Как вы стираете, блин, коврики

Привет. Периодически встречаю в темах на форуме про стирку. В нете рылся, но толковой инфы пока не нашел.

Я попробовал один раз постирать свой старый Qck+, намочил, помылил, еще раз сполоснул, повесил ровно.

Он высох, пошел белыми пятнами и немного покорежился.

Как в итоге это правильно делать? А то боюсь убить теперь и новый Qck+.

(Кстати, новые Qck+ почему-то на полмиллиметра тоньше старых, которые были 2+ года назад, хотя толщина указана одинаковая — 2 мм.)

Я свою не стираю, а просто вытираю влажной тряпочкой

Хотя основной источник грязи на коврике это кот, который сидит на нем когда я на работе

3 лайка

Повежливее с тем кто тебе ранк апает :japanese_goblin:

27 лайков

Расстилаю его в ванне, беру щётку для одежды, мыло и фигачу минуты 3 с мылом, потом смываю, вешаю на батарею через полотенце, к следующему вечеру - готово

4 лайка

Наверное не простирался, возможно очень долго не стирал, он загрязнился настолько, что одной стирки мало.
Возьми обычный шампунь для волос (без бальзама, чистый), равномерно растереть по поверхности руками, дать пол часа отлежаться, а потом тщательно промыть (можно в тазике и под проточной водой после).

2 лайка

Мне кажется рука привыкла к определенным мувам на грязном ковре, где сколько нужно ей двинуть чтобы достичь какой то дистанции в игре, а если постираю, то будет все абы как, нет? Особенно если я не стирал его лет 5

  1. Берешь тазик
  2. Набираешь теплую воду градусов 50
  3. Берешь шампунь или гель для душа
  4. Льешь в тазик столько же сколько и на себя тратишь обычно
  5. Делаешь бултых бултых до образования пенки и обнородной мыльной массы
  6. Погружаешь туда коврик
  7. Бережно и ласково его трешь пару минут.
  8. Оставляешь его там на 10-15 минут
  9. Еще раз нежно и ласково его трешь
  10. Споласкиваешь раз 50 что бы наверняка
  11. вешаешь на веревочку, если светит солнце, то резиновой основой к солнцу, что бы принт не выцвел

Ничего сложного :japanese_goblin:

Второй вариант короче

  1. Берешь коврик
  2. Кидаешь в довесок к грязным шмоткам в стиральную машину
  3. Заправляешь все это дело стиральным порошком, кондиционером и стираешь
  4. Сушишь как в первом варианте
3 лайка

Ну вообще так и было, я его в первый раз постирал за все время использования.

Потом стирнул еще раз, но стало еще хуже.

https://www.docdroid.net/BYU9Dis/mousecleaningguide-pdf

Зачем? так делать не надо

Не хватает тега “жесть”
Если очень сильные загрязнения, можно почистить зубной щеткой, только она должна быть мягкая или ультрамягкая.

Не хватает тега «коврик с пони»

Я завёл 2 ковра. один для кота, один для себя.

https://i.postimg.cc/3JxQ9BJQ/2020-05-18-01-19-14.png
Мой ковричек, дя :face_with_hand_over_mouth:

Давно тебя не видно, я начал переживать

Лайков: 1

Ну ковер чем новее, тем он меньше загрязняется. Я свой QcK+ первый раз постирал где-то через пол года, а теперь (уже больше 3 лет ковру) стираю примерно через месяц-полтора. Также меняется скольжение по сравнению с грязным, поэтому я после стирки привыкаю пару-тройку дней.

Может мыла много въелось сильно, поэтому его прополоскать сложнее. У меня тоже одитн раз как-то плохо простирался, пришлось перестирывать. Лучше шампунь использовать, он полностью полосканием удаляется (я лично использую dove). У меня длинный ковер (900), я его в ванной стираю, приходится полоскать тщательно (раза три-четыре, чтобы вода была практически чистая).

Боюсь убить ковер, поэтому не стираю. Если чувствую что плохо скользит просто смазываю ковер WDшкой равномерно.

Лайков: 1

Никогда не подумал бы, что тема про стрику ковриков будет такой стрёмной, кто по 10 раз перестирывает, кто ВДшкой обрабатывает, другие привыкают к скольжению по грязному коврику, пздц)

2 лайка

Смотря какой, zowie ptf-x ппц как быстро загрязняется из за своей структуры, через месяц ногтем проводишь и белый след остается как будь то мелом рисуешь в месте где запястье лежит, под самой мышкой еще терпимо. А вообще раз в неделю надо влажную уборку в квартире делать, что бы пыли меньше было.
Я недавно не выдержал и свою клавиатуру механическую в тазике замочил с шампунем, предварительно разобрав , прям все и запихнул в таз, микросхему со свичами, корпус и кейкапы, терпеть не могу грязные вещи. Ничего, высохло все, микросхему протер спиртом, собрал, на вид как новая, работает. Чертова пыль каждый день оседает тоннами. Быстрее бы зима, люблю зиму :japanese_goblin: зимой свежо и чисто :japanese_goblin:

Холодно, темно и мерзко ты наверное хотел сказать?

Микросхемы-то зачем? Не окислится со временем? ИМХО, кейкапы снял, замочил с порошком, прополоскал и достаточно. Скелетон просто протер влажной салфеткой.