Как после этого дышать?

Это новый уровень экстрасенсорики.
Раньше угадывали мейна по персу, которого хейтят, теперь - по особенностям мировоззрения хд.

3 лайка

Так он профили не смотрит, кек. Рассуждаешь ни как он - мерсимейнер, даже если на Мерси играл 10 минут и то в 1 сезоне, лул.

Я единственно не понимаю, почему он это считает оскорблением

Лайков: 1

Почему-то многие Мерсимейнеры таки считают это оскорблением, но это ведь как обижаться на то, что ты Вдовомейнер или шахматист, например. Какая разница?)

Лайков: 1

Ну серьезно. Вот представим нашу ситуацию. Мы выигрываем файт, я точно не помню, но мы потратили какие-то ульты. Подъезжаем к точке, уже осталось меньше метра. Появляется хомяк, контры у нас нет (и не было). Тут говорят, что надо сомбру и мей и все будет пучком. Т.е. я должен быстро сориентироваться сбегать в респу, репикнуть… Речь идет о дыре в дизайне, а нам втирают что мы плохо играем. Я готов согласится, что играю не так уж и хорошо. Но я также вижу, что с пониманием игры у мерсимейнеров не все отлично.
Кстати, на меня очень редко в игре кто-то гнал (призывал репортить или был недоволен). Всего несколько раз, но все эти разы были от угадйте от кого? Правильно мерсимейнеры!

3 лайка

4 лайка

Я еще ставлю стенку, когда хомяк крутится где-нибудь на лицзяне, контрол центр, допустим. Он летит, привычно, прилетает в стенку, останавливается, начинает разгоняться обратно, его уже фокусит вся тима и т.д. То есть возможности по просто кручению Мэй конечно снижает. Разве что возможно внезапно устроить кегельбан из-за угла у него остаются, но это, я считаю - фишка хомяка.

Какая дыра в дизайне? Скажешь ещё, что если противник взял Фарру или Вдову, а у вас из ДД только Крыс с Рипером - это тоже дыра в дизайне?
Такое странное негодование по поводу того, что кто-то посмел репикнуться на эффективного в конкретной ситуации персонажа…

Найс рофлишь, люди выше несколько раз написали о не честности тупого репика на всяких овертаймах, когда твой респ в другом городе, а у защищающихся в одном метре, когда выезжает хомяк, стоит мей афк 6 секунд и прочие, а ты рассказываешь про божественный репик в подходящей ситуации и о чьём-то негодовании по этому поводу, предлагая взять контрприк. Серьезно? Ща челик на овертайме побежит в другой город за контрпиком)))0)))))) а нет, не побежит, ведь пока божественный оппонент с божественным скилом, а именно “своевременным пиком подходящего героя для подходящей ситуации” потянет время на хомяке, прибежит заря, дофармит и сдаст гравитон, а атакующие дождутся окончания матча и ливнут до потга, потому что их задавил тупорылый репик и рядом находящийся балансных респ ( ну, то есть защищающиеся скилухой задавили, да) :chicken::chicken::chicken:
Миллион игр было проиграно просто из-за тупизны этих репиков и рядомнаходящихся респов, атака не имеет права потерять героя, что есть логично, зато более слабый оппонент, допускающий миллион ошибок может бесконечно контестить из-за вышеперечисленного, и да, я говорю об овертаймах, а не о середине игры, где репикайтесь себе спокойно, так что было бы вполне логичным, если бы игра накидывала дополнительное время на смерть за репик на мобильный мусор. : )

2 лайка

Значит, вы совершает ещё больше ошибок и заслуживает поражения.

Ну включи наконец ту штуку между ушами. Проблема быстрых респаунов с начала игры. Могли Близы, видя эту проблему, сделать респауны защитников дальше? Могли. Значит, близкие респауны были сделаны намеренно.

Учитесь убивать контестеров. Меня на хомяке при контексте на овертайме убивал и Рипер, и Трейса. А ведь у них никакого контроля нет, только урон. Что мешает лично тебе просто убивать хомяка?

Лол, очевидно, что были сделаны намеренно и так же очевидно, что многие сделанные вещи были ошибкой, учитывая то, как они меняли режим захвата на 2сп и увеличение времени смерти, они прекрасно знают о проблемах игры, о мнениях игроков об режимах/героях, но чёт что-то исправлять они не охотно берутся, или дорабатывать

А игроки в высших лигах наверно тоже должны учиться убивать? Хммм, странно, ведь у них те же проблемы, когда мей сидит афк в глыбе и тянет время, закрывается стенкой, эту кучу секунд хватает на приезд хомяка и купола обезьяны и прочего радужного набора. : )
И я не говорю, что такое в каждой игре, но именно на 2сп это встречается 24/7 и люди тянут время не скилом, а тупой возможностью. А так пожалуйста, когда у людей допустим 2 минуты есть и и защищаются тем же способом, это раздражает, но у тебя есть шансы все переиграть, но когда враг в очередной раз теряет 2-3 игрока по тупой ошибке, начинаются репики и бесконечные контесты на овертайме, это уже другое, и с этим согласны мной игроки, так что ваши предложения научиться убивать и репикать тогда, когда это невозможно, неуместны

2 лайка

Ещё бы один из самых сильных контрпиков тебя не убивал.

Хитскан с дофигищей дамага и дофигища высокой скорострельностью?

Никто не говорит, что хомяка убить нельзя. Можно. Может фартануть с удачным сетапом (тот же Рипер в пике) и хомяк успеет сделать три оборота вокруг груза и отъедет. А может - и нет.

Вчера ради убийства этого гада, под отъезжающих защитников, только в него сдала ульту, стоя на пейлоаде и аутично била, ловя его у себя на экране. Это был тот ещё рак, но по другому прервать этот цирк бесконечного контеста и конвейера защиты, не удавалось. И с нашим вчерашним сетапом остановить это можно было либо так, либо драконами Ханзо, а репикнуть мы уже не могли. И то - повезло, пока я сливала ульту в хомяка, тима в полном составе подтянулась с респа и смогла, пока я убивала хомяка, убить остальных. Без хомяка в этой же ситуации был бы каток по любым другим контестерам.

Если в пике на дд медленные проджектайлщики вроде Ханзо и Генги, как это было у меня вчера, убивать его тупо долго, если не забывать, что есть ещё пять человек в его тиме и обеспечить общий фокус по хомяку, пока идет замес - невозможно. Какой смысл бить хомяка, пока живы саппорты, которые его хилят, танки, которые ставят щиты и дд, которые пытаются похоронить вашу тиму? И похоронят, пока вы уделяете все внимание шару. Пока его тима на грузе, вот не ему отдам приоритет в фокусе. В итоге оно живёт весь файт и иногда умудряется дожить пока реснутся первыми погибшие защитники. И спор не о хомяке и не о пике (говорю потому, что чую контраргумент берите персов, которые могут это убивать), а о том, что для меня нет проблемы настрелять с любого хитскана по хомяку, поставить ему стеночку, заспамить крысой/Фаррой, стянуть Орисой в конце концов, НО возможности репика под кучу контестеров, самым сложноубиваемым БЫСТРО при отсутствии в пике хитсканов, контролеров и аое-спамеров является хомяк, тупо нет. Ну не может атака позволить себе такую роскошь, как репик на овертайме под респом защиты. Не может. Лишаться ульты, кстати, на овертайме тоже довольно шиковая штука.

Спор о том, что люди рады бы пикнуть под него, да не могут - нет времени, нельзя умирать, и тем более нет времени закидывать его стрелами с низкой скорострельностью. И до появления хомяка, вроде, ни у кого не возникало мыслей о том, что стоит добавить времени на респаун при репике на овертайме - ни когда выходила куча танков, ни Лусек, ни Мэй. А это о чем-то да говорит.

Понятно, что ты бахаешь на хомяке, судя по всему как раз в таких ситуациях, но тебе про одно, ты - про другое, рили.

Не нытье, просто удивляюсь, как человек настолько не понимает, про что ему пытаются сказать.

2 лайка

Могу сказать с точки зрения хомяковода, что хоть он и является шикарным контестером, но люди учатся против него играть. Чем дальше, тем сложнее давать хороший, качественный контест. Хакают, станят, замораживают, бупают, вешают дискорд и вливают тонну урона. Приходится хитрить, ныкаться за пейлодом без кручения, подгадывать момент для активации щитов, контестить маятником или грузиком, прикидываться ландшафтом… Он не так страшен, к нему просто ещё толком не привыкли. А вот те, кто привыкли, уже не дают долго контестить.

Ты рофлишь, вот честно?

Тебе тут три человека про овертайм и внезапного хомяка на грузе под респом защиты, когда у атаки нет контры и персонажи, которым просто сложно его фокусить в виду механики, а ты в сотый раз про контру.

Не может атака на овертайме бежать брать контру, смекаешь?

Ладно. Умываю руки.

Тогда ещё разок “рофляну”.
Раз довели до овертайма, значит не были сильнее врага и не достойны чистой победы.
Раз не догадались бодиблочить выходы с респа танками - см предыдущий пункт
Раз в команде не оказалось ни одного контроля и антитанка - туда же.

Я и до хомяка контестил овертаймы Луськом, и так же ругались те, кто его убить не мог. Разница только в том, что хома от рандомшотов защищен… Правда, в таких условиях ультимейты просто зверски накручивает.

2 лайка

Кулсторибоб. В следующий раз, когда за минуту на каком нибудь Кингс Роу возьму точку в третьем раунде и весь путь провезу на овертайме, буду знать, что недостойна этой победы.

3 лайка

Согласен с каждым словом, после луза на контесте подгорает намного сильнее чем от обычного. Самое обидное что вы проигрываете не сильной команде, а челикам котрые просто берут сложно убиваемых героев и вечно контестят, тем более респ находится в 5-10 секундах от ласт пойнта. Ну а атаке не прощается ни 1 ошибка, т.к. у них бег от респа до точки занимает не 5-10 секунд даже с Лусио.

Вы не поняли. Мы играем лучше, выигрываем файт за файтом, естественно сливаем экономику. Нам осталось проехать метр, у нас запас времени большой, но тут хомяк просто контестит. Запас времени исчезает, соперники пользуясь ближней респой могут варьировать пик, мы не можем (ну только если дружно отправимся на респ и репикнем, но уже в этом случае что мешает контрпикнуть сопернику уже под нас?).

Вот существовала проблема в прошлом. Близы таки признали это проблемой и нашли решение. Это решение нормально работало до хомяка.

Что за жесть на видосе хд

Вот так раньше игрались 2ср :slight_smile: Я еще застал эти времена) Там во-первых, надо было захватить полный круг точки, а не треть как сейчас (кстати, сама треть тоже оказалась компромиссом, на птр был патч, где достаточно было захватить 0.1%, и тогда на картах типа гибрид сомбра просто в инвизе проходила на точку выходила из инвиза и тут же победа :slight_smile: - до лайва этот патч не дошел). Во-вторых, трети тоже оказалось мало, и потом еще фиксили добавлением времени задержки респа обороняющихся, если тех меньше (но это надо еще добиться того, чтобы их было меньше). Иначе герои контеста тупо тянули время, а потом им уже помогает команда. Я даже помню как на лоурангах (я тогда играл ни то в бронзе, ни то в лоу сильвере) люди тильтовали если не удалось захватить первую точку. 2ср многие не любили, это был кошмар. У меня 49 ничьх(!) в 4-м сезоне было :open_mouth:
Сейчас история повторяется с хомяком - он фактически сводит на нет задержки респа. Т.е. вот так же как и раньше на 2ср, экономика ультов может два-три круга сделать сейчас. Если раньше мей на 2ср закрывала себя сначала стенкой, потом получала урон, уходила в сосульку, по возможности ставила новую стенку, и она была самым сильным и долгим контестером. Но она вообще-то в мете была, если так подумать.

Да, я поняла, но количество ультов все равно впечатляет. Хотя, с большим запасом времени, когда на контест выезжает хомяк и сейчас иногда по две-три ульты с перса может прилететь.

Я кстати не понимаю, с чего даётся на 2ср ничья, если одними взята треть, а другими - нет?