Бесполезные жетоны поиска

Прекрасная работа, blizzard. Прекрасное решение очередей!

Зачем врать со временем поиска с жетоном? Зачем вообще было вводить жетоны, которые просто не работают? Я накопил 40 жетонов, и смог потратить только два, потому что “поиск не уложился в ожидаемое время”. Ожидаемое время поиска с жетоном обозначается < минуты, но на деле никогда меньше 5 не было. Без жетона ты ищешь игру 7 минут. С жетоном ты ищешь игру 7 минут, но он просто не потратится. Если ожидаемое время поиска меньше пяти минут, то ты в принципе не можешь использовать жетон, и плевать, что в итоге ты ищешь игру больше 10 минут.

Это какая-то шутка, для которой я слишком глупый?
Я играл на танках всё это время, чтобы в итоге так же сидеть в поиске дольше, чем играю?

Лайков: 1
5 лайков

ну, как играл, руинил.

2 лайка

Да, он сам виноват :japanese_goblin: Если бы играл хорошо поиск на ДД был быстрее.

Лайков: 1

А ещё с жетонами подбор более кривой, чтоб быстрее создать лобби, тебе накидывает овощей в тиму :face_with_hand_over_mouth:

Близзы беспокоятся о твоём здоровом питании, а ты не ценишь :japanese_goblin:

2 лайка

Мне больше всего нравится прикол с саппортами. Там постоянно жетон то можно использовать, то нельзя. Встаёшь в очередь без жетона, проходит минут восемь - думаешь, ну что-то тут не то. Отменяешь и видишь, что ребятки уже давно встают в очередь по жетонам, а ты бы матч вечность искал. Всегда это веселит

Меня вообще удивляет, что на саппов жетоны иногда нужны, я на флекс роли молюсь дабы на них не кинуло) а тут люди “платят” за это ещё)

возможность использовать жетоны применяется тогда, когда ожидаемое время поиска превышает 5 или 7 минут, я точно не засекал, но при 2-3 жетоны нельзя заюзать.

Потому что это прогноз, который разумеется основывается на прошлом, потому что сегодня в завтрашний день смотреть могут не только лишь все.
Последние полчаса танки и саппорты вставали в поиск каждые N минут и матч собирался за N минут. Вот ты встал в очередь на дд с билетиком, а человеки взяли и пошли спать и не встали в очередь на танках и саппах. Прогноз не сбылся. Это же очевидно.

То есть когда матч не собирается в ожидаемое время, это значит идет тренд на падение количества людей, встающих в очередь на недостающие роли. И это не означает только лишь падение онлайна, но не исключает и его тоже. Возможно нужно скорректировать время в которое играешь. Играть тогда, когда прогноз сбывается и прекращать, когда начинает устойчиво не сбываться из раза в раз.

Лайков: 1

До жетонов поиск матча в платине в прайм тайм мог достигать 20 минут, по моим впечатлениям в среднем минут 14. После ввода жетонов время поиска сократилось до 7-10 минут даже без жетонов. Ну да, жетоны не работают и не понимаю зачем их ввели.

Лайков: 1

Сидят там играют в своих топ 500 катку не могут найти, я своей мусорке за 4 минут ищу катку в 7 мск примерно вечера.
Билеты работают, то что игра сдохла вот за шо беспокоится надо

Лайков: 1

просто если у всех есть эти жетоны, то толку от них нет. Надо было сделать 1 победа = 1 жетон, а не 6.

Лайков: 1

Нужно переработать жетоны немного. Не по одному жетону тратить а сам выбираешь сколько. Не хочешь ждать 15 мин на дд? Платишь 5-10 жетонов и поиск сокращается до 30 сек. А так да, они как то бесполезны. Тупо байт что бы играли скучными танками.

Лайков: 1

На самом деле, немного есть, фармя билетик, ты уменьшаешь очередь другому игроку, он потом так же будет фармить и влиять на очередь, без фарма билетов люди играли бы только на своей роли.

Так за, к примеру, 120 минут, т.е. 2 часа, при длине катки 8 мин и очереди 9 мин, ты сыграешь 7 игр.

Но, если ты пойдешь фармить билетики, допустим одну выиграл и одну проиграл = 7 билетиков. Ты заполнил 2 флекс роли - ускорил очередь двум челам.
Теперь и твои 7 билетиков пойдут в ход, сократив очередь до, приблизительно 6 мин (а то и меньше, ведь за флекс роль попадание было в катку мгновенное, т.е. скип очередей и экономия времени).

Ща изнасилую математику, но мб это так и работает в целом.

Итог = вместо 7 дд игр за 120 мин, получаешь 7 дд игр+ 2 флекс за 120, а то и меньше минут.

2 лайка

Ну то есть играть никогда) Я понял)

До 30 секунд не сократится потому что даже при минимальном времени поиск отталкивает от наличия подходящих танков в очереди. Если их нет, то всё что ты можешь с этим сделать - стать этим самым танком, всё. Трата дополнительных жетонов не родит танкомейна)

Ну смотри, на европе нормальный поиск каток на рейтингах от 1400 до 3200 примерно, в часы от 17 до 02ч по москве в будни, по выходным с 14ч до 03ч. Если ты хоть в какой-то из лимитов не укладываешься, то анлаки.

Лайков: 1

Если 13 минут с билетом - это нормальный, то… ок.

Простая математика, соотношение 1 к 6. Тикеты скорей приведут к увеличению очереди на дпс нежели к её сокращению.