OW2 регулярно полностью зависает 🐷

Со времён последней беты OW2, игра примерно каждые 20 минут зависает намертво, ни обновление драйверов, ни смена настроек графики - ничего не помогает.

Характеристики:
GTX 650 на 1 гигабайт видео памяти.
Intel I3 3210 3.2GHz
12 Гигабайт оперативной памяти
Windows 10 (Переустановка винды не помогла, так же пробовал на Win 7, проблема не исчезла)
473.81 драйвер видеокарты, последний из поддерживаемых.

Что касается зависания, то картинка просто застывает, пропадают все звуки кроме эмбиента на локации. В диспетчере задач игра числится как “Не отвечает” а MSI afterburner не заметил перегревов, переполнения оперативной памяти или же резкого дропа ФПС.

Если зайти на полигон, то игра зависает в течении минуты, но если зайти и сыграть матч - то тут уже рандом, иногда успеваю отыграть целых 2 игры перед тем как всё зависнет.

:exclamation: ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ :exclamation:

  1. Отключение Hyper-Threading через BIOS, сильно урежет производительность, но фризы пропадут.

  2. Добавление команды запуска --tank_WorkerThreadCount 2
    (Это делается через Battle.Net клиент, шестерёнка рядом с кнопкой играть, затем “Настройки игры”, дальше жмёте на галочку у “Дополнительные Аргументы Командной Строки” и вставляете команду в появившиеся поле.)

P.S. Можете попробовать заменить значение на 0, или 4, или на что в голову взбредёт. У меня вот например, прекрасно работает с значением 0.

:globe_with_meridians: Аналогичная зарубежная тема: [Main Thread] Game freezing with Intel i3 / Dual core CPUs - Technical Support - Overwatch Forums :globe_with_meridians:

:globe_with_meridians: Ещё одна: Overwatch freezes completely - Bug Report - Overwatch Forums :globe_with_meridians:

Читаем, отвечаем.

63 лайка

Та же проблема, конфиг:
msi geforce gtx 950
intel core i3-6100 3.7GHz
16 гб оперативки ddr4 на частоте 2133Mhz
винда - 10ка с последними обновлениями
Upd. Видимо не хватает именно L3 кэш-памяти процессора,
потому что у всех, кто сюда писал свои хар-ки не больше 3Мб L3 кэш памяти, а игра требует видимо больше.

4 лайка

Такая же проблема
Geforce gtx 750
Intel core I3-4330
8gb озу
Windows 10
Сразу скажу, такая же проблема была во время беты, но тогда еще + довольно сильно просидал fps, приходилось ставить неродное разрешение экрана (родное 1920x1080, ставил 1600x900), это помогало с fps, но через 5-10 минут все ровно зависало намертво. Сохранилось видео как раз с бетки, не могу к сожалению прикрепить ссылку на видео, если понадобится, то могу в ВК отправить @balticavii
Сейчас же запуск проходит нормально, захожу на полигон, вообще никак ничего не провисает, стабильно 60 fps, но где-то через минут 5 зависает намертво, приходится выключать с диспетчера задач и второго рабочего стола.

8 лайков

geforce gtx 750ti
core i3 4150
10 gb озу
windows 10
идентично, такая же проблема на бете была.
[7008] [ERR] [bnl] [External(0)] [External()] [2022-10-04T23:23:16.747Z]: PathOps: [20221005T07:23:16] {13ec} ERR: … is the leading path component: /…/.build.info
[7008] [ERR] [bnl] [External(0)] [External()] [2022-10-04T23:23:16.747Z]: PathOps: [20221005T07:23:16] {13ec} ERR: path normalization failed: /…/.build.info
ответ для тех поддержки предиктом: продукции razer нет и не было

Лайков: 1

Та же самая проблема, постояно картинка тупо намертво зависает, тупо процесс повисает намертво и его можно закрыть только через деспетчер задач
Rtx 2060
Pentium 5400g
16gb озу
Windows 10
Дрова все обновил, файлы на целостность проверил, игра стоит на ssd диске
На бета тесте тоже была эта проблема

4 лайка

Кто-нибудь писал напрямую в поддержку с этим вопросом? Что ответили?

Лайков: 1

Тоже самое
gtx 650 1gb
i3 2120
8 gb
win10
Тоже зависает намертво на рандомном моменте игры, в бете не учавствовал но в 1 овере проблем не было была догадка что это оперативка но поскольку мы все тут… То это какая-то проблема игры

Лайков: 1

Мне вот интересно, с таким то конфигом, ты как играешь? Какое разрешение стоит и сколько фпс в среднем? У меня стоит 720p с понижением прорисовки на 50, в среднем около 100фпс, но очень частые дропы до 30, а с момента релиза теперь и до 20 фпс дропается.

Я бы мог описать подробнее ощущения от игры если бы подольше поиграл, на полигоне у меня больше 100 фпс что в обычной игре не возможно изза ефектов и остального, поэтому я решил попробовать играть со включенной вертикальной синхронизацией в 60 кадров + динамическое разрешение + 5:4 разрешение монитора 1280х1024 + дополнительно настроена 3д-графика в параметрах nvidia. Но пока результат сказать не могу так как основная проблема это намертво зависшая игра но ожидаю что ниже 45 фпс будет дропать не часто. Сейчас переставляю игру на ссд (хз зачем).

Мне вот тоже интерестно как ты в киберпанк играл 25 стабильных фпс на почти таких же спеках как мои?)

Часа 2 поиграл и дропнул, затем купил подписку на облачный сервис и наиграл 150 часов. А так я примерно с тем же ужасом прошел batman arkham knight. 25 - 30 фпс, разрешение что то около 800x600, за 30-40 часов прошел основной сюжет и остался доволен, Если бы не было возможности киберпанк через облако пройти, то я бы и на калькуляторе его прошел в 10 фпс

Понял, я тоже баловался облачным сервисом от nvidia но почему-то чувствовал довольно сильный инпутлаг, и мне не понравилось

А на счёт киберпанка, я даже больше скажу, очень часто ставил графику в максимум и делал скриншоты, фпс было около 15, компьютер даже не взорвался.

мб если это был бы не апекс а какая-то синглплеерная игра то я получил бы удовольствие всё равно, но я бедный студент ААА игры не могу себе позволить)

Лайков: 1

15 до того момента пока не двигаешься и не поворачиваешь камеру)

Я тоже пытался в апекс через GFN, просто ужасно. Не знаю в каком регионе ты живёшь, но у меня в GFN примерно с 0:00 до 5 -6 утра по мск очередей нет, можно спокойно поиграть на бесплатном тарифе. Я так Deus Ex последний прошел ни копейки им не заплатив.

Конечно ночью очередей нет, дети спят) GFN не использую только по причине отсутствующих игр которые мог бы поиграть, да и нет особо интерсных игр для меня ААА (кроме киберпанка сеттинг очень зашел) нет интересных

точно такая же проблема со времен беты за Twitch Drops. у моих друзей такой проблемы нет и не было.

gtx 1050 ti
pentium 4600
16 gb озу
win10
дрова обновлены, игра на ссд диске, все настройки графона на лоу

2 лайка
  • та же проблема.играю пару минут потом игра зависает намертво пришлось полуоконный режим выставить что бы закрыть её нормально.
4 лайка

Плюсую, думал зайду хотя бы в полигон и чекну изменения героев, а у меня ±30 секунд там и виснет намертво игра. Насчет игр, я даже одну не успеваю отыграть. Буквально минут 5 и все.

7 лайков