Бригитту на помойку?

давно пора было, сколько можно было терпеть это ноубрейн животное

2 лайка

А не надо полностью.
Сам концепт героя в принципе нормальный.
Можно, к примеру, усилить ее лечащий потенциал за счет калечащего:

  1. Уменьшить урон с автоатак до 50дпс (по 25 за удар)
  2. Уменьшить урон от хлесткого удара до 30
  3. Изменить Воодущевление: чтобы оно всегда было активно, но давало только 10хпс, а во время ударов по противникам усиливалось до 30хпс
  4. Реворкнуть Ралли, чтобы она действовала меньше по времени, но первый тик армора был сразу на 100. Чтобы ультой можно было сейвить тиммейта
  5. Убрать ремку, а вместо нее двть перманентный бафф на выбранного союзника в пределах 20м, который будет получать под этим баффом на 50% меньше урона, но зато эти самые 50% урона будут входить в Бригитту. Это позволит в критический момент сейвить союзника, но ценой своих хп, и будет шанс сдохнуть первым
  6. При применении Хлесткого удара себе под ноги Бригитта подлетает в воздух на высоту двойного прыжка Гэндзи или чуть выше, чтобы могла заскочить на хайграунд. Но чтобы не абузили такое, сделать так, что удар активен только пока Бри стоит на земле. В полете или во время прыжка способность недоступна (как рывок у Хандзо, только наоборот)
    Как тебе такой мейнхил?
Лайков: 1

всё, кроме 6 - пожалуйста, не надо.
уменьшать урон Бриги плохо т.к. она all in герой, который идёт вперёд и давит, она должна быть агрессивной, а уменьшение урона закрывает ей агрессивную игру. она саппорт во фронтлайне, она много дмжит по танкам, которым и 70ДПСа то так себе.
на мой взгляд её нужно делать ближе к Зену - саппорт с хорошим уроном, но слабым хилом. плюс немного utility за отсутствие хорошего сейв-ульта. можно добавить альтернативный шилдбаш с высоким дмгом, но без стуна. можно дать абилку на антиконтроль для тиммейта.
а сделать из неё мейн-хила можно только полностью реворкнув её механику т.к. с нынешней механикой пока она играет пассивно - она почти не хилит, а для активной игры нужно чтобы в неё вливали много хила.
с прыжком идея интересная, но уже сейчас баш-джамп даёт возможность забраться на любой ХГ, включая ворота Джанкертауна.

пусть побудет немного там.заодно посмотрим сколько раз попадется, потом бафнут и все наладится у нее.

Как Мерси?

может быть ни как её.

Ну ее как бы не трогали, с момента нерфов

но это не означает. что брига будет вечно нерфы получать или оставят такой какая она и есть. рано или поздно обратят внимание что она не очемная. и примут меры

Чисто для справки. ДПС бригитты и сейчас примерно 50, точнее 58.3 ДПС. Благо хоть по площади.
Обычная же мили у обычного героя наносит 30 урона за 0.5 секунды (60 ДПС), но с КД в 1 секунду (во время кд можно нормально стрелять).

35 за удар, кд удара 0.5 сек - 70ДПС же

У бригитты 1 удар в 0.6 секунды
https://overwatch.gamepedia.com/Brigitte

Зная Близзард, это пугает)

А ты тестировал или ты это на глаз?
Как по мне, надо апнуть щит до 300, но мне и 200 думаю будет хватать.Просто теперь не получится всё время сидеть под щитом, а придётся использовать его редко и по чучуть…как по мне щит был мощным, для баланса можно было и уменьшит кд на щит-тип быстрее ломается и быстрее создаётся новый
Я считаю очень глупой идеей уменьшить её самоотхил! Тупо, что она пассивкой выхиливает определенное количество здоровья, а по себе эффективность пассивки снижена на 50%!!!
С другой стороны нерф надо делать очень грамотно, потому что она была очень живучей, но она мили хил и чтобы холить ей нужно быть в самом эпицентре событий(люблю брать когда есть райнахрд, хожу за ним как хвостик-тип он защищает, а я дамажу).Но теперь акцент сделан на рекомплект и теперь она может меньше находится в эпицентре.

очень надеюсь, что раньше я считал правильно и сейчас забыл, а то неловко получится
тогда с какого перепугу на неё вообще кто-то вайнит? это ж просто смешной ДПС.

чисто для справки. Это больше чем у мойры (50), на которую кое-кто тоже часто вайнит)
Хотя конечно стоит учитывать что у мойры +50 ДПС за счёт сферы, а бригита юзает щит и стан.

у Мойры то я помню. но Мойра рендж и со сферкой в дмг у неё удваивается ДПС
а тут как бы милишник со смешным ДПС

Ну, попытаюсь оправдать всеми любимых металов из топ 500. Бригитта делает 58 ДПС без промохов, иногда сразу нескольким противникам. При этом может застанить, и за счёт стана нанести 5 + 35 + 70 урона, а затем уже надо будет донести сотню урона, а это всего то 2 секунды. Не каждый может воспользоваться отбрасыванием для разрыва дистанции, и не каждый может внести достаточно урона за 2 секунды, и поф что даже без хедов у обычных ДД урон в ± 180 ДПС, там же ещё и попасть надо…

Камон, я солдата под хилкой на 2к мойрой без сферы разбирал

чтобы ДПСеру делать тот же дмг нужно иметь меткость в районе 30% без хедшотов. эх, непосильная задача

Лайков: 1

Ну уменьшить дпс в пользу хила это наверное самый адекватный реворк для хила. А мобильности не надо. У неё есть способность швыряться ешками. А для отхода есть щит, баш и шифт.
Дайте зену хоть что то из этого, и мейнеры с золотыми шариками просто заплачут от счастья

напомнить, что было когда так сделали с бригой в прошлый раз?