Но т.к. философия игры строится на фундаменте колды, то и в наследство апекс получил полный набор ее недостатков (пискипер типа). И подход в целом можно считать удачным. Наверное самым оптимумом будет для казуалов обыная игра, а для соревнования промод (выдирается всякое нубство типа пулеметов, подствольников и анскильных драбашей, перебалансируется ТТХ оружия в сторону сложности).

Лайков: 1

Проблема в том что овер раньше был больше шутером чем сейчас.
И если раньше в игре просто были какие то единичные вещи на которые ты закрывал глаза , то сейчас игра и есть 1 большая единичная вещь в которую ты не хочешь играть.

Но это мое мнение , кому то нрав ожидание по 20 мин и душить геймсенсом а не механикой

Лайков: 1

Да, но игра ведь не процветала тогда. Казалось бы 5 сезон, самый скилл, на дворе дайв, а игра стагнирует. Разработчики ведь тоже не дураки, им надо было делать выбор, они его сделали. Просто игра стала танковой де-факто и окончательно.

Вот что ты с ней будешь делать? Ты ее токсичность никак не выдернешь, и так примерно думают большая часть мерсимейнеров. А это значительная часть коммюнити. Мада-мада мейнеры либо проглотили и стали мейнить что-то другое, или же те кто не понял изменений ушли (не вписались в рынок).

Она отыграла фигову тучу часов и все равно не умеет против него. Генга ведь герой механический, бывают такие гении на нем, что ты его и мойрой и бригитой, а ему хоть бы что. Близы тоже понимают, что есть такие гении, и надо что-то с этим делать. Я их понимаю. Вот и дали им танков и анскильных саппов, и пусть они там будут довольны, только не отравляют все вокруг своими криками… Чем бы дитя не тешилось…

Это новые пушки? Или просто игроки поняли, что они имба?

Это старые пушки. Просто одни имбоганы сменились другими. В принципе раньше надо было целится, а теперь достаточно зажать кнопку на 99 или пикее что бы убрать врага.

Ох уж эти имбо танки, за которых очередь ломящихся поиграть.

Да да, сейчас еще раз послушаю про то, как весело зажимать w лкм на рипере и давитьтри кнопки на кулаке рака

Разве это проблема не всех игр с низким ттк?

“Зажалубил” и кэмперство как бы бич игр с низким ттк.
В той же rs siege мне не нравится смерть с любого хэда

Лайков: 1

Это не отменяет интересных по механике дд, пусть их и не много

Как и интересных сапов и танков.

Хомяк вообще самый интересный герой овера имхо.

И типо Лусек или Хомяк с дикой мобильностью, волрайдами, стрельбой бупами в пропасть им скучный, а давить три кнопки на кулаке рака ну прям весело.

А знаешь почему кулак рака им веселее? Потому что он гнет не требуя скилла, получает потги и т д.

3 лайка

Это я никогда не отрицал)

Да это скорее психология нОгибатора типа я тащу и не буду работать на команду. Это для холопов

У меня знакомый на бесплатных выходных овер попробовал. Так вот в какой то момент он пикнул дума и начал по три четыре минуса давать… Слабый и обделеный герой на лицо XD

Ну я тоже скидывал, как делал - 3 на контесте поинта, имея 10 минут на нем.
При этом это не голда а даймонд был.
Тогда пошли отмазки в духе бригомэйнов мол враги сами виноваты, что не сбежали на респ.

Именно.
А интересные механики лор и харизма в 90% ложь, чтобы скрыть правду и кричать о том, что танки имба.

Как бы я ни ненавидел всяких торбо сомбро мэйнов, я их уважаю за то, что они реально любят героев а не нагиб.

Лайков: 1

У меня кореш, который в серебре по моим базовым рекомендациям (20 минут у меня на думфисте за всё время) начал разматывать пацанов имея лишь небольшой игровой опыт в играх в принципе (и что-то около 50 уровней в овере на данный момент) намотал так со мной за вечер 300 или 400 птс (до ~1950~);

И нет, я не бустил его, просто рядом с ним сидел, смотрел что он делает =)

2 лайка

Самое тупое в этом это отмазки думомэйнов в духе:

Ну это ж серебро, там раки дума не умеют контрить.
Говоришь про конский пикрейт на гм и овл : ну так то думы гм и лвл уровня, понятно что их сложно законтрить.

Смешнее всего смотрится видос, где чувак думомэйн говорил о том, как эту мартышке легко контрить просто смотря по сторонам и тимплеем.
И видимо на гм и в овл все резко разучились смотреть по сторонам и в тимплей, раз при наличии стана у сигмы и двух кк абилок у лусио и коня и даже заморозки мэй он все равно тир 1 пикрейт

Ну у тебя хотя бы представление об игре было
А тут человек вообще рандомно кнопки тыкал… Кроче это убило последние сомнения про героя)

Странно, что у тебя они волбще были.

Лучшая киберспортивная игра - СтарКрафт.
А все эти лолки и дотки имеют киберспортивность уровня варгейминовских танчиков

НУ почему? ОВ2 хорошо заанонсили. Диабло 4 шикарно заанонсили. Диабло иммортал показали так аккуратно и деликатно, что воплей негодования не было. В целом они всё четко сделали.

Тут клапанники Полураспад:Аликс выпустили. И кроме шуток про то, что кое-кто так и не научился считать до трех, есть и качественный облом, так как ждунам нужно покупать ВР-гарнитуру для игры, лул.
Вот это ждуны так ждуны.

Это вполне тянет на игру-спинофф. Та же вселенная, тот же движок, другие условия. Многие так делают. очень многие.

Нам показали маленький отрывок. Причем сделанный на скорую руку, на движке первого Овера, просто чтобы показать, чем принципиально будет отличаться ОВ2. Уверен, на релизе будет гораздо больше интересностей.

Ну это всё же вариабельность. Причем вполне себе подходящая под “влияет на геймплей”. Так как таланты явно заточены под разный стиль боя, и в разных условиях будут браться разные таланты.

Не совсем расходники, к слову. Они вроде как просто с долгим КД. Тоже получается типа вариации билда, добавление персонажу “ульты” на выбор с большим КД.

Лайков: 1

Она слишком одннобразна, все матчапы всегда играются одинаково. Выигрывает тот кто лучше справится с мусорным микро а ля проклацывание каждой абилки каждым юнитом и заказ юнита каждым бараком
СК2 просто на голову выше по всем параметрам ящитаю.

А самое главное там голова рулит не меньше рук и даже в гм есть хлебушки с 200 апм.

Даже ОВ арена не помогла.

Близзард, вы не умеете в киберспорт на уровне механик игры, я уже молчу о самой организации. Ваш КС смотреть уныло. А уж тем более следить за “развитием”. Может как с ХОТС, пристрелить и не тратить деньги в пустоту и начать делать игры?

2 лайка