А за что так джанка не любят?

Вот читаю форум и часто про него пишут, что игнорят его, в чате поносят и вообще ливают из игры некоторые. Джанк же хороший герой в прямых руках, вон есть топ500 джанки тоже.

Лайков: 1

Завидуют :japanese_goblin:

10 лайков

Не то, чтобы он плох, просто в некоторых моментах бесячий.

На нем очень сложно играть, если противники не хлебушки и не бегают по шарикам.
А хлебушкам, которые любят побегать по шарикам, неприятно играть против Крыса.
Всё просто :man_shrugging:

4 лайка

Потому что эти “профи” лезут в узкие проходы под его обстрел и ловят все снаряды своим таблом. А потом кричат, что он нубский и бесполезый перс.

Особенно его не любят “гении” на фланкерах, которые считают отличной идеей подойти к Джанку как можно ближе и мгновенно отлететь к праотцам от его мины.

Лайков: 1

Профи и рады бы не лезть в проходы вообще, да есть такие карты, как Анубис, Ханамура или часть Кингс Роу. На условном Шоссе Джанк вообще не бесит, ибо его можно отстреливать издалека или обходить пятой стороной.

Джанк очень сложный герой на хай рангах и очень простой на лоу рангах.
Также Джанк весьма командозависим.

Всё это делает его крайне непопулярным. На хай рангах мало кто может, на лоу рангах могут почти все.

Результат - на лоу ранге хейт игрока - игрок ноускилл, а Джанк имба.
На хай рангах хейт игрока - игрок также ноускилл, Джанк помойка.

Ведь легче пикнуть Маккри и отточить механический скилл прицел-лицо, чем думать как использовать мину и куда ставить капкан, рикошеты всякие.

///
Но не так хейтят Джанка, как хейтят Бастиона.
Проверено в самых разных лигах и на самых разных уровнях игры.
Причем ты можешь аутировать на Гендзи или Хандзо и тебе вообще ничего не скажут.

И нет - тут не зависит от мейна, игрока, командной работы. Просто хейт и всё.
Омникорасизм какойто получается…

2 лайка

На лоу-лигах его контрит Гендзи. Игроки из лоу-рангов вырастают, контрить бастиона рефлектом в лицо не получается, вот и бесятся XD

Без рефлекта бастион по идее вынесет генджи. Потому что просто на время рефлекта надо не стрелять, но вот если генджи опытный, то я думаю он и без рефлекта вынесет бастиона. Просто скакать над ним и долбить пкмом, а бастион будет вертеться туда-сюда.

А какие вообще проблемы с жданком? Его же хлебом не корми - дай на минах полетать, а пока он в воздухе - он беспомощен. Любой хитскан его как нех снимет в полете.

За какой год форум читаешь?

за 20 конечно…

Значит у нас очень отличается понимание слова “часто”

хз, не имею ничего против этого героя, люблю играть как против так и за, если он конечно не полный мяс.

Ты неправильно аутируешь на Гендзи, когда я беру Гендзи, мне тиммейты предлагают поменять героя уже через минуту :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Плевать на Джанка, мы все любим Сильвера)))

Лайков: 1

А мне вот, как любителю поиграть на Джанке, почему-то кажется, что они специально лезут под спам моих выстрелов. Ведь есть и другие проходы. Но нет, надо именно под обстрел идти.

Лайков: 1

Fixed :smirk: :relieved:

3 лайка

Так и вижу, как Райн взлетает, аки птичка, и перелетает очередную арку или коридор, единственно ведущий к цели.

На низких рангах его хейтят, потому что считается простым и имбовым.

На высоких рангах хейтят, потому что считают бесполезным по сравнению со снайперами и фланкерами.

Диаметрально противоположные причины для ненависти: противников, умерших от спама в проход бесит сила героя в данной ситуации, союзников без хитскана против ФараМерси/двух снайперов бесит слабость героя в данной ситуации.

Первые не берут в расчёт то, что можно просто пойти другим путём и не лезть в этот проход, вторые не знают (и, видимо, не хотят знать), что сильный игрок на Крысе вполне способен убивать и Фару, и снайперов (если его хоть немного хилить и давать спейс – как и с любым другим дд в общем-то).

Могу только присоединиться к словам Юзера и Стенли выше.

Лайков: 1