"Дружелюбная" игра с группами

Так как чуда с отделением одиночек от игроков в группах не будет, то может хоть запретить группе забивать какую-то роль? Регулярно встречаются группы особо умных людей, забивающих слот ДД и не делающих нихрена. Аналогично бывает и с хилом. В чем суть, есть группа из 2-4 человек и они на группу не могут взять 2 дд, только если остальная команда не разобрала эту роль и остался пустой слот дд.

Но, например, команда решила играть в 3дд, тогда они могут уступить оба места группе, а потом кто-то из команды тоже пикнет 3-го дд.

Зачем? Да потому что одиночки и группы из 2-х человек вынуждены играть под дудку более крупной группы или сливать:

  1. Люди в группе поддерживают друг друга, но по типу:" вот да, бери дд, нахрен эту тиму, мы сами знаем как играть, пусть хилов нам пикают, и шилд танк нашему бастиону пусть берут, мы то сами не хотим"
  2. Репорты, не так обидно, но с системой автобанов может прилететь, а репорты они слать любят. Только вчера был случай, с другом играю хил-дд, подготовка к матчу, вдруг группа из трех тел ластпикает 2 дд и требует свичнуться, на мой отрицательный ответ сказали что зарепортят, я пожелал им того же, а тут как в анекдоте “а нас то за шо?”. Репу сняли,Ы.
  3. Ну и конечно, ресы только для своих, хил на 80% тоже итд, если ты не понравился группе, а потом ты виноват в сливе.

Какие еще варианты решения проблемы? Самый адекватный - отделение групп от одиночек, но вместо этого ловите поиск групп фейспалм
Заранее подбор по ролям тоже неплох, но игра не всегда в 2-2-2 идет

Я понимаю, что дураков среди одиночек не убавится, которые также возьмут 4 дд, но без поддержки сопартийцев даже они иногда репикают.

Лайков: 1

А если там будет группа из 4-5 человек, то как их будут отделять?

Там есть возможность сделать роли открытыми

А если там будет группа из 4-5 человек, то как их будут отделять?

из 5 пусть свободно, а 4 как выше описано

Там есть возможность сделать роли открытыми

Я не про подбор групп, а про выбор роли перед матчем, например, вступить в бой в роли танка.

Абсолютно все равно на такие группы. Беру и играю тем, чем хочу. Метать бисер (а подобных товарищей иначе не назвать) перед рандомами в интернетике не собираюсь.

Репорт от пати считается за один.

Есть такая хорошая пословица - если сосать, то вместе. Если ты попал с такими людьми которые не дают, а берут - тут ничего не попишешь. Сцать против ветра особо не эффективно. Просто не бери до головы, это рандомы, как и стак пати - отыграй 10 тыс. игр - таких ситуаций будет макс 10% от всех игр. Ну попались 6 дд в тиму, сыграли - насосали, пошли в след., попадутся другие люди с другим мышлением и более склонны к кооперации. Ничего страшного. Единственная проблема - это собственно ты сам, который реагирует и обращает внимание на то, что повлиять не сможешь. Дрессируй свой мозг и обращай внимание только на те вещи, на которые лично ты можешь повлиять.
Если ты хочешь действительно повлиять на что то. Надо для начало написать на офф. форум, твиттер и т.п. - собрать единомышленников и может в мин. случае к тебе прислушаются, но как правило нет - но хотя бы дунешь в нужную сторону.

дадада. Но пусть уберут убогие авто-репорты. Если Близы решили сделать репорт систему то пусть ее делают с модераторами. А не оправдываются на форуме мол сам виноват (что играл на торбе с положительным винрейтом), а в следующем посте говорят, что за пик нельзя репортить. И да у Блиов с признанием вины есть некие проблемы. А репорт система на мой взгялд только токсичности добавляет

ну ты-то на своем хомяке люто полезен

ну как-то вернулся с 1900 на 2400 на хомяке, тащер, с закрытым профилем