Ваше мнение по игре

В очередной раз прошу помочь с разбором. Принимается любая критка. Что хорошо, что плохо. Для вашего удобства все реплеи в виде ссылки на ютуб. Но если нужно, все коды прилагаются. Смотрите столько, сколько считаете нужным.

Айхенвальд - Айхенвальд реплей (победа) - YouTube Код: DQ7ACA

Кингс роу - Кингс роу реплей (поражение) - YouTube Код: S9MDY9

Дорадо - Дорадо реплей (победа) - YouTube Код: HZ1QCA

Голивуд - Дорадо реплей (победа) - YouTube Код: 9293ZA

Гавана - Гавана реплей (поражение) - YouTube Код: 3K3RKB

Эсперанса - Эсперанса реплей (поражение) - YouTube Код: 9ETWTM

Мидтаун - Мидтаун реплей (поражение) - YouTube Код: 5QTEJO

О, я примерно так же играю когда в загадочных мне бабку дают, уже 2 часа наиграл. )
Только я банки во врагов по кд кидаю и в своих стреляю непрерывно.
И больше впереди трусь, не в бэклайне.
На серебро похоже. Или даже бронза, аим совсем плох, почти все слипы мимо. )
Я не эксперт по бабкам, но вижу плоxую позиционку, ты не там где можешь помочь свей тиме.
Ну и аим. Аим надо тренить.
после 30 минут опыта на бабке верхняя бронза
Играй больше и всё получится. Youre powered up, get in there! )

Лайков: 1

Согласен с ответом выше, для начала надо разобраться с аимом, для шутеров нужен большой стол и коврик, и пониженная сенса, потом тренинг на картах в мастерской. как аим выправиться нужно изучить карты, где аптечки, проходы и тд. Ну и под конец надо много играть на одном герое, что бы начать чувствовать его, тайминги абилок, позиционка (это там где тебя не убивают по кд) и тд.
Сам начал за сапа с бронзы и взял платину. Мог бы и алмаз взять но мне уже лень просто столько играть и наяривать аим.

Лайков: 1

Глобально все ок, только полировать надо - банки и слипы. Навык слипа выглядит очень слабым на фоне остального.
Из замечаний - в дефе когда тима явно посыпалась не пытайся выжить, ты дважды пытался и тебя все равно убили по итогу и ты реснулся позже на 5-8 секунд, чем большая часть тимы и они тебя или ждут и телега едет или идут в бой 3 на 5. Беги умирать в телегу сразу. Это выгоднее. Даш слип, тычку, банку, 5% ульты получишь и может на 2 сек телегу стопнешь, а а так просто умер еще и с делеем.
Еще хочу отметить, что снайперов нужно опасаться чуточку больше, ты слегка смелый.
В атаке там лучше было сыграть на батисте, потому что ты можешь залезть на стену мей и дать лампу в танка, хоть и рискуешь хэдом от вдовы, плюс шифт батиста хорошо снижает импакт от влета хомяка. Но я думаю вы скорее всего все равно бы проиграли, ибо вы слабее, может если бы танк сыграл орисой, но и то хзхз.

Неудачный сетап героев у вас и тимдиф, тут ты бы вряд ли затащил. Смотреть особо нечего.

Потерянный нанобуст в мей оказал значимое влияние. Не сказать что решающие, но возможно это усилило луз. Против трусер играть сложно.

Короче, тебе надо качать аим банки и слипа, ну и осваивать других героев. Для саппорта обязательно уметь играть на мерсе, ане, дзене и батисте, а остальные герои ситуативные и обычно ненужны, пока игру сильно не перебалансят. Понимание позиционки и глобал менеджмент у тебя выше остальных навыков владения героями. Набирай навык и опыт.

Тут мерсей желательно было сыграть изначально, потому что у тебя 2 сильных хитскана под буст, но чел поздно пикнул мойру, ну ладно.
На 08-55 серьезная ошибка в приоритете. У вас разменен героями и тебе надо было саппортить дальше, там еще и вкинули кирико. Драка и драка за позициию - важнее груза или поинта, за исключением когда вы роллите остатки противника или сноуболите их, тогда ана\зен\вдова могут тащить груз. Сначала всех убить или получить неоспоримое преимущество, а потом толкать тачку. Эту драку ты мог и вытащить ибо макака и рипер там твои.
10-15 - ошибочные действия, ты грубо залил некст драку, где твоих убьют. Да, там был нано-рам и у вас шансов мало, но так делать было категорически нельзя. Нужно было идти с тимой.

И вот не лень же тебе…

лол кек, взял мойру вот тебе и супер аим. Все враги падают как орешки. А если еще и хилишь то все “медальки” твои.
В оверпомойке не нужен аим, там есть бриги и мойры, таков шутер от близов)

Не надо давать вредные советы. Оправдание пика мойры и бриги может служить только фулл дайв у противника и вы при этом репикаетесь на анти-дайв. В иных случаях это мусорные герои, как и ткач и люсек. Ну ладно, люсек еще может зайти на мастер+ под квину, пока она в мете.

Не понимаю, нах в этой игре играть механическими героями, когда в ней же есть геймсенс герои.
Геймсенс персы в разы проще и жрут меньше твоих ресурсов.
Чисто получишь выше результат, потратишь меньше времени и сил, потеряешь меньше нервных клеток.
Хотя бабку сложно назвать механическим героем.

Удивительно конечно, что кому-то ещё интересно импруваться при таком ранкеде и грустно от того, что только Генрикс здесь воду льёт.

Посмотрел несколько игр. Обратил внимание, что очень пассивно играешь. Начиная от позиционки, заканчивая желанием убивать, у тебя как будто оно отсутствует. Признаки агрессии появляются только когда вы сливаете точку и уже как правило поздно что-либо делать. Заметил, что часто далеко от команды стоишь, на мой взгляд это неправильно, команда пушит и ты не можешь хилить, кидать полезные банки, делать урон и тд. Не обязательно торговать лицом в первых рядах, но подстраивайся под ситуацию, двигайся с командой, следи где противники. Не стоит стоять на чукотке, просто потому что там хг или удачная позиция, от неё нету толку, если ты с неё ничего не можешь сделать.

Банки вроде кидаешь, но про слипы забываешь. За целый раунд атаки на Айхенвальде ни разу не видел чтобы был юзнут слип. Нет смысла его так держать, это потенциальные килы для команды. Нет смысла его экономить, если тебя не контестят или тебе в ближайшее время не нужно слипать вражеские ульты.

Очень долго держишь нано, видимо как и со слипом ожидаешь идеального момента, только оно того не стоит. Вместо двух нано за атаку на Айхенвальде у тебя могло легко быть 3-4, были моменты когда танк умирал у тебя было нано в этой игре и других, но оно по каким-то загадочным причинам не юзалось. Ещё по поводу нано обратил внимание, что ты ими как будто форсируешь тиммейтов юзать ульты, по крайней мере со стороны так показалось, не слыша войса. Стоит Генджи в носу ковыряется, бах в него нано всаживают и он в панике “А че где куда” факапит его. На мой взгляд плохая привычка, лучше сдавать либо под сейв, либо уже в сданую ульту, когда человек сам выберет момент, когда ему удобно её прожимать.

Аим вроде хороший, уверенные квикскопы, но как только тебя начинают фланковать Генджи или Трейсер, то паникуешь, теряешься и твоя меткость падает раза в 2-3, абилки иногда даже не успеваешь среагировать прожать.

Я не эксперт по Ане, это чисто что сам со стороны заметил, но тут похоже больше уже никто и не играет серьёзно. На твоём месте я бы попробовал поучиться на ней играть агрессивнее, научиться самому убивать (делать именно первые пики, а не просто дочищать выигранные файты), не экономить абилки, чаще юзать слип и нано. Перебороть страх фланкеров, потому что пока по твоему геймплею кажется, что ты их боишься, а в идеале должно быть что-то “А ну иди сюда, я тебе сейчас устрою. Посмотрим, кто тут на кого охотится”.

Генрикса слушать если что не рекомендую, он теоретик, который на практике свои обширные познания применить не может и играет по-моему в серебре. Судя по твоим реплеям ты явно выше и играешь лучше него.

2 лайка

поменять героя? - не, я сейчас серьезно. На лоу голде бабка не влияет на игры, макс ультой усилить пепегу на дпс, который может дать размены в свою пользу. Бабкой нужно повыше играть - найди чела, который закинет тебя хотя бы на даймонд, куда нить в середину. Посмотреть в чем твоя явная проблема. Пока из очевидных моментов, это банка под себя, когда на тебе фланкер и продолжать с ним дуэлиться. И не отпускать из виду зад танка, если он еще живой. На сквишей забей, это не твоя работа. Если можешь подхиливаешь, если нет - забиваешь, следи за танком. А ульт трать с комбинацией агрессии (типа дивы, уинстона, гэндзи, солд с ультой, маккри и т.п.). Также редко пользуешься скоупом делая несколько последовательных выстрелов.
Если ты хочешь поиграть бабкой и как то влиять на лоу лиги. Научись убивать бабкой - это конечно тяжелее сделать, чем другими активными саппортами дзена, батист, мойра, кирико. Но все же можно. Ах да, тебе банку подрезали - ты стал еще бесполезнее как пассивный хил.
Что тебе нужно сделать?

  1. научись использовать хитскан выстрел стабильно по 2 выстрела, желательно 3 - если хочешь сбивать фару, мерси и эхо. Но 2-ух обычно достаточно в игре
  2. отработай привычку кидать банку под себя сразу как получишь урон от фланкера
  3. а атаке кидай банки чаще во врагов, в дефе наоборот
  4. научись механически выпускать слип, любой полигон со стрейф. ботами подойдет (воркшоп в помощь)
  5. следи за танком - если он идет фидить или жестко тебя подставляет - иди вместе с ним сливаться - нет, я сейчас серьезно говорю - это не шутки. Связано с экономикой и помощь своим сквишам создавая спейс.
  6. будь ближе к танку выбирая углы по сторонам, не по мейну где то глубоко сзади. Пока твоя банка или лкм долетит уже можно будет сходить за чаем в соседнюю комнату.

Это то, что я крайем глаза заметил, пока чекнул видео. Вообще чтобы явно выделить проблему, найди папика, пусть тебя закинет на 1-2 лигу повыше текущей. Посмотреть конкретно что тебе нужно исправить, чтобы хотя бы отыгрывать на равне с другими не просаживаясь. Пока что я вижу у тебя много хила, мало урона - много ассистов, мало убийств, низкое кол-во смертей относительно твоей команды

Лайков: 1

Сейчас обидно стало хд
Теория может показать все исходы и объективную реальность. При этом практики не особо и обязательно касаться.
Ибо теория может показать, что практика математически нереализуема или нереализуема как либо еще.
Короче прозвучало как оскорбление какое то хд
Другое дело быть слабым теоретиком или выдавать желаемое за действительное

Если человек тратит много времени на разбор и анализ игр, действительно шаря в сути того о чем он говорит это одно, а когда человек приходит на форум с целью самоутвердиться и поумничать это другое. Это не первая ситуация, когда Генрикс пытается учить людей тому, в чем сам не разбирается.

Ты когда-нибудь смотрел его стримы? Видел как он играет и где? Видел как он сам относится к своим тиммейтам?

Сорян, но мне кажется он заслуживает такого отношения.

Я с такой чуши и его авторитетной манеры письма ловлю лютейший кринж. Сложно после этого человека всерьёз воспринимать. С ним когда-то пытались нормально общаться и объяснить ему, что он не прав, но он как баран гнул свою линию. Он же всё знает про игру, это тиммейты его тащат на дно, поэтому он им руинит и афкшит, сидя вместе с ними в бронзе-серебре, при этом на форуме ведя себя как элитный коуч.

2 лайка

А откуда инфа, что это лоу голда? Ранг вроде нигде не указан, а по реплеям мне показалось, что человек повыше играет.

https://overwatch.blizzard.com/ru-ru/career/Arasaka-21226/
У него 2-й голд и 130+ часов на бабке.

Лайков: 1

Я вместе с ним с релиза первого ов сидел в разных дисках.
Я помню что он много теорикрафтил, но конкретики не помню.

Помню только единичные и тильтовые случаи в духе “смысла нет”.
Тип нет смысла хилить генгу, ибо один фиг сдохнет бесполезный кусок бронзы. Нет смысла отбивать от моей трейсы, ибо и так все понятно. Мне прост это мозг взрывало. xD
Ты в любой ситуации должен выжимать максимум своего возможного, хоть есть смысл, хоть его нет. Если этого не делать, то смысл точно не появится. Ну это если есть желание прогрессировать. Если подпивасно играть в кайф, то уже другое дело, но какие в таком случае у тебя могут быть претензии к кому либо?

Хм, я подумал платка, вроде неплохо играет. Наверное не поднимается выше как раз потому что мало урона наносит и не пытается сам убивать.

Когда-то давно после рассуждений на форуме он стримил и мы заходили посмотреть, он вроде после первой же игры улетел в тильт и игры 2-3 тупо руинил жалуясь на команду, хотя играл хуже них.

Захожу иногда на его стримы и там ± тоже самое, видел как они с другом поливали грязью команду. У самого на Ане за целый раунд на котхах 1к хила, ходит где-то один, пытается драться и умирает по кд, но виновата команда. Друг примерно так же “хорошо” играл и при таких сапортах примерно равная игра была, видимо “очень плохая” команда попалась.

Сейчас 15+ калибровок Г2, один раз в г3 кидало. Обычно я п2 п3 играю. Сейчас первый раз меня так плотно застакало на одном диве без движения.

Лайков: 1

Надо запомнить про чукотку))