"Душат раки" или как перестать носить шапочку из фольги

форсмажоры - единичные случаи. И даже если у тебя их 10 было за сезон, то это всего лишь ещё 10 дней. вместо 2 недель, потратишь почти месяц. Сезон идёт 2 месяца, так что это твои, буратино, форсмажёры ничего не стоят. Но вы сидите сезонами в одних и тех же рангах и ищите оправдания!

Да, его никто не отменял, потому что никто не вводил, это вы себе понавыдумывали оправданий. Винрейт 50% это не цель ММ, это следствие того что вы играете против себе равных и не растёте в скиле. Доказательств пула 50% не существует, есть только конспирологическое нытьё тех чей рейтинг не соответствует их ожиданиям. А вот доказательств опровергающих эту теорию уйма. Сам факт наличия бустеров до ГМ и их клиентов является неоспоримым доказательством отсутствия пула. Их ни на одном из рангов скрытый пул не остановит. в 2017-м анак проводил челедж на сомбре и за 40 часов из бронзы занял топ 100 европы, его ни раки ни скрытый пул не задушил ни на одном из рангов.

Flow Flow Flow … Его разочарованию не было предела.

6 лайков

Прошлый сезон, 100 часов, ни 1 лива.
Вчера ночью инет лагнул и был вылет, но я успела вернуться и получила за победу свои +25.

3 лайка

Конечно не существует. У меня сейчас 2 акка. На одном начинал с 5-го сезона с 1500, в итоге к 12му сезону с горем пополам дополз до хай голды. Рвал задницу, играл на победу на кансерах и тд.
Завёл новый акк. Откалибровался на хай сильвер 3 поражения и 7 побед. Винрейт уже ниже 50%. Система выровняла до 50% вытащив меня в 2200 средние. А играю я ногами на маккри, почти ваще не беря за игру медалей. И после трёх слитых игр мне в тиму дают зверей которые в 5м тащат всю игру. Необъяснимо но факт. Я не ною на 50% винрейта ни в коем случае. Просто его начиличие как я по себе заметил одним даёт всё, а другим ничего)))

В итоге вы же вышли из 50% винрейта и апнули почти ~900 поинтов.

ну как и большинство маккри в золоте, у них фара имба.

ММ подбирает равных по силе игроков, но исход матча зависит от 1000 и 1 если.

разруха не в клозетах а в головах. Доказательств существования скрытого пула нет.

Лайков: 1

Ну да. Еслиб не рандомное начисление поинтов за калибровку, там бы и сидел)))

Не по силе а по рейтингу. Мне вот третий день к ряду во враги хай платину и один раз лоу-даймонда.
Я со всем согласен и мой рейтинг полностью моя заслуга, но играть против кого то с кем у меня разница в 500 рейтинга то ещё удовольствие. Пусть даже у них и средний как и у нас

Лайков: 1

Рейтинг на дистанции полностью соответствует вашему скилу.

Такой подбор это следствие низкого онлайна в тот момент времени, я из-за такого ужаса ушёл с азиатского сервера. Достаточно частая картина была когда ММ собирал винегрет из 4 разных рангов. Выигрывал та команда у который алмазный дд. С таким подбором рейтинг естественно не отображает вашего навыка, запомните время и не играйте в этот период времени.

Первая калибровка по принципу больше\меньше сравнивает вас с другими игроками на этих героях, если быть точнее, она сравнивает ваш и ипакт. В итоге она даёт вам тот рейтинг который вы ± заслуживаете. Иногда завышает, иногда занижает, т.к. нельзя цифрами измерить качество принятых решений.

Проблема с длинной дистанцией в том что ее ещё приодолеть нужно… А если у меня есть время только когда вот такие винегреты собираются? То выходит весь мой рейтинг результат случайного стечения обстоятельств)

Смотри какая штука.

11 сезон(первый в моей истории игрока в OW), включенный войс и постоянное общение - мерся(8 часов), потом идет вдова(4 часа), потом рх (те же 4 часа), потом ориса и мойра по 3 часа, но и остальные герои по мелочи. Постоянно подстраивался под команду, занимая недостающие роли. Даже упал в 1800 и держался там в районе дней пяти. Закончил сезон на 2283 и то, потому что под конец сезона играл стаком в 3 человека и пикал ханзо, винрейт на уровне 45%, постоянно потея как работник шахт, убив при этом себе кучу нервов.

12 сезон - выключенный войс и чат, инстапик кансерных ханзо, багетты + вдова и чутка сомбры даже тогда, когда в команде уже есть 2 дд или саппорты - и за 10 калибровочных игр( 5вин-5луз по итогу 2265sr) + еще поверх винстрик из 5-8 игр - я на 2400, и еще ~15 игр c переменным успехом - и я на 2508 при винтрейте 61%, при этом моя установка была - никакого трайхарда, играю как в квиках, никакого особого пота, с выключенным войсом и чатом и абсолютно наплевательским отношением к тиммейтам.

Это что же получается, я через пару дней после конца 11 сезона внезапно обрел скиллуху, что бы апнуть платину настолько легко и лететь на винстрике играя в соло?

Нет, я просто перестал обращать внимание на КОМАНДУ в КОМАНДНОЙ игре, которая иногда попросту НИЧЕГО не может сделать занимая слоты дд и просто делал то, что требуется от моей роли, а не то, что нужно команде раков, которая однажды мне даже пробились в личные сообщения и писали что кинули репорт все 4 человека за руинерство на вдове, когда у меня было 3 золотых медали при их двух дпс в роли рипера и солдата. Ну, я зато знатно с них посмеялся.

Так что не надо мне тут втирать про то что “это не команда днище, а ты бесполезен” и прочий бред человека с надетыми розовыми очками. Твой импакт зачастую зависит от действий команды, ровно как и импакт команды зависит от твоих действий + к этому добавляем ущербную систему подбора игроков Итого - секрет успеха уже разделился на 3 переменные. Либо на 4 - обычное везение и стечение удачных обстоятельств.

Вышесказанное основано только лишь на моих наблюдениях. У кого то может быть все в точности да наоборот. Лично я вижу именно эту картину и мое мнение врят ли поменяется ближайшее время.

2 лайка

В таком случае остаётся только забить на рейтинг и пытаться получать удовольствие.

Чем больше я играю, тем больше прихожу к мысли, что так и есть.)

2 лайка

Именно по этому перед каждым запуском соревновательной я молюсь древним богам)

Всё просто, вы только начали играть в эту игру и ещё очень много чего не знаете. И просто не отыгрывали нормально те роли ,которые вам доставались и совершали много ошибок.

Играя с друзьями они вам 100% много чего полезного рассказали для того что бы освоиться в игре. Ханзо как герой вам подходит больше и вы лучше его чувствуете. Потея как шахтёр вы повышали свой скил, т.к. привыкали к этому ритму. Когда привыкли, вы уже мигли показывать тот уровень игры не напрягаясь. Тут уместна аналогии бодибилдера и пауэрлифтера, один работает на повторы и качает мясо, второй работает на постоянное взятие нового веса и качает жилы.

Да, значит у вас хорошая обучаемость и вы быстро привыкли к стрельбе на ханзо и начали тащить, и никакие скрытые пулы вам не помешали.

Всё то что вы написали до этого момента полностью противоречит этому выводу. Вы подстраивались под команду, но не могли ничего сделать потому что плохо отыгрывали свои роли. Нашли героя на котором вы можете тащить, и начали тащить, и никакие троли, руинеры, ливеры вас не остановили. Это полностью соответствует утверждению “это не команда днище, а ты бесполезен”.

Рано или поздно вы упрётесь в свой механический скил и застрянете на каком либо рейтинге и для продолжения апания рейтинга вам потребуется уже прокачивать скил командного взаимодействия, т.к. на хай рангах рулит уже не герой, а связки с ним.

2 лайка

да все правильно, нужно просто играть себе спокойно и все. в первую очередь смотреть на свою игру. у меня бывают моменты, когда мне прям очень сильно не хватает помощи от команды, а бывают, когда я сам чувствую что недоигрываю и слабо помогаю команде, а она все равно тащит. Это нормально. Нужно. Просто. Играть. Спокойно, рассудительно, взяв на себя роль и стараясь ее максимально эффективно отыгрывать.

5 лайков

Флоу, ты ли это? Точнее ты тот самый флоу? Если да, то поведай вкратце этим любителям теорий заговора свою историю пути от высокомерия, до смирения.

Лайков: 1

Что Древним твои молитвы. Жертву давай. Гнума будет достаточно.

Лайков: 1

О нет, этот путь индивидуален, его нельзя передать словами, можно постичь лишь на личном опыте)

Кто сказал, что я без жертвы?)
Молитва без жертвы только во вред пойдёт)
Единственное в моей гнумнице гнумы закончились(

Девственницы остались? Так даже лучше. Хотя гнум ради добычи лучше всего подходит. Ой, я что-то миры перепутал.

Я если честно, до того как поиграть свято верил, что Овервотч происходит в том же мире, что и Варкрафт только через пару тысяч лет)