Какой реальный онлайн overwatch?

Точно меньше, чем у палов и тф2

Лайков: 1

Деранк или реальный ранг?

да нет,русских нормально. Посмотреть хотя бы на просмотры Анака. Грубо,но по этому можно судить.

скорее настроение такое :roll_eyes: у меня профиль вроде не скрытый, можешь разглядывать :smirk:

10-20 тысяч в зависимости от времени суток, до роле лока было 50-100 к
15-25% в ранкеде остальное по аркадам и квикосам

Лайков: 1

Не стыдно тебе в крису инсайдерскую инфу сливать?

Лайков: 1

Спасибо Джефф! Наконец-то актуальная информация по онлайну, а я все ждал когда ты статистику предоставишь! А то вокруг сплошные “ой все пропадальщики” с онлайном в 100 тел крутятся.

Не сходится. Танк игру секунд за десять находит. Если брать продолжительность матча по минимуму, минут в десять, то одновременно в пределах одной лиги одновременно идет около 60 матчей минимум. С очередниками это человек 15 на матч, то есть всего 900 человек, а лиг у нас шесть, причем количество “населения” может отличаться в разы, да и матчи со всеми загрузками, сменами сторон редко меньше 15 минут идут, да и ММ старается кидать не со всей лиги, а всё таки близких по рейтингу. Короче не всё так печально.

Лель
Даже если округлить твои 900 до 1000
Посчитать их что такие каждые 15 минут = 4 тысячи

  • 6 лиг = 24.000 людей
    Это копейки, это вообще ничто для онлайн игры и овер пора закрывать так как он убыточный

Это только в рейтинге, а это не самый популярный режим. И это один регион и одна платформа.

https://i.redd.it/j126wzo47at41.png

Тут к сожалению без количества людей, но зато видно распределение игроков по режимам, мб кому интересно будет.

Нуокей
100-125 тысяч и?
Онлайн вов классик только еу серверов больше чем онлайн еу овера

Ты считаешь 100к людей для стрелялки норм?

Я считаю, что мне людей больше чем достаточно, даже когда ночью играю, то мне очень редко попадаются люди, которых я не могу похвалить, так как уже раньше хвалил.

2 лайка

Все просто считается. Есть два похожих сайта овербаф и дотабаф. Заходим на сайты отслеживающие статистику просмотров. Овербафф 140к в неделю, дотабафф 1300к. Теперь можно найти коэффициент k=ПосетителиОвербаф/ПосетителиДотабаф = 140/1300=0,11. Теперь открываем стим и смотрим текущий онлайн доты - 800к. Онлайн овервотча = онлайн доты * k = 800к * 0.11 = 88к. Получается что онлайн овервотча в текущий момент составляет 88к с погрешностью которая определяется различием функционала и относительной популярности сайтов овербафф и дотабафф. Всем понятно что овербафф в отличии от дотабаффа обладает сильно порезанным функционалом, соответственно погрешность будет с знаком плюс, получается онлайн овервотча больше 88к в текущий момент, если ввести коэффициент личного мнения буги, то получается онлайн в 140к.

5 лайков

Этого более чем достаточно, если бы ты хоть раз увидел топ-10 игр в стиме по онлайну.

https://store.steampowered.com/stats/Steam-Game-and-Player-Statistics

Ну, 140к вряд ли, думаю максимум 100.
Я не зеаю как с дотой, но овербафф просто самый популярный сервис овервотч статистики, может в это дело?

В кс го, самой популярной игры стима, 800к онлайн.
Если в овера действительно 100к онлайн, то это очень хорошо

В нём меньше функционала. В отличии от дотабафа нет статистики по матчам. Овербаф изначально будет интересен в таком виде меньшему числу людей, потому что ты не можешь чекнуть через овербаф статистику тимейтов и врагов до и после матча.

Ну давай посчитаем, для удобства пусть будет аж 150К
У нас четыре платформы, пусть будет что на ПЕКА играет 50%. Получаем 75К на ПК
У нас 3 региона, пускай все 3 играют по 33%. Получается по 25К на регион.
Берем ранкед, вроде было распределение у Джефа. В него играет 15-30%, для удобства возьмем 20% человек в среднем, получается 5К на весь ранкед.
Далее возьмем ГМ - опять же по словам Джеффа там играет 1%. То есть единовременно 50 человек.
То есть грубо говоря ровно через 4 катки в ранкеде на мид ГМ ты уже должен в 90% случаев встречать только тех людей, с которыми ты играл.
Дальше можете просто взять стрим какого-нибудь ГМ и посмотреть историю ников за 5 каток.

И даже это будет не особо показательно, потому что ММ овервотча просто обожает собирать людей по пингу. Из-за этого у меня ощущение, что в Овере минимум 50% онлайна русские, а разгадка - тебя просто кидает к челикам из твоего региона, потому что пинг ± равен.

2 лайка

какой в этом смысл, если конечная точка все равно - париж?