Гребанный ФПС памагите

Атлоны были норм, только гнались уныленько
Феномы были печками, ибо рано было тогда 4+ ядра делать, энергоэффективность была не та. Справедливости ради core 2 quad тоже были печками безумными, зато гнались как ничто и никогда
А у карт красных было две проблемы - референсный дизайн всегда сосал и производители анрефов просто брали готовый дизайн для NVidia карт и меняли гпу. Если брать Sapphire, то они делали годноту и их карточки проблем не знали, прям будто АМД из параллельной вселенной.
А сейчас у красных все нормально, кроме Веги, ибо дорогущая.
Вообще никогда особо проблем не было ни с интелом, ни с амд, ни с нвидиа. Главное новые драйвера сразу не ставить, а подождать недельку-две, но так, в принципе, с любыми обновлениями софта

Этот косяк был из-за производителей, которые power limit ставили в упор к минимальному значению, но при этом разгоняли сам ГПУ до предела

Посоны закрываемся, я решил проблему, да у меня Радеон, проблема решается просто - удаляем драйвера и ставим версию 17.1.1 профит, заветные ФПС возвращаются, и мы дальше нагибаем… Красные такие красные :с

ты там с планшета чтоли заходишь в игру ??

Это которые выходили как исправленные после косяка с овером?
И да многие проблемы решаются если обновлять дрова через DDU

Да нееет, у АМД же годные дрова!, это миф, или происки зеленых!, да и просто у тебя руки кривые!, и вообще ты всеврешь.

можем поговорить о проблемах с дровами зеленых, об их крутом сглаживании и цветопередаче

Не знаю не каких проблем, зато это уже вторая за последний месяц тема где жалуются владельцы красного пожара)

в одном случае человек ошибку при сборке допустил, во 2-ом всё решилось банальными дровами
могу создать темку о том, как криво работают новые дрова для GT740M, если это тебя успокоит

А ты попробуй замечать не только проблемы красных.
И да этот пост нашел первым по запросу “проблемы с фпс nvidia”
А если тщательнее поискать, можно столько интересно про зеленых вспомнить ))

Нафиг оно мне надо, мне ноутбучный мусор не интересен, зато всем известно что самые частые гости мастерских, это ноутбуки с амд железом

можно ссылочку на достоверную статистику?

Есть некоторый опыт, -2 ноута на АМД железе, в одном видяха отошла в мир иной, во втором до сих пор не понятно, даже разбиратся нету желания, зато Тошиба на селероне 500 герцовом до сих пор работает :D, и довольно активно используется, ездит много, даже падала разок со ступенек лол, за хрен его знает сколько лет только винт накрывался разок.
https://tech.onliner.by/2017/12/12/master-po-remontu-noutbukov

В ходе беседы Эдуард неоднократно делает уколы в сторону AMD и производимых этой компанией чипсетов. Скепсис он оправдывает крайней ненадежностью мобильных решений от AMD.

Погуглил 3 секунды, мне вообще плевать если честно.

ну, а у меня до сих пор живые семпроны и две HD4850, а на работе АМДшных Атлонов было не счесть, сменил только из-за недостаточной производительности в позапрошлом году

ну это такое себе, это всё таки не статистика, да и Онлайнер любит желтуху, там в целом политика партии “интел, нвидиа, эпл - это хорошо, а всё остальное плохо”

У тебя есть моник свыше 60 герц? Твой моник технически не показывает такой фпс, если у тебя 60гц. Какая разница?

разница в феймтайме и инпут лаге.
твоё управление, а в особенности движение мышкой, происходит в фактическом ФПСе и не зависит от герцовки монитора и потому фактический ФПС влияет на инпут лаг и отзывчивость игры.
а есть ещё фреймтайм - время, которое кадр должен отображаться на мониторе, если кадров нехватает тогда 1 кадр, на обработку которого ушло больше времени, будет отображаться на мониторе слишком долго, если кадров много - эту заминку можно будет компенсировать выводом “лишнего” кадра, относительно герцовки монитора
так что даже на 60гц мониторе нужно стремиться получить максимальный фпс

Когда я играл на максимальном фпс я получал кучу разрывов кадров и неудобное управление мышью + лишняя нагрузка на карту и более высокий градус. Врубив ограничения под монитор я увидел плавность картинки и отзывчивость в управлении + фрисинк на монике. Герцовка 60. Разница огромная. На отзывчивость самой игры никак не повлияло, как работала так и работает.

там миллисекунды, заметить их сложно, а вот их влияние на игру может быть вполне заметным. тебе так удобнее - пожалуйста, но это не отменяет технической части и не обязывает всех делать так же.
и да, если у тебя карточка от АМД и моник с фрисинком, то умнее было бы просто включить фрисинк и поставить ограничение на 10-20 кадров ниже среднего значения

Фрисинк работает как и на амд так и на джифорс. У меня 1080, была и амд до этого. Я пробовал разные варианты и с ручными настройками и просто с фрисинком. Разницу увидел с настройкой под монитор и фрисинк. Без фрисинка разница тоже есть, но не такая как с ним. На производительность самой игры я не жалуюсь, разницы нету. Просадков нету. Все идеально. По факту как-то так.

с жирафами он работает только через костыли, насколько я помню - только с АМДшными АПУшками.
ну не суть, за тех часть я пояснил, а дальше уже каждый настраивает как он хочет