Баны к на прихоядт, Баны к нам приходят

Ходят “слухи” что папа Джеф тестирует систему банов героев и возможно этот функционал подъедет на PTR через пару недель.

Источник - OverFire.
https://vk.com/wall-80197218_960090

Обсуждаем.

Осуждаем всей деревней

6 лайков

Как вообще происходят баны героев? Я просто не играл в такие игры.

Ну постояльцев форума как раз на маленькую деревушку и соберётся =)

ХЗ как это повлияет на ранкед, но ОВЛ смотреть точно станет приятней и уже сами игроки через баны будут управлять метой.

Либо голосованием, либо определяются условные капитаны которые банят героев по очереди. В овере скорее всего сделают голосованием, как в радуге. Там 4 бана, по 2 на команду.

Сехкалибур, вернись в деревню
132 232 141 Все это довольно сложно реализовать. Они собираются ввести баны героев в 222? Это же бред.
Ладно бы они убрали 222 и ввели баны героев, что уже неоч с откатом системы, ну и тогда вернется гоатс.
Допустим они введут баны, бан одного щита, батиста и думфиста?
Хотя это лучше, чем то, о чем говорят на форуме. Я про 132 141 и тд, тогда вообще всех танков реворкать надо, что муторно

Лайков: 1

Подробностей по этой ссылке просто НУЛЬ. Зачем она :roll_eyes:

sExcálibur

Ходят “слухи” что папа Джеф тестирует систему банов героев и возможно этот функционал подъедет на PTR через пару недель.

Тогда онлайн овера просядет в разы. Я, сразу удаляю овер. :face_with_monocle: Кто захочет играть в такой бред? Тренируешь персонажа, а твоего мейна банят. Ждите тогда с такой системой запредельное количество читеров. :face_with_monocle:

4 лайка

Так я вроде с форума не уходил.

Ну почему же сразу бред. Я лично позитивно смотрю на это. Уж лучше баны чем мета по году не меняющаяся, чем бункеры на париже и джанкертауне, чем симетра на первой точке ханамуры и анубиса.

Согласен, тоже считаю все эти сетапы слишком трудозатратными.

никогда так не было и вот опять. Радуга, дота, лол, паладинс - везде есть баны. При системе выбора героев баны это стандартная практика.

Пусть там эти баны и остаются. Причем здесь овер? Или Близзард надеется отхватить жирный кусок комьюнити от доты и лола? Сильно в этом сомневаюсь. :face_with_monocle: Овер теряет комьюнити с космической скоростью, именно по причине всяких мет. Неужели Близзард ничему не научились? :face_with_monocle:

Лайков: 1

овер при том, что если разработчики не могут в баланс, то лучше дать игрокам возможность банить имбу, разве нет?

Они тебе это сами сказали, что они не могут в баланс? Или ты это сам придумал?
Как говорил мой знакомый про Близзард: хотят рубить шайбу и ничего не делать. :face_with_monocle:

можешь взять любую их игру с пвп составляющей и попробовать найти там баланс хоть где-то

2 лайка

Так баны это как раз инструмент для комьюнити которым они будут управлять метой. Надоел бастик на париже - в бан! Надоели наноблейды в каждой катке - в бан. и.т.д.

Лайков: 1

Предвижу баны
1.мей+ханзо.
2.ОБиженные пятиклассники массово уходят из оверватч.
3.Каплан увольняется

И 2 года не прошло с того момента, как это было нужно.

Или можно сделать бан по голосовалке 5 из 6. Тогда банить в рейтинге будут только самый лютый понос и кансер.

В старкрафте 2 баланс отличный, лучше чем наверное в любой другой ПВП игре вообще.

2 лайка

Тебе хотелось-бы, что-б банили твоих мейнов? :face_with_monocle:

2 лайка

А сколько всего героев в этих играх? В радуге 52 героя? По 4 в команду.
У нас их… эм… 31? и залоченные роли, 8 танков, из них 2 мейн танка (не будем рассуждать, что такое мейн танк) я про рейна и орису. 7 саппортов из которых 3 мейн саппорта.
Зачем тут бан героев при таком их количестве?

6 лайков

Если брать про сцену, то у нас 6 героев:

Ориса Сигма Ханзо Мэй Баптист и Дзен.

А знаешь, почему их всего 6? Именно потому что нет банов, поэтому нет ни единой причины пикать остальных 25.

2 лайка

А кого из 6 забанил бы ты?)

Если брать ранкед, то инстабанил бы лошадь, чтобы не дай бог не пришлось на ней играть.