Как я вчера RTX 3080 покупал

Все было очень просто. Я проснулся в 9 утра. Мониторил новости, был весь такой на хайпе. Считал минуты до 17 часов. Знаете что было потом? Очень долго магазины не добавляли ассортимент. Они это делали буквально на звонке. Потом не было цен, просто заглушки. Потом появились карты, было ровно 2 минуты на то чтобы посмотреть че и как. Пока ты прицениваешься и добавляешь товар в корзину, он уже продан. Везде. В Рф, в Германии, в Америке.

Вывод: синдром завышенных ожиданий реально душит

Сейчас новостные издания травят байки про то что все скупили боты, что виноваты перекупы. Но я лично во все это просто не верю. Вы себе можете представить, чтобы товар по всему миру пропадал за считанные секунды? Причем товар, которым по статистике стима пользуется менее 1% геймеров?

Nvidia судя по всему просто всех за дебилов держит. Скорее всего карт было не мало разослано в магазины, а катастрофически мало. Некоторые люди писали, что спамили F5 регулярно. Но вообще даже кнопки “купить” не увидели. :rofl:

2 лайка

Вот кто эти люди, что в первые дни релиза так яро хотят себе топ видюху новую купить, я рили не понимаю.

Разве что ты сидел на чем-то слабее GTX 1050Ti, а потом тебя вдруг осыпало деньгами и ты прикупил квад или 4К моник и остальное топ железо, и нужна позарез топ видюха, и то, можно потерпеть даже так.

А вот менять какую-нить GTX 1070 и выше в первые пару месяцев релиза 30-й серии я вообще не вижу смысла.
Кто вы?))

14 лайков

Те же люди что хотят ее купить в любое другое время? В чем разница то?

Это еще что…Я вот на старте таки урвал от МСЕй вентус, всё супер, заказ подтвержден и в пути, и вот час назад приходит смс мол “Таки карточки то и нет, сорян посорян, отмините заказ”

Да это цирк какой-то. Типа, магазин сам не знает что-ли есть у них карты или нет. Сайт же к базе подключен.

Ну так если эти “все” себя так ведут и бегут в первых же рядах за заказиками/предзаказиками на волнах хайпа, вместо того, чтоб как белый человек купить что-то чуть попозже, то за кого им их ещё держать-то?

*Absolutely_Barbaric.жпг

дело в том что предзаказов не было, купить можно было только ровно после пяти часов по москве, нвидия даже драйвера на карты выложила в 16:50

Белые человеки живут в другой стране. А в нашей добавочные стоимости, налоги, курс доллара и таможенные пошлины. К концу года стоимость карты в 67 тысяч может легко перевалить за 78. Я к тому же хотел Asus Tuf или Rog Strix. И там ценник вообще другой

А что там майнеры говорят? Помню пытался купить 1080, и не за конскую цену у перекупов её просто не найти.

А может и не может, что характерно для вашей страны с шатающимся по 5 раз на дню курсу. :man_shrugging:

Самое интересное - это будет 3060 или какие-нибудь 2650.

Я тут. Я купил в первый день релиза 1080ti. Партия оказалась бракованная, сгорали цепи питания. Ее забрали и потом я 2 месяца ждал новую. Прислали и она тоже сгорела т.к. их штамповали в срочном порядке и они тоже оказались не очень. Ну крч прошло пол года и мне на др подарили другую 1080…
Но это один случай на 1000. И в тот момент были лишние деньги, почему бы себя не порадовать. Кто еще кроме меня сделает такой подарок не в др.

Ну, когда-то давно, лет так 7 назад я купил первую В ГОРОДЕ 760ую карточку. Они тогда как раз только-только вышли, отрелизились, так сказать. Но перед этим я посмотрел довольно немалое количество обзоров от людей, к которым она приехала раньше(ведь моя деревня на юге России, прямо скажем, не столица какой-нибудь Америки). Просто карточка оказалась довольно эффективной на фоне конкурента по цене. Вот и взял ее одну из первых.

Лайков: 1

что бы выложить ролик на ютуб о 10 минутной распаковке этой вундервафли с закадровыми комментами о технических характеристиках и прочее . То же самое что и с пс5 по 2к зелени на ebay .
П.С. мне 20хх хватило , подожду пока 3070 super появится . :japanese_goblin:

Если не гнаться за 4к геймингом, то нет смысла сломя голову менять 20хх на 30ХХ, так что да, лучше подождать, как минимум спада дефицита.

Нет. Просто 30хх это однозначный вин и их действительно хотят купить многие. 1% геймеров, ну так это порядка 9млн людей если считать только по стиму, ты хотел что бы Nvidia за одну партию чипов покрыла спрос сегмента рынка который насыщается не один год?

Тем более 30хх серия в первую очередь интересна владельцами 10хх серии(1080, 1080ti), а их уже не 1%, а 4%.

Лайков: 1

Ну я например, решил с ноута на компик перелезть, уверен, что я такой не один

Сижу на 2060 и горя знаю.

3 лайка

Хотел сказать не знаю)) но может это знак

3 лайка

Я в том смысле, что дядюшка Хуанг тот еще аферист и потом может выкатить те же яйца только мощнее за чуть большую стоимость, делая из потребителей л.хов, как было с 20хх линейкой и 20хх супер за почти тот же прайс.

бета тестеры. Они выявляют что первая партия бракованая, как это было с 2080

Так что там пацаны то купили 3090? Или нет тут таких еще?