Ап рейтинга на суппортах

А моя фирменная курая либо
А) блин куда они делись все
Либо
Б) о, красное - шифт - ТВОЮ МАТЬ ЭТО НАНОРАЙН.

Дрим тим.

Ханзо достаточно хорошо справляется с танками. И я ваншоты не про танков говорила. Просто Ханзо - уникальный персонаж, который в себе и механику спама вмещает, и может работать и таргетно. Так же как и Эш со своими динамитами.

У тебя есть еще 5 человек в команде

Проигрывали и таким сетапом. Против дайва с той Вдовой, кстати, о которой я говорила ранее.
Да и вообще, дд проще, у них пул самый большой. А вот что мне нужно брать из саппортов, чтобы уничтожить всю вражескую тиму с щитами, жиром и пр?

В том то и дело, что ничего, и это не твоя обязанность и не твоя головная боль. Тебя это вообще не касается, а вот диди - касается.
А вот ситуация от лица ДД - ну вот смотришь на самый большой слот в игре и…и что? Ваши танки на нормальный фронт не хотят/не способны свичнуться. Задача - передпсить отхил условной Мойры+Багетты раньше, чем ляжет ваш фронт, в котором ну допустим нет Багетты. А ложится он быстро.

Ты не хочешь понять того, что не все, далеко не все ситуации можно затащить на дд слоте. И этих ситуаций больше, чем кажется. Слот большой, но из них половина персов в мусорке, четверть рядом с ней и лишь вот Эш и недонерфленный Ханзо чёт там могут выдавать. На фоне остальных дд, а не так, чтобы прям в соляново закеррить. Не прошибают дд сейчас танков под хилами.

Играли сильно хуже.
У вас там вообще непонятно что происходило, судя по описанию.

У них тоже.

Понимаешь, я как бы тоже хочу победить в этой игре. А надеяться на каких-то рандомных дд, которые не могут свичнуться со Вдовы - ну такое себе.

А у меня выбора вообще нет практически в этой игре. Можно сказать, кроме Бригитты, ты больше ничего взять не можешь, когда твои дд ничего не могут сделать

Ситуаций, которые можно затащить на хиле - еще меньше.

Есть Думфист, Рипер, Ханзо, новый Маккри, который пкмом может выносить все, что движется. По итогу, если не можете пробить танков, пробивайте хилов.
А кто сейчас из хилов не ситуативный?

И вот эту катку надо как-то керрить. Да, на саппорте. Мы же тут обсуждаем ап рейтинга на саппортах.

Ты говоришь, что все 5 человек в их команде накинутся на тебя. Если будешь правильно позиционироваться, то команда может помочь.

520 постов текстового овервоча :sweat:

Между прочим, я смотрела, как ты на Бриге катки закерривал парням :rofl:

Норм. Предлагаю вам всем собраться седня в пати и пустить свою аналитику с форума прямо в игру. Чувствую, что это будут легчайшие победки!

Ок, я тогда беру Бригу и зажму лкм

Жду вечером, значит.

Стоп, так ведь ты просто Q нажимаешь и сразу минус шесть, а потом тебе надо по поинтуитивней с катаной бегать и сколько то раз успеть Мада-мада прокричать

Для большинства героев это позволено. Для Мерси нет?

Сдать смертельную комбу? Кажется ты в слове “начать бездумный спам ульт” сделал несколько ошибок. И Зен до сих пор спасает от большинства ульт и даже их комбинаций. Но его никто не трогает.

Я обвиняю не стримеров, а разработчиков. Потому что они прислушиваются только к топовым стримерам и игрокам Лиги. И только.
В конце весны близы заявляли, что Мерси балансна и менять ее не будут. Стоило Сигаллу сказать на стриме, что у Мерси слишком хороший хил… И ее хил решили ВНЕЗАПНО понерфить.
Тот же Каварли начал ныть об удалении Бригитты. И выкатили нерфы ее удара щитом и самой работы щита.
Сейчас Сигалл заявляет, что Рипера нужно бафать. Угадай, кто получит баффы в следующем патче?

Если форсить это с оскоблениями любых несогласных, унижениями всех и вся, призывами к суициду, руинерством каток во имя “движения” то… Может и получится. Любому понятно, что близы никогда не удалят персонажа. Иначе бы удалили Мерси, когда возможность была. Дело в том, что #deletebrig было требованием ноющих школьников удалить героя без попыток допилить до баланса и/или улучшить игру. Кавалри это начал не потому что Бригитта была имбовой, а потому что она контрила его ненаглядного Гендзи (она для этого и создавалась).

Я помню реакцию на прошлые нерфы Бригитты. Мейны ДД ликовали и наслаждались. Верхушка мерсимейнов призывала поддержать мейнов Бригитты потому что “никто не заслужил тех страданий, что пережили мы!”. И нам самим тоже доставалось от нее. Может в вопросах токсичности мы действительно отличаемся?

Джанкрат простой и импактный, Райн простой и импактный. Мерси нифига не импактна. И я в очередной раз говорю, что высказывания о простоте дают толпам повод требовать нерфов.

Тогда почему все требовали либо занерфить Мерси на самое дно либо удалить ее вообще? Никто, кроме нас, не говорил о необходимости добавить более скилозависимых механик и способностей.

Лайков: 1

С такой же легкостью? А ну назови таких. Типо нажал 1 кнопку и поднял 5 человек. Уверен будут такие герои как рипер. Типо нажал Q убил всех. Но ради интереса хотел бы порассуждать.

Грав + фара и дзен ничего не может. Грав + мина трейсер и минус все сквиши, мб даже танка убьет. Грав + метеор, аналогично. Нано нож - минус любой сквиш при соблюдении 1го правила. Также иногда можно получить банку и не отхилить. Люди могут не успеть накопить ульт за дзена, ибо он копится не так быстро, как ульт мерси. Также можно грав + взлом до транса. И не забывай про колесо джанка, оно даже танков шотает.

Но в сообщениях, где ты обвинял стримеров, не было ни слова о разработчиках ( ͡° ͜ʖ ͡°). То есть винить игру в чем-то - плохо. А винить разрабов, которые делают что-то в игре - норма. Неплохо, неплохо.

Прямо мировые заговоры какие-то. По 1 лишь слову сигала нерфанули мерсю, именно он виновен в этом! А бри получила заслуженный нерф, так что тут все логично.
Открою тебе секрет, что это не стримеры влияют на разрабов, они лишь часть игроков, помнится мне мерси мейнеры заставили разрабов откатить некоторые изменения на ПТР, когда ее нерфили, как же так вышло то? Кароче говоря ты ничем не отличаешься от тех людей, которые обвиняют во всем игру, ведь ты делаешь тоже самое.

Не получится, инфа 100. А если ты уверен, что получится, то давай, запусти свое движение, а я посмотрю. И да, deletebrig форсили не только те, кто играют на фланкерах, об этом ты красиво умолчал. Кто хотел - поддержал. Кто не захотел - не поддержал.

Помнится мне на ханзо ныли и не только сапорты, но и дд, и на джанка в свое время тоже. Почему ты рассказываешь только те случаи, которые доказывают твою правоту? И раз мерси мейнеры такие благородные, то где вы были полтора года с момента нерфа бабки? Она с 4 сезона до 12 никому не нужна была.

Джанк, мерси и РХ простые и импактные только в лоу лигах. С апом рейтинга только РХ становится не таким простым, с чем и уменьшается его импакт. Мерся и джанк остаются простыми, но их импакт тоже падает. Что и логично. Ведь простые персонажи должны быть в топе в лоу лигах, а сложные в хай лигах.

Потому что после апа, мерси имела 60% пикрейт и была импактнее любого сапорта в игре. А темы про удаления персонажей были всегда и про всех или почти всех героев. И гензи просили удалить, и фару, и джанка, и хога, да вообще всех. Но ты среди всех этих тем видишь только тему про мерси.
И да, всегда говорилось о добавлении каких-то скиллозависимых механик для мерси, даже я когда-то писал об этом. Но в таких темах всегда были мерси мейнеры, которые убеждали всех, что она и без ваших сложных механик сложная, как-то так.

2 лайка

То же самое могу сказать про хилах на Анах, которые не попадают, хилах на Мойрах, взятых непонятно подо что или вообще играющих в диди, двух офхилах в команде и много про что ещё.

На место дд можно вставить любой класс.
Ещё раз. Игры в соло на своём ранге не выигрываются. Как бы саппортам ни казалось, что это не так, ни хотелось надеяться, что кто-то резко такой взял и затащил, когда вас уже две минуты без остановки катят, а если нет - дд треш. Не затащищь - вы уже экономически в глубокой дыре, скорее всего, нафидонили всё, что только можно и даже если кто то там удачно Q нажмет - вас выдавят ультами следующим же пушем - поэтому сноубол после определенного момента остановить очень сложно. А если вас начали сноуболить - сорян, недоиграли не только дд. И если кто-то там на скилле закеррил, пока вы с танками чешете голову а чё делать то - он просто не на своём ранге уже, ему выше пора.

Предложу лишь повыносить всех в соло на Рипере. Или на Маккри. С ДФ хз, что сейчас, за него не скажу.
С тем же успехом можно взять Дзена и пкмы проставлять по своим дискордам в хэды. Можно начаянно даже закеррить - это сейчас не сарказм.

Берешь Дзена - пкмишь хилов. Стакаешь трансу, спасаешь своих тиммейтов от грава-шаттера - тиммейты сдают свои ульты. Изи же.
Но да, Багетта конечно полезнее, когда вам в третий раз тимвайп через нанорх устроили. Тут не поспорить. Или только диди обязаны уметь на всех полезных персах слота играть, а саппортам это не обязательно и можно отпшить мейнсаппортов без сейвов и вайнить на тиму, которую вперед ногами выносят? Чем это лучше отп Вдовы?
Вы знаете, что отп/мейнерам с сильным уклоном вообще не к лицу на кого-то пенять? Вы не подстраиваетесь, либо очень слабо подстраиваетесь под пик. Вам может не хватать орбы на хг или в чужой беклайн, дискорда, битов, трансы для того, чтобы дд смогли играть, команда смогла переживать сдачу ультов. Вы же не берёте определенного хила, которым не играете, чтобы вашей команде стало проще играть, вы берете своих мейнов, которые обадва ситуативны. Так какие претензии?

Нет, мы обсуждаем не это.

Если захочет. Пардон, буду отвечать аргументами на уровне:

И вести спор против подобных аргументов мне надоело. Не собираюсь его продолжать.

5 лайков

Я вчера играл с деранкающейся мерсей (интересное совпадение, да?
( ͡° ͜ʖ ͡°)). Она почти всегда доставала пистолет в разгар драки и переставала хилить союзников, благо это не только я заметил.

Вот именно. Ведь в игре должно быть несколько эффективных сетапов и я уже склоняюсь к мысли, что введение банов в игру, не такая уж и плохая идея.

Я вчера решил, что этот сезон доиграю онли танками или сапортами, устал терпеть на дд (интересно то, что терплю не только от противников).

Зато на форуме привыкли судить по количеству нерфов. Типо 2 еще норм, заслужил, а вот 4 нерфа это перебор, даже если после этих 4 нерфов пикрейт не меняется. Одно дело, когда нерф качественный, такого и 1 хватит.

Еще не только резать всю тиму в соло, но и оставаться живым, после чего захватывать точку, а то убьешь 6, умрешь, а точку то кто захватывать будет?

2 лайка

Я единственный, кто надеется на свою команду, при это и сам старается играть?

В настоящее время - нет.

Бабка, как минимум. Также считаю, что дзен не ситуативный и его пик всегда зайдет.

Лайков: 1

Ну ты же апаться хочешь, насколько я понимаю. Значит, нужно тащить. Тащить на саппорте сложнее, даже если это Дзен.

Можно, но если у тебя такой скилл на Дзене, то на каком-нибудь Ханзо и подавно. А Ханзо может сделать больше и его не так просто убить

Берешь Дзена - помираешь в десятый раз от фланкера. Или от какого-нибудь рандомшота. Щитов же у нас нет, как я понимаю.

Ты, наверное, сама понимаешь, что если в команде твоей есть Дзен, а у тебя есть нож (предположим, ты играешь на Генджи), то ты будешь пытаться вынести Дзена перед сдачей ножа. И тут уже от команды зависит, отдадут они Дзена или нет. И не надо тут говорить, что скилловый Дзен вынесет Генджи вперед ногами. Тогда скилловый Генджи и Бригитту ушатает на изи… Вместе с Турбосвином и Мойрой.

Я обычно меняюсь, если у команды нет сейв ульты, а она нужна и если при этом я не единственный мейн-хил. И то, если вдруг меня начинает на респе Генга запирать, то сразу свичаюсь обратно - ну на фиг такую команду, пусть дохнет от наноблейда. Возможно, даже без сейв-ультимейта прожмем, зато с живым саппортом.

Как видите, беру. И даже беру танков иногда. У меня профиль открытый, там есть информация, кого я могу взять. Просто мои мейны чаще всего заходят. Только я стараюсь свичаться вовремя, если не получается, дохлый Дзен транс не сдает, знаете ли. Лучше уж живая Мойра, она хилит лучше.

Тема называется “Ап рейтинга на суппортах”

Прыгнуть назад к команде всегда можно, врят ли кто-то пойдет за тобой, если ты сама будешь стоять за спинами 3 тиммейтов.

Наверное

После нерфа Бригитты фланкеров в каждой игре развелось очень много. Трейсер я так часто еще никогда не видела, обычно ее брали, чтобы быстрее до точки добежать, а сейчас ее еще и инстапикают. Потому нет, бабка с Дзеном не всегда заходят

Печально.

Все еще фланкеры не играются так, как игрались когда-то. Гензи более менее средний пикрейт имеет, трейсер до сих пор в помойке. Бабка до сих пор заходит всегда. А ситуация со вторым хилом чуть сложнее, но как я говорил выше, нужно иметь сейв ульту, а это дзен и люсио. Мучает гензи? Бери люсио. Гензи нет? Играй за дзена. Да даже на дзене сейчас не так сложно против гензи сражаться. Хз откуда у тебя там куча фланкеров. Их до сих пор не так часто пикают.

Я объективно понимаю, что не все игры возможно выиграть. Я даже считаю, что не все стоит выигрывать - можно понимать это, как угодно.

Одинаково на всех тащить. Естественно, мне проще…нет, не проще, привычнее и понятнее тащить на Гендзи - просто потому, что у меня на нём времени в 10 раз больше, чем на Дзене. Но с этого сезона Дзен у меня на втором месте в пике - и да, тащить им можно. И на данный момент мне легче играть Зеном, чем Генгой.
Ханзо не настолько простой персонаж, каким кажется. Да, он всё ещё какой-то слегка опи, но…имхо, просто на фоне остальных дд.
А может даже уже не опи.

С чего бы? Могут и быть щиты, но это не имеет значения, если танки стоять не могут. Ситуацию в текстовом ОВ можно бесконечно развивать.

Ну кому легко-то? Я просто не понимаю, к чему это всё. Потеть надо всем. И если со стороны кажется, что зайти к врагам в спину и срезать Дзена это такой мув на фри, который совсем не опасен для фланкера, на деле это не совсем так. Заходя в чужой бек, ты играешь от один на один до один на два-три как правило.

Ну там соотношение наигранного времени 60 на Мойре к часу на Дзене. Это, прямо скажу, очень иногда. На танках то же самое.

Давно уже перешла в “на дд затащить можно, а саппорты влияния на игру не оказывают”

Что плохого в том, что персонаж начал появляться в играх не только ради того, чтобы в три блинка полпути до точки на контест преодолеть? Как раз таки это показатель, что Бригитта не такая уж “совсем не контра”, как её тут оправдывали.

Лайков: 1

Когда-то я не играла. Начала играть с февраля прошлого года, там Бригитту ввели не намного позже, так что, можно сказать, я играла с Бригиттой всегда и мне есть, с чем сравнить. Хотя Гендзи и так достаточно часто брался, а Трейсер вообще никогда, наверное, не пикалась, по крайней мере я ее очень давно в ранкеде не видела до нерфа. Да и пока еще цифры не самые достоверные, нерф ведь только недавно вышел.

Не всегда, да и не только фланкеры там мешают, еще и отсутствие щитов, например. Мойра гораздо больше заходит, на платине, по крайней мере.

На моем рейтинге эту сев ульту часто даже применяют неправильно, так что частенечко играем без нее. И вот маленький отхил сказывается гораздо больше, чем отсутствие сейв-ульты.

И Дзен не простой, но тащить за Ханзо проще, как минимум потому, что дамаг у него больше, мобильность лучше, да и он дд, не нужно отвлекаться на отхил тиммейтов.

Смотря как заходить. Если в это время Дзен вместе со вторым саппортом и еще 3м кем-нибудь стоят и в носу ковыряют, потому что вся твоя команда на регруппе, тогда да, бессмысленно и сложно. Обычно, когда на меня фланкеры заходят (нормальные), я в это время стараюсь держать танка, и мне совершенно не до того, чтобы еще и отвлекаться на фланкера и дамажить его той же Мойрой, или хилить Дзена, который еще и может быть достаточно далеко от меня.

Потому что не нужно было в большинстве случаев, как видишь.

Ничего, я даже за нее рада. Это плохо для бабки с Дзеном.

Ну да, видимо, все же ваншотной комбушки Трейсеры боятся больше, чем ешки вовремя кинутой. Хотя, были очень многие Трейсер, которые меня за Бригитту на стан разводили и прочее, против них даже интересно играть было. Вот против Генджи играть неинтересно никогда

1 фланкер не такая серьезная угроза, как ты говоришь. Да и гензи стал играться не так давно. После ввода бри и апа ханзо из дд игрался как раз ханзо.

Я сейчас не играю в платине, но благо у нас есть овер бафф со статкой пикрейта. Ну и можно сказать, что РХ пикается все также часто, заря тоже. Как и у меня в даймонде. Поэтому бабка до сих пор отлично играется. А брать те ситуации, в которых у тебя из танков 1 дива, а все остальные дд - не нужно ибо это скорее исключения.

В чем проблема тебе брать дзена\люсио и сдавать правильно? По крайней мере брать их тогда, когда у врага есть заря или еще что нибудь, о чего твой хил на мойре не спасет. Я больше чем уверен, что тебя не заботит пик 2го сапорта (не предъява, просто как факт), то есть если у вас будет мерся, то ты спокойно останешься на мойре ну и т.д. Я же, при пике мейн хила, возьму офф хила с сейв ультом.