Вопрос по овербафу

Насколько актуальная в нем информация о пикрейтах и винрейтах если аккаунты начали закрывать кучу времени назад, а открывать закрытые по умолчанию аккаунты спешат далеко не все?

Закрытые и старые аккаунты не обновляются
Там так и написано

Я так понимаю инфа на овербафе тогда не отображает реального положения дел?

Отображает и считает только открытые профили

Не очень. Явные раковые опухоли игры там можно и заметить, но в целом стата далека от реальности.

Лайков: 1

В абсолютном выражении информация бесполезная из-за малой статистики и кривоватой системой учёта. Но в относительном выражении анализировать можно.
Грубо говоря, если у Солдата 55% винрейта, а у Маккри 47% при близком пикрейте (не цепляйтесь к цифрам, взяты с потолка!), то это означает, что Солдат сильнее Маккри. Но не означает, что он реально имеет такой винрейт

А если у кого-то 12% винрейта, а у кого-то 0,8%, то это значит, что у первого просто лор интереснее!

У меня овербафф обнулил стату в квиках после долгого закрытия профиля, а также часто некорректно считывает вины и лузы у персонажей, и другую статистику тоже. Особенно его колбасит, когда ты несколько раз за игру меняешь перса, а такое случается довольно часто.

Закрытые аккаунты лишь уменьшают выборку, но инфа все равно актуальна как по мне, лучше все равно нет

Лайков: 1

Математическая статистика говорит о том, что если забирать 50% рандомных результатов, то “тренды” все равно останутся точно такими же.

Потому что нет такого, что только бригитомейнеры закрывают свою стату, а гордые генгумэйны наоборот её гордо показывают.

3 лайка