Калибровка и матчмейкинг - сосед

Иду калиброваться на танках.
В квиках до этого в основном только на них и играл.
3 луза, 2 вина, но какой ценой? Ценой всего. Я трайхардил как чёрт, сэйвил, защищал, отгонял врагов от своих тиммейтов как мог и реально 2 вина просто вытащил. Стою в золотых медалях, увешанный как ветеран. Всё это время кидают ватных тиммейтов, в итоге я играю за себя и за них. Ок. Дали 2136 и сыграл ещё одну игру, тоже весьма неплохо, но проиграли, сняли 100 очков ровно.
Я ОРАЛ.

Через несколько дней, рассерженный таким поворотом решаю калиброваться на дд. Но в этот раз я кладу болт Таноса на то, подходит или нет мой дд моей команде, врагу и ситуации. Я просто беру и тыкаю героя, которого мне сейчас захотелось. Вообще не напрягаюсь. Убили? Да пофигу. Не продумываю куда ставить телепорт. Захотелось моей левой пятке сюда - сюда ставлю. Контестить изо всех сил? Не, пацаны, это без меня. Две катки я просто затроллил. Одну я не играл пол-игры, мне позвонили и я тупо афкшил или подыхал от смурфа на вдове в другой команде. Буду я пытаться активно законтрить этого смурфа ради своей команды? Конечно, нет. Никому нет до этого дела. Если я видел, что команда вообще ничего не делает - я афкшил, я за 6 работать не буду. Ещё в одном матче я понял, что у меня в тиме в очередной раз вата. Враг взял генджи и трейсер и постоянно убивал нашу Ану. Я попросил Ану взять Мойру, чтобы проще было отбиваться от них, от него полный игнор. Три раза я попросил его это сделать, потому что он просто постоянно отправлялся на респ. Я по началу думал смениться на ту же мей, но чел на Ане активно игнорил мои просьбы и я подумал, ну раз тебе это не надо, то и мне тоже и взял эхо, чтобы генга и трейсер меня не доставали. И тут началось, да нам не нужна эхо и блаблабла. А мне пофиг! Короче команда всё так же ничего не делала, Ана не поменялась, а я потом взял торба, побегал, поубивался и тд. Ну репорт торб, конечно. Итого, я вообще не напрягался, играл на персонажах, которых знаю совсем чуть чуть, где какие кнопки, затроллил два матча, играл максимально эгоистично. Сзади орет мерси, что ее атакуют? Да пофиг, не мои проблемы. Хотя на танках я бы обязательно развернулся и щит на нее накинул или отогнал врага. Но на дд я положил на нее болт Таноса. И что вы думаете дали за калибровку? 2356
БОЖЕ КАК Я ОРАЛ

То есть когда я играл максимально на команду, потел так, что с меня можно было насушить пачку соли, то мне дали 2136 и мотивирующие минус 100, а когда я афкшил, троллил и вообще без медалей был (даже бронзовых), то дали 2356. Плюс к этому абсолютно дебильный подбор команд: мне кидают вату, врагу одного-два киберспорстмена с 4к на вдове, которая тебя убивает во всех позах и одни хэддшоты делает. Такого маразма я нигде не видел: ни в пабге, ни в апексе, ни в колде за много лет.
Делайте выводы сами, а я считаю, что это какой-то детский сад несерьёзный.

Лайков: 1

не играй в соревновательную игру. в этой игре новичков почти нет. даже если люди “плохо” играют, опыта все равно у них может быть больше. тебя смурфы будут просто троллить и все. еще и бан тебе пропишут, если будешь возникать. побереги нервы. ну или учись играть тогда, но мозги изуродуешь себе все равно. будешь потом тут на форуме козявками кидаться как многие. может ты пока еще не понимаешь всей этой “прелести”. а проигрывать всегда кто то должен, так что… либо как надо все делай, либо страдай

Лайков: 1

Так у тебя это первая колибровка, дают всегда около 2300 новичкам, вначале по 100 очков дают снимают каждый раз. А дальше как пойдет, в основном люди сливаются ниже, через игр 10 будет давать отнимать по 25.
Как по мне нет смысла так рано идти в рейтинг, будешь гореть с клешней тиммейтов, а на самом деле клешни у тебя

Лайков: 1

И вообще пофиг как ты отыграл? :thinking:

2500 ±25 за каждую победу поражение.

А тут я проверял что будет если калиброваться на акке из бронзы.

Вот и весь секрет. На дд ты играешь героями, которые тебе нравятся, ты более раскован психологически. А на танках ты “работал”, превозмогал, что ведет за собой тильт, а не лёгкость, как при игре за дд по кайфу))

2 лайка

Не, ну если ты сразу играл как боженька, то тебе около алмаз дадут. А если прямо раковал, то серебро. Но оно же еще считает то как ты в квик плее играл.
Я говорю про основную массу новичков, которые сразу пошли в рейтинг

Ты не сказал, какой рейт был на танке и дд до калибровки.
И сколько сняли за первое поражение на дд после калибровки.

Нулевой. Первая калибровка

Всего-то. Такова цена рейтинга.

Лайков: 1

тебе мало? Считаешь, что играешь лучше? Тогда реплей в студию ) Знаем мы этих старающихся танков, потом эвойдить приходится.

5 лайков

А слабо покороче писать? Или разделять на абзацы. Эту стену текста читать — себя не уважать

Лайков: 1

Если давно не играл или еще не играл на роли, то после калибровки за победу /поражение по ± 100 очков может быть. Дальше в норму приходит.

На самом деле, он был не нулевой, просто скрытый.
Видимо, ты на дд перед этим, играл лучше, чем на танке, поэтому дали чуть сложнее соперников и, соответственно, чуть выше откалибровало.
Ты поиграй ещё на дд, увидишь, сколько при сливе снимут.
Ещё поорешь :slight_smile:

Лайков: 1

Лулз)) я на дд буквально наверно один матч сыграл))

Кококо. Малыш, читай основную мысль сообщения: стараюсь - дают меньше, чем не стараюсь и откровенно руиню.

Не читай. У меня три смысловых абзаца и три они тут есть

о, моё любимое токсичное комьюнити ) я тебе не хамил, а предложил показать реплей. Но дело хозяйское.

Лайков: 1

Ты бы профиль открыл хотя бы, минимально стату посмотреть, я уж молчу про скинуть реплей. 5 игр вообще не показатель ничего. Твои старания и руины могли просто войти в погрешость, После первых калибровок игр 5-10 всегда отнимают и дают много.

Лайков: 1

кстати на тему матчмейкинга. вам не жалко красных, когда создается матч где они откровенно не могут ничего сделать? пытаются что то, не получается. им надо на поинт бежать, время уже на исходе. репикают на всех подряд, вкладывают все свои силы и все тщетно. не жалко? они же там живые люди, и у вас ведь так же попадаются матчи где вы просто проигрываете, кто то срывается, бомбит. что вы об этом думаете? или овер не для впечатлительных людей?

2 лайка

Это бумеранг система просто

Мне их жалко откровенно. Как я и говорил матч мейкинг тут - сосед. Мне их жалко и самому скучно. Просто избиение младенцев, бред полный.