"Душат раки" или как перестать носить шапочку из фольги

По этому я первый пункт выделил как самый сложный. Тяжело не гореть, но нужно учится. Иначе после одной такой катки можно славить лузстрик на тильте.

Кстати у меня есть идея взять аккаунт из лиг выше, где то в районе 3500sr и отыграть 20+ игр в стаке знакомых людей(что бы исключить руинеров или смурфов в рандоме) и посмотреть, смогу ли я его загнать его в лигу ниже из-за отсутствия скилла для этой лиги, или же останусь на том же уровне. Возможно это даже бы доказало или опровергнуло теории о душаших раках и игры на лиги выше. Может быть кто нибудь до меня делал подобное?

Лайков: 1

Почёт и уважение за проделаный труд. Добавлю в список лечения “пострадавшим от мачмейкинга” на ряду с

2 лайка

Flow Flow Flow… Из мидл голды в мастер лигу был пробущен и в итоге вернулся в серебро попутно называя всех тимейтов раками. Он кстати отметился уже в этой теме.

Интересно, хотелось бы конечно глянуть на это, хотя бы общей статистикой по матчам и кол-ву киллов и урона(ну или общего импакта по роли) по сравнению с аналогичными на этом рейтинге людьми.

P.S. Я если что не из тех людей, у которых раки - это единственный источник проблем, но и не из тех, кто считает что все проблемы исключительно в самом игроке. Истина где то посередине ©

Лайков: 1

Странно, вроде весь форум облазил, а эту тему даже и не приметил, почитаю.

Я думаю это абсолютно разные вещи когда ты мотивированно руинишь и когда просто плохо отыгрываешь в конкретный момент в конкретном матче.

Лайков: 1

Руинер в форумном контексте понятие субьективное. Чтобы ты понимал, руинером можешь быть и ты в голове того, кого ты считаешь руинером, а по факту вы оба в данный момент просто плохо взаимодействуете или не желаете победы, а желаете искать виновных. Нужно проявлять инициативу если хочешь побеждать чаще.

2 лайка

Вы серьезно тут говорите о каких-то равных матчах? Честном матчмейкинге? Вы вообще чекаете рейтинги, когда вас в игру закидывает? Честные игры, это когда у участников разница в ранге ± 30. Всее, остальное всё - это подкрутка.

Лайков: 1

Подкрутка чего в чью пользу?

А как вы видите честный матчмейкинг? Только не забывайте что люди играют и могут отыгрывать свой ранг в основном на ±3-4 героях в лучшем случае.
И естественно не забывайте что композиция не может быть навязана ММ, и даже если бы была в рамках условных 2-2-2 то всё равно одна команда будет доминировать над другой из-за лучшего пула героев.

± 100 можно считать статистической погрешностью и разница вообще не ощущается. Лоу голда почти не отличается от хай серебра, лой платина от хай золота и.т.д. Сильная разница чувствуется между мидлами рангав.

согласен, не так выразился. Ошибка матчмейкинга, овно системы, хотя она из него состоит.

Лайков: 1

Абсолютно равные по цифрам ранги.

Лайков: 1

Ото не даст вам честный матчмейкинг и игры в которых победа вырывается на последних секундах как в спортивных фильмах. Всё так же будет много игр в одни ворота и всё так же будут “руинеры” и троли.

Что влечет за собой:
а) увеличение времени поиска группы;
б) увеличение разницы в пинге для разных игроков, что, в свою очередь, отразится на неравенстве синей и красной команд гораздо сильнее, чем условные +/-150 ранга.

в) не имеет никакого смысла.

Лайков: 1

В вове арену по 40 минут ждали и ничего.

Как ранг влияет на пинг, я не понял.

Лайков: 1

Просто до даймонда вокруг вдовки команда не умеет играть особо, это не к слову о руинерах, а к слову о лоу рангах, персонажа просто не ценят. Вдовой намного легче играть начиная с алмаза, учитывая что моя моторика не особо поменялась я на ней могу по прежнему вносить не хилый импакт будучи в даймонде, разве что она не всегда и не везде заходит. А Ханзо сейчас это как раньше был S76, универсал, поэтому он просто легче адаптируется под любые условия. Но с ростом лиги на нём нужно играть всё лучше и лучше, тут уже не поможет спам ешкой в сторону врага, тут нужны конкретные хедшоты и лучше всего научиться их ставить в уже начиная с голды-платины. Делая очередное фрагшоу про ханзо, я стараюсь чтобы в нем было как можно меньше спам килов от шторм арроу, и как можно брольше хедшотов с основной атаки, дабы наглядно показать в чем настоящий скилл персонажа заключается.

А для этого нужно посмотреть в перспективу внедрения подобного решения.
Вот сужается поиск игроков до +/-50 ранга. Т.е. среди 12 человек не должно быть ни одной пары, разница в ранге между которыми будет 51 или больше.
Это значит, что пул доступных игроков для заполнения группы заметно сужается. Система, которая могла позволить себе в одну игру запихать игроков 2350 и 2500 с равным пингом в 30мс, теперь сильно ограничена и вынуждена поставить вместо этого к ним в игры игроков 2400 и 2450 из более далеких регионов с пингом в 150мс.