Как получить серебряный цеп

Прикольнуло играть на Бриге, но я днище полное, подскажите, над чем нужно поработать, чтобы перейти в “благородный” металл.
PXJ606
TS9ZQR
J78F27
P.S. Это уже третья попытка, почему-то меня никто не хочет учить играть.

жди овервотч 2. Там люди на первые 2-3 месяца подтянутся

Лайков: 1

Я могу подсказать, правда, из меня так себе Брига, но на золото хватит, думаю.
Первое, что тебе нужно запомнить: Брига хоть и фронтовик, но она вперед танков не лезет. Ты должен стоять за своим РХ и, в идеале, постоянно держать включенной ауру хила. Для этого тебе нужно либо лкмить кого-то, либо шифтом ее активировать (для этого нужно им попадать учиться). Т.е. старайся шифтом по кд отпихивать кого-то, чтобы хилка постоянно была активна. И тебе нужно держаться близко к команде, от нее не отходить слишком далеко, тогда ты будешь эффективен. Ну вот куда твои танки идут - туда и ты идешь за ними.
Так же старайся по центру поля не ходить так открыто: у Бриги маленький щит, она не РХ, ее щит очень быстро лопается, потому старайся играть от укрытий, а то ты выходишь очень часто в открытую на Бастиона (первый реплей смотрю). И вообще ренджевики - злейший враг Бриги, потому старайся позиционироваться от них так, чтобы они не могли стрелять по тебе на халяву.
Еще никогда не начинай атаку с шилдбаша, это защитная абилка, она направлена защитить ТЕБЯ от каких-то действий противника, либо для экстренного перемещения назад, как эскейп небольшой. Это раньше можно было ее юзать постоянно, у нее кд низкий был, сейчас его нужно беречь. Например, вот в начале у тебя была дуэль с РХ (вообще РХ сложный соперник для Бриги, особенно фулловый, он ее забирает в 99% случаев, потому тебе не нужно выходить на него), а если уж так получилось, что он близко к тебе, то нажимаешь стан+шифт, чтобы отбросить его подальше и либо просто шифт, а на шилдбаше уходишь
Еще плохо играешль против Трейсер: ты не должен за ней гоняться и убивать, с нормальной Трейсер это не получится (даже на твоем ранге тебе тяжело, а выше будет хуже). Ты просто должен делать ее работу максимально неудобной: т.е. просто тусишь рядом со вторым хилом и, когда Трейсер сама подбежит к вам, пытаешься поймать ее на стан, сам за ней не бегаешь никогда, только пресекаешь ее попытки сблизиться с вами, можешь попробовать отбрасывать ее шифтом. Просто всегда на ум бери себе: ага, в команде противника Трейсер, нужно слушать, откуда она идет, ждать ее, ага…

3 лайка

Серьёзно? Более чем в половине каток, моя Брига - мейнтанк. Свинья и школьница основные танки в моих катках. Хоть какое-то движение начинается только когда я спейс создаю, а аны и Зари на меня свои абилки тратят. Бабл на мне - рутина, и даже нано уже почти перестали удивлять.

2 лайка

Ну потому ты и находишься на том рейте, где ты сейчас :smirk:

Так я выигрываю в основном тогда, когда танкую.
А про Трейсер из той катки, если не заметила, то это не совсем бронзовая трейсер.

А вот это дельный совет, нужно попробовать.

Ну продолжай тогда в этом же духе. Думаю, тебе тогда и помощь не нужна в разборах, ты и сам прекрасно знаешь, как играть

Лайков: 1

Нужна, но совет, держись позади танков - тут не работает. Нет тут практически танков. насколько я сам днищенский танк, но когда на хиле играю, то мне лицо себе разбить охота.

Станислав, привет. А какой это ранг?

Я посмотрел половину первого реплея, Шоссе 66.

Мое имхо — ты пока не понимаешь механику перса, просто куда-то ходишь и что-то делаешь).

За Бригу есть несколько дефолтов.

  1. Ты ходишь с респа пешком, а надо дешиться. Брига так чуть быстрее, но все же быстрее дойдет до своей команды.

  2. Ты мало используешь цеп для активации пассивки. Когда вы сближаетесь с врагом, первое, что нужно делать — искать глазами кого-то, кого можно бахнуть. И повторять это в принципе всю игру.

  3. Надо сразу смотреть сетап врагов (и чекать, если они свичаются). И ждать ульту вражеской Мойры, Рипера, Хога. Они наиболее заметны, вот сбить ульту Райну тяжелее. Сбил одну-две ульты на низких рангах — считай, вы выиграли катку.

  4. Калавера правильно написала, что нужно ходить под бочком со своим Рейном. А ты где-то гуляешь периодически.

  5. Брига в текущих условиях должна облизывать стенки и изредка поднимать щит, когда ты понимаешь, что тебе его точно не проломают в один берстовый дамаг. То есть, условно, принять на щит камень Сигмы. Но точно не танковать с ним.

  6. Калавера сказала, что деш для отхода. Нет ничего плохого в том, ктобы чаржнуться в кого-то, но нужно чувствовать, когда это стоит делать, а когда не стоит. Деш назад, к союзникам, спасает мне жизнь в 50% случаев, когда я ошибаюсь и слишком далеко отлипаю от стенки, которую я облизываю)

  7. Убивать 200хп персов, желательно хилов, нужно так — чуток зайти сбоку (или вообще со спины), два раза махнуть цепом, потом деш, потом еще 2 раза цепом и удар на -70хп. При этом Ана, например, сдаст под себя банку и может попытаться тебя слипнуть, так что тут тем более нужно научиться ловить момент для убийства.


Дефолты для апа:

  • держишь пассивку
  • ждешь вражеские ульты и бьешь щитом в лоб
  • не умираешь
  • станишь дайв
  • можно аккуратно помахивать цепом
  • не профукиваешь деш и ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО, то чарджишься назад и убегаешь

На самом деле, умелая Брига может выиграть у Райна дуэль, это постоянный цикл отталкивания. Но это сложно.

PPS. Если тебе действительно интересно, проще будет один раз показать. Дай акк на одну игру, я голосом запишу.

Лайков: 1

Ну ты ща насоветуешь, а мне потом с этой сладкой парочкой бриго-мерсера мучайся. А пока брига отдельно бегает - её удобно трейсой забирать =(

Лайков: 1

С таким отношением к советующим многого ты добъёшься.

5 лайков

Попроси буст или акк хай платина-лоу даймонд.
Раз 10 сольешься оттуда в сильвер и научишься на лоу голду. Советы и разборы игры - пустая трата времени до стабильных 3к навыков.

Ну допустим я тебе скажу, что на бронзе на бриге надо в нужный момент без палева зайти противнику в тыл и замочить с лкм саппортов, а потом остальных. Изи вин. Исполняй. :upside_down_face:
Опоздаешь или поторопишься на 2 секунды - может выйти фигня.
А на платине так делать нельзя, тебе лицо сломают.
Все эти разборы и советы, что надо вот там то стоять и то делать - работают с даймонда или мастера. И не только на бриге. Если ты будешь на металлах играть правильно - ты никуда не апнешься. Потому что там игра работает совсем не так, как тебе будут объяснять игру хайранги. А на металлах она работает так - убей всех сам. Именно это и есть скилл на металлах - найти возможность это сделать.

2 лайка

При этом сами даймонды-мастера, если попадут в бронзу-серебро на смурфах, не будут играть по правилам
Потому что знают, когда можно сагрессировать

Просто здравствуй, просто как дела?)
Давно не виделись, кстати)

Лайков: 1

Я чет запутался.
Общие советы тебе не подходят, потому что ты с ними не согласен или уверен в их ошибочности.
Частные советы тебе не подходят, потому что ты хочешь общих. По твоим же словам.
Часть людей ты слушать не хочешь, потому что они неправильно играют (?), ещё часть - потому что их советы выводят тебя за пределы зоны комфорта.

У меня в связи с этим вопрос: а ты чего хочешь-то?

P.S. Магической кнопки “сделать хорошо” в игре не предусмотрено. Увы. Сам жалею.

5 лайков

Он троллит. Посмотри его рейтинг =)

Потому что советуют люди, которые не играют на бронзе, являясь бронзой. Совет держись своего Райна очевиден, но он не работает, когда ты Райна видишь в одном из 3-4 матчей, и он репикается после пары смертей . Или ауру поддерживать. Или щитом не торговать, когда у тебя в конце матча карточка за заблокированный урон.
Все абилки беречь надо, шилдбаш и для контрульт, и для отступления, и для дуэлей, причем всё разом. цепом и ауру активировать надо, и фланкеров откидывать, и красного Райна. Ну КД у абилок, ну не получается всё сразу.

Так. А тогда каких именно советов ты хочешь?
Советами могут дать либо основы, либо примеры совсем частных ситуаций с объяснением, почему стоило поступить так или так не поступать. Общие советы, следуя тому что ты говоришь, тебе не помогут, частные же тебе не нужны. Следовательно, это все бессмысленно, потому что ты говоришь о привычке к механике персонажа, а это закрепляется на уровне мышечной памяти сплошным “намылить, смыть, повторить”.
Боюсь, эта тема тебе ничего не даст.

Самым полезным был бы совет, что делать в тех ситуациях, когда у вас нет защиты, Дива по КД голая бегает, пушить никто не хочет, опционально Фара сверху долбит/Бастион поливает/Крыса спамит, смурф на Трейсер/Гендзи за мягкое норовит пощупать. Это бы дало мне установку на 90% моих игр.

Страдать. И я даже не шучу.
Овер - игра командная. Так или иначе. И если хотя бы два человека в твоей команде творят дичь и у тебя не получается убедить их перестать ее творить - или они просто хотят ее творить - вы проигрываете с вероятностью процентов в 90. Если вдруг не случится чуда и в команде противника не будет такой же ситуации, или вражеский танк не уснет.
Иначе говоря, в описываемой тобой ситуации ты ничего не сделаешь. Это не значит, что нужно складывать руки и выходить из матча, конечно, но и пытаться прыгать выше головы тоже не стоит. Потеряешь время.