Бригитта - Мальчик, водочки принеси нам, мы в платину идём

Бриггитта, по результатам четырёх дней (я думал неделя, но тиммейт сказал, что всего 4 дня), смогла пробить себе дорогу с 1600 до 2500.

Откуда взялось 1600? Скакал на Мерочке в районе 2200-2300, захотелось побахать на Ане, деранкнулся (случайно конечно же) до 1600, попробовал Аной, 3 проиграл, одну выиграл, увлекся Солдатом (Eeee boy) + Эш и на роль хила забил на пару сезонов. Но это не суть.

В общем речь пойдёт о Бригитте, как о идеальном саппорте для новичка, хотя многие считают, что это Мерочка.

Бригитта :
1 - Не требует аима.
2 - Умеет убивать.

Я конечно не претендую на познание геймплея Бригитты до топ-500 включительно, но до платинки с 80% винрейтом помогло дойти несколько простых правил.

1 - Если танки кисоньки, можно самому идти вперёд и хлестать всех до кого дотянешься, отпинывая вражеских танков подальше. (Да, часто будете помирать, но часто же этого будет достаточно, что-бы дать спейс вашей команде в который они мало того что пойдут, так еще и затащат тимфайт)
2 - Бригитта, это лучшее секретное оружие в дуэлях ваших танков с вражескими. ( выглядит примерно так https://coub.com/view/16zirs )
3 - Бригитта, это то, чего будут бояться все саппорты врага.
4 - Бригитта, это когда ваша Мерочка будет чувствовать себя в безопасности.
5 - Бригитта, это 80% винрейт даже преимущественно при игре с Дзеном, когда команда со старта льёт слёзы прося Дзена свичнуть.
6 - Бригитта, она как Медоед, которому всё пофиг. Ультует Кри? Щит в лицо. Ультует Дива? Щит и крабиком за угол. Ультует Хог? Хог уже не ультует. Ультует Мойра? Завязывай Мойра. Ультует Солдат? Карусель стано-смерти!
Ультует Вертолёт смерти? Вертолёт смерти завязывает, либо отправляется назад в небо. ДФы в кулак которых ты даешь чардж, тебя любят. Ведь ты лежишь посреди своей команды, а он вражеской. Бабка бежит рядом с обрывом? Лучше бы ей быть Мерси. Обезьяна хочет совершить последний прыжок на контест через пол карты? Бригитта говорит твёрдое “Нет”. Рх хочет вьехать на контест? Бригитта снова решительно против.
Нет, к сожалению Наруто не контрится в ульте, он просто убивает вас даже под вашей ультой за секунду и идёт рубить команду дальше.

К сожалению, вам никогда не хватит ремкомплектов на Наруто, часто танки-кисоньки будут стоять и спамить после очередных пойманных в лицо пары шаров Крысы, что им нужно лечение, а полечить вам их нечем. Это обычно компенсирует второй саппорт которого нужно защищать, но если это Дзен или Лусио, то можно смело махнуть рукой “Да и черт с ним”.
Заря, ваша Российская богиня. Если Заря дает вам баблы во время “Го всех изобьём?”, то вы обязаны приносить ей кровавые красные жертвы, иначе она от вас отвернется, а еще конечно же стоит всегда оставлять комплектик для неё, а лучше два, а лучше 3. Всё, для вашей богини.
Шифт, это настолько же часто орудие казни, как и контроль абилка.

В общем и целом, Бригитта, это вероятно один из самых простых героев на этом значении рейтинга и в отличии от всеми любимой Мерочки, куда более активно влияющий на ход игры своими действиями. Возможно кому-то хочется сказать “Я делал всё что мог, но тима дно, а я Мерочка, чего я сделаю?”, но тем кто действительно хочет активно делать всё возможное, стоит попробовать Бригитту.
Даже Фарре без Мерки шифт в лицо будет не самым приятным подарком, который заставит её свалить в поисках хила.

И это, никогда не дуэльтесь с РХ если он не совсем тупой, вам не победить :sweat_smile:

12 лайков

согласен со всеми символами

2 лайка

Бригитточка - лучший саппорт

4 лайка

Согласен почти со всем. Но сам пост выглядит как реклама Бри.
Быстро, вкусно, просто, недорого.

Лайков: 1

Да просто впечатлениями поделился. Сам был удивлён такому результату.
Сейчас на Мэй на другом акке пробую. Свой не хочется деранкать, я же на Мэй толком не играл. Как только представлял, через сколько помоев от союзников придётся пройти, прежде чем достигну рейтинга Мэй, сразу как-то откладывал эту идею :sweat_smile:

Она самый сильный сапорт щас объективно.
Как минимум потому что у нее самый надежный хил в игре и довольно высокий

хочу сразу предупредить, на ней сейчас урон зачастую не проходит или проходит неправильно)

Возможно, я не замечал, да и не особо заострял на этом внимание.
Но по Мерочкам, которые уходили в неуправляемый занос от своего шифта ко мне поближе, ЛКМ + ЛКМ + Стан + ЛКМ + Шифт под задницу улетающей Мерки K.O. проходили на ура :face_with_hand_over_mouth:

примерно так это выглядит)

Оу, я думал ты про Бригитту, а ты про Мэй.

Возможно, но пока вроде всё хорошо было. Кроме моментов, когда замораживаешь почти всю команду, а твои танки с командой как стояли в воротах, так и стоят :unamused:

Был еще один момент, где я вроде-бы по замороженной цели должен был попасть, но не попал, однако точно не скажу, промазал ли я сам или был похожий момент, там всё слишком быстро произошло, да еще и в прыжке с ХГ дело было :thinking:

ну или вот тут чувак не поленился и критбоксы замороженного Рейна тестил)

Лайков: 1

Всегда знал, что у всех этих РХ не всё в порядке с головой :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

эх, если б только у Рейнов :pensive:

Это после бафа генги вроде сломалось, туда же баг с вращающимся хомяком и скоупа вдовы. Как бы сама игра намекает :japanese_goblin:

Мерочка идеальный саппорт не потому, что она убивает.
Мерочка является идеальным саппортом для новичка потому, что проста в первичном освоении, но при этом закладывает в игрока верные установки и инстинктивные реакции. Умение лечить и выживать под прессингом, верная позиционка позади тиммейтов, умение видеть всех союзников, чтобы вовремя подлечить, правильное распределение ограниченного ресурса хилинга между всеми целями, осознание важности и при этом хрупкости своей жизни. Это всё ты не освоишь на Бригитте, она все же слишком отличается по геймплею от других саппортов.
Да, для апа на лоулигах она подходит хорошо. Но обучиться играть, играя на Бригитте, можно только умению играть на Бригитте… Для всех остальных саппортов опыт игры на Бриге бесполезен и даже вреден, так как они не имеют щита и брони и не имеют права лезть лицом в драку. Внезапно, но больше пользы будет тому, кто захочет потом Райном поиграть :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

ограниченного ресурса хилинга? :woozy_face:

Ну когда у тебя 55хпс, а тиммейты просаживаются втроем ,каждый на это значение, то нужно уметь перераспределять лучик так, чтобы все выживали как можно дольше. У Мерки нет ресурса как такового, но есть очень внятный предел возможностей, который заставляет относиться к своему хилу как к ограниченному ресурсу.

2 лайка

Хз, когда я иду бригой, если у второго саппорта сопля из носа капает, то я умираю по кд, что происходит примерно в 99 процентах случаев. Слишком неправильно дать один выстрел Аной в умирающую бригу, когда рядом стоит Рейн с 550-ю хп.

А у зари баблы в критические моменты не вешаются, и так на протяжении всего времени, что ей играю. Маленькая инди-компания, че)

2 лайка

Этому “багу” реально уже куча времени. Сервер не успевает зарегать и всё. На клиенте жмётся кнопка типа ты попал, а сервер не регает тупо. Я постоянно ловлю такую дичь, бывает по несколько раз за игру т.к. у меня есть дурацкая привычка делать такие “критические” мувы (по типу закрыть баблом запиненого типа) в самую последнюю нано-секунду.

2 лайка