Демонстративный разбор демок(анонс, скажем так)

!!! Мероприятие завершилось.
Всем привет. Так как людей, сидящих на форуме не очень много, думаю, вы меня уже видели. Как-то раз я потратил 2.5 часа, пытаясь что-то вложить в Defoxa, я ещё не знаю, насколько впустую я тогда потратил время.
дело не в этом. Я, в принципе, хотел записать происходящее, так как это действительно могло быть полезным, но я не хотел тогда возится с obsом, так как там кошмарно записывался микрофон, а как это поправить я не знал.
Короче
Так как некоторым это было прям интересно, предлагаю следующее:
Мне нужен один(максимум 2) человек с записями соревновательных игр. Промежуток рейтинга не особо важен, но в идеале околоплатина, так как там уже точно нет ошибок типа “играю на тачпаде”, а те, что есть, как правило, принадлежат большинству игроков, но если рейтинг ниже - ничего страшного
Также, по желанию, может собраться небольшая группа людей, которые будут присутствовать при этом в реальном времени, по желанию, задавать вопросы по увиденному, что тоже будет полезно. Мы все вместе засядем в дискорде и будем просвещаться :3
Перед разбором демок я дам пласт общей информации, которую просто надо будет знать.
Сразу говорю, видос получится долгий и не ахти какой качественный, но я уверен, что знания, которые вы оттуда сможете перенять, помогут вам, как до этого помогли мне, выбраться из “болота” низших лиг и перейти в заветную платину, алмаз, а может, кто знает? даже выше).
Так что, если кому-то захочется в этом поучавствовать - пишите прямо под тему, когда соберётся группа, будем оговаривать время.
Мой дискорд: RoserForever#5189

6 лайков

А смысл? Ну “ты там не похилил”. Тут зашел справа, а не слева. Там попал, а там не попал.
Эта игра череда ошибок и совпадений выстраивающихся в “крутите барабан”, потому что это игра на 12 тел. То, что ты понимаешь и соблюдаешь “правила” - это не гарантия того, что твоя команда играет по ним.

Твой макри на хайнуне не попал, а если бы попал? Что если бы ball скинул этих троих, а не не скинул ? Ты не сдал басы/транс и тимфайт програн, потому что аутист с луком зарандомил, а если бы не зарандомил?

Что было бы тогда? Победа в тимфайте -> победа в партии? Но ее не случилось изза рандомшота аутиста который стрелял “куда-то туда?”

“Базовые” советы ну для совсем даунов - по типу не бежать 1в6 и так далее. Ну они реально могут помочь совсем отмороженным с 800 птс… а что дальше то?

7 лайков

Такое мышление и выдаёт в тебе слабого игрока. Не попал, мисскликнул, и так далее - это всё не ошибки, а просто параметры, изменяющиеся от случая к случаю. Ошибки - это глобальные заблуждения или непонимания, систематически портящие твой геймплей и ухудшающие твой игровой показатель, и ты очень удивишься, насколько сильное влияние они оказывают на тебя.
Ну и, все эти разговоры про то, что это рандомная игра на 12 тел, в которой ты мало что решаешь - просто ещё раз показывает, что ты не понимаешь эту игру и не знаешь как она устроена, как и абсолютное большинство. Этим я и хочу заняться.

16 лайков

У меня было 2 записанных матча с начала сезона этого, причём оба проигрыша. Надо поискать, могу скинуть.

Лайков: 1

нуууу, если они сыграны на 4к, я не уверен, что то, что я там найду будет полезно прям для всех)).
Впрочем, если сюда набегут одни ITBESSOподобные - почему нет? Можно попробовать)

Нельзя повлиять на игру, без микроскилла, в которой множество игроков имеет систематические заблуждения на игру. :smile:

Этим можно просто напросто пользваться. Скопив все внутриигровые правила и всё, что ты знаешь об игре, ты можешь находить окна, созданные ошибками противников, и наказывать их за это. Звучит очень круто и сложно, но, по сути, ты делаешь так каждый раз, когда залетаешь с хайранга на лоуранг и начинаешь всех там разносить, это получается само собой. Нужно просто понять как это работает.

Лайков: 1

Сколько повторов и куда заливать?

Повторы 1-2, матч должен быть достаточно долгим, без явного преимущества со стороны вас\противников, в идеале луз.
Можно перезаписать и залить на ютуб, если собираешься в ближайшее время играть много(я не знаю, сколько группа будет собираться), можешь просто оставить повтор в профиле

Ну конечно… Кроме очевидных вещей такие советы не помогают. Овер лотерея где побеждает команда где меньше аутистов танков и дд. Хоть играй на лигу выше ты не вытащишь своим дд катку если у вас плохие танки. Многое решает, на нубских рангах, комбинация героев. И т.д. Овервотч рулетка 50 на 50, где твое влияние минимально

Лайков: 1

У меня сейчас висит заказ бронза-платина, а до этого было ещё с десяток, каждый из которых я выполнял сам, ввиду этого, давай мы закроем тему влияния чего-то где-то, так как становится очевидным, что раз я(один) могу, а ты( тоже один) не можешь, то дело явно не в вот этом вот всём.
меня это просто вымораживает, почему вы, когда у вас появляется возможность наконец то хоть в чём-то разобраться, вы упрямо продолжаете ныть?

13 лайков

Скидывать к какому-то определенному моменту или как запишу так и сразу? И сюда или куда то лично отправить заранее?

Можем что, я просто сказал что влияние этих советиков минимальное - главное как ты хорошо стреляешь всё. Я играю на своём дне и не жалуюсь

Инсайтс.гг не пробовал? Там должно быть удобнее разобрать реплей.

Да чё вы на чела набросились? Полезным же делом занят. Пусть попробует. Может, и правда чего полезного узнаем. Свой геймплей сложно оценить. Если ты считаешь, что делаешь что-то правильно (и ошибаешься), то без взгляда со стороны тут не разобраться.
Тем более у него опыт как раз игры в лоулигах, а не просто на высоком ранге с гуд тимейтами.

4 лайка

На лоу лигах потому и сидят - что не могут быстро оценить ситуацию, отреагировать часто нет банального знания карт

нет-нет и ещё раз нет. Стрельба тут вообще почти не причём, и я об этом уже ранее говорил, откуда такая упрямость и уверенность в своих словах, чем она подкреплена? Очень вас прошу, дорогие игроки лоурангов, разу уж вы напрямую заявляете о своей несостоятельности, не вступайте в споры, в которых вы заведомо не правы. Вам подобных это вводит в заблуждение, для игроков высших лиг это просто смешно. Таким образом, вы впустую тратите время и тех и других

7 лайков

Алё не причём, а то что я играю на дд, зайдя с фланга или в момент падения щитов банально не попадаю. Стрельба не важна? Для танков и хилов да, а вот для дд она первична. Или не успеваю грамотно использовать способность Гендзи. В овере главное время игры и выработанные им механические навыки

Ну смотри, я хотел-бы найти ещё 3-4 человека хотя бы, которые прийдут либо тоже с демками, либо просто для наблюдения и доп. вопросов. Если есть игры, которые прям хочется разобрать(и они удволетворяют критериям) - заливай, добавься ко мне в диск и дай ссылку

Я спрашиваю как тебе удобно. Мне то вобщем-то все равно, но энивей можешь ссылку на дис дать. Формат самого действа ты выбираешь энивей, не я же разбирать буду.