Близзард, верните механику щитов!

Когда овервотч только вышел в релиз, я помню, что Симметра накладывала щиты в размере 25 единиц на каждого из тиммейтов, которые действовали точно до его смерти. Не спорю, что это было довольно слабо, но иногда спасало жизни и ты получал истинное удовольствие видя своего тиммейта, который вышел из боя с менее чем 25 хп, понимая, что он выжил только благодаря вашим щитам.
Прошло некоторое время и Симметру впервые изменили. Я был бесконечно рад появившимся двум ультам, которые имели каждый своё предзназначение на поле боя. Например, телепорт (который сохранили с первой её версии) мог помочь всей команде удержать точку и даже выиграть игру. Генератор щитов же помогал тиммейтам поддерживать свою выживаемость. По сравнению с щитами первой Симметры, эти щиты были размером в 75 единиц, что уже намного сильнее , чем то ,что было. Но вместе с этим, появился радиус из которого нельзя было выходить, чтобы эти самые щиты не исчезли.
Я был очень огорчён вторым реворком, когда Симметру перевели и класса саппортов в класс урона, потому что она была одним из моих любимых саппортов из-за своей механики. Я думал, что ей дали генератор щитов из-за того, что телепорт терял свою значимость на второй стадии игры, когда точка находится в непосредственной близости от точки спавна, после чего на арену выходил генератор щитов. Это было большим подспорьем, а, что самое главное, на мой взгляд, балансным, потому что Симметра вынуждала врагов меняться на тех персонажей (Сомбра, Трейсер, Лусио и т.д.) ,которые могли бы её напрягать и не давать ей так просто раздавать союзникам дополнительное здоровье, уничтожая этот генератор. Это бы, кстати, помогло Сомбре (которая довольно мало популярна) стать более популярной, потому что повышается количество ситуаций, в которых она была бы максимально полезна и была реализована.
Симметра была действительно уникальным героем, с уникальной механикой. Ведь я знаю, что вы не забыли о генераторе щитов, потому что до сих пор у новых героев существуют реплики, предупреждающие о создании генератора щитов. (У Сигмы, например). Я прошу Близзард Интертейнмент вернуть механику щитов в игру, пускай не Симметре (чего бы очень хотелось), но хоть кому-то, вплоть до нового героя.
И под конец, Близзард, пожалуйста, не гонитесь за универсальностью героев. Пусть будут ситуативные, но зато по-настоящему интересные и уникальные герои, которые будут приносить действительно уникальный опыт и желание играть на них. Спасибо!

Лайков: 1

Зная то, как сейчас любят балансить, это будет:

Ульта нового персонажа: щит райна всем союзникам на 120 секунд со станом при касании ХД

или

Всем 5 ед щита в радиусе 5м от персонажа на на ночных картах

Лайков: 1

Близзард ру форум не читают, нафига вы свои хотелки сюда пишите? :thinking:

Я понимаю, поэтому туда тоже уже написал.

Сомбра отлично работает против Симы и её стенок даже сейчас.

Но ведь эта стенка вносит не столько вклада, сколько вносили эти щиты. + она контрит стенки лишь ультой, а охотясь за генератором была бы постоянным фактором напряжения Симки.

Действительно. Её вклад гораздо больше.

Крайне редко вижу, чтобы Сомбру брали при появлении Симки и её барьера. Когда же были щиты и телепорт через всю карту, то в команде противника необходимы были подвижки в плане пика.

Противоположной команды спамящими фразами джанкрата, как вспомню это “мое паучье чутье…” так вздрогну

2 лайка

Её и против Хомяка, Дума, Дзена редко берут. И… что?
На многих картах сломать шилд ген Сомброй можно было только через всё тот же ультимейт, что так себе решение. А в некоторых точках даже этот вариант был обречен на провал. Она снимала щиты с противников своим емп, но с убийством самого шилд гена у неё часто возникали проблемы. Телепорт да, ломался на ура.

Так и что тут не так?

Сомбра ситуативная, но она же таковой не перестанет быть, если увеличить количество ситуаций для её применения.

По-моему, Сигма как герой появился уже после реворка Симметры. Но не суть. Мне тоже старые ульты Симметры больше нравились, на Ешку я бы оставила щит, а вот реворкнуть пылесос было хорошей идеей. На некоторых картах первую точку очень легко взять, перехитря противников (используя ТП), как-то это неправильно. Хотя сама такой тактикой пользуюсь, признаю, что это немного нечестно.

Я была бы только рада, если бы вместо щитов на 1600 и 900, об отсутствии которых вечно ноет синяя команда, сделали бы временные щиты на 50-100 единиц.

По-моему, Сигма как герой появился уже после реворка Симметры.

Так в этом то и смысл. Сигма вышел после её реворка, но у него есть реплика, которая должна была бы проигрываться при создании генератора щитов. Это говорит о том, что Близы не забыли о данной механике и продолжают вводить реплики. Это даёт надежду на его возвращение, но, опять же, невозможно предугадать их намерения…

4 лайка

АААААААААААААААААА, это боль

Ахахахахахах, да-да, ностальжи