Когда понерфят Ханзо

Ой эти все ханзо оп ханзо оп.
По-сути рапид ему добавили - он ничем не отличается от скатера, разве что менее ОП чем скатер. Скатером можно было убивать и за стенками.
Получается весь его АП это добавили аж 5! урона, но при этом понерфили тайминг натягивания стрелы, потому что раньше он определенно быстрее копил урон от время натяжения. И добавили прыгалку (что безусловно ему дает аимбот как у солдата и добавляет 700 хп)

/facepalm

так-же все идиотусы ныил что МЭЙ вдруг стала ОП, когда ей всего-то апнули 15% радиусы ульты, которая один фиг летала в замесах раз в пол года, и то часто в никуда.

2 лайка

Ханзо сейчас имбует. Конечно, чтобы раздавать хэды на нём всё-же нужны руки, но в остальном его конкретно переапали. Урон конский, валит всех. Посмотрел такой в сторону Свина и, бац, нет Свина.
И не дай Боже, в красной команде окажется Ханзомейнер со стажем, а в вашей нет. Инсталуз.

5 лайков

Мне кажется, это проблема всех дд, кто может спамить атакой. Ханзо, джанк, фара. Просто в отличии от джанка и фары, у него есть хэды и более быстрые стрелы. Поэтому он и идет 2 после джанка - не можешь в аим, спамь в сторону врагов, кто нибудь сам под стрелу встанет.

5 лайков

с такой логикой можно и муркой и генгу и ретардом и вообще всеми стоять и спамить в сторону врага

2 лайка

Нет, так ты ничего за них не добьешься.

4 лайка

Импакта тонна. Скилкап из дд ниже только у Джанка.

При всем при этом, тот же Солд - такой же рендж ДД но не может конкурировать с ним. При этом выбивать Солда тоже особо некому. Туда же Макри, который по идее “стой из за щитом, да накидывай, дайва нет, ни кто не убьет если сам не подставишься” - но он что то тоже не может конкурировать.
А еще есть Вдова, которая убивает Ханзо, т.к на ренжах он ей не конкурент. И её тоже нечем контрить в этой мете. Но при этом у неё даже в ГМе пикрейт в 3-4 раза ниже. Видимо потому, что на у нее нет рандом шотов, нет Ешки раздевающей танка и нет ульты которую нужно просто в гравик прожать.

Ханзо имба не только потому, что он “зашел в сетап”, хотя это тоже его усиливает. Он имба потому что циферки перекрутили, когда переделывали.

  1. Кулдауном.
  2. На него нельзя развести/заблочить
  3. Он работает по стоящим выше тебя.
  1. Скорость стрел.
  2. Скорость натяжения.
  3. Вертикальную мобильность с низким КД.
  4. Сокращение КД на просветку.
  5. И наконеч переделку рандомного скатера на более сильный, быстро откатывающийся и более стабильный скил.

А так да. Вообще ничего не апнули. Чисто случайно метапиком стал.

Какой то Ханзохейтерский пост вышел, но упоростость Ханзамейнов доказывающих, что он “в балансе” это просто РОФЛ. Примерно как Мерси которые 2 сезона назад кричали “нинаданерфить” со 100% пикрейтом.
Вот просто ни по одной логике не в балансе он:
Скил и импакт - несопостовимы.
Пикрейты и винрейты - топовые.
Порог вхождения - не высокий.

Там безусловно есть специфичный проджектайл, к которому нужно привыкать, но кмон, в 3300 играют люди с 3-5 часами на Ханзо за все время, на акаунтах 700+ лвлов. Причем нормально играют, вполне себе керят.

24 лайка

А ты я так понимаю Хандзо, невидящий дальше своего лука, да?

23 лайка

Мне, кстати, нравится реворк как концепт. Хорошие скилы вместо плохих. Подправить циферки и будет отлично.

5 лайков

Ор выше гор. Прежде чем кричать изучите матчасть. Апали только скорость стрел, натяжение не трогали. Урон со шквала от одной стрелы 70. И да без рук на нем не поиграешь и выше 3300 всего 10%, т.е. большинству он всеравно недоступен.
Про скилкап очень толсто, аж жир с монитора потек.

4 лайка

Если вы не видите других дд, то протрите очки. Вдова, джанк, фара и даже думфист тоже хорошо играются в мете. А то что макри и жнец не удел, так это заслуга щитов и бригита, которая не оставляет им шансов.

5 лайков

И смех и грех. В рейтинге и правда других дд не вижу. Только Хандзо с 2х сторон, свою Сомбру и какого-нить Гендзи/Солдата вторым диди против (а нередко и в 1 диди играют люди). Фарры обычно репикаются в первую же минуту на кого-то из вышеперечисленной троицы. На грузе, да, бывают Бастионы. Но в целом… Увы и ах! Ты прав, не вижу. Но во мне ли тут проблема? ммм?

Про квики говорить не вижу смысла. Там 6 диди и вопросов нет.

Да и при чём тут сравнение других персонажей и перебафанного лучника? Не совсем понимаю. А если уж и сравнивать пики, то вон Заря в мету вошла тоже. Сказать почему? :upside_down_face:

11 лайков

XD Ну что я могу сказать.
Колдуны из близард хорошо заставляют людей страдать при помощи своих “балансовых” правок. Так еще и денежку с этого имеют.

5 лайков

Найдите мне игру с идеальным балансом, пожалуйста, чтобы мы все могли уйти в нее играть.

4 лайка

Рофлишь? Я говорю что на 3300, на которых как ты заметил 10% людей, и то можно тупо взять персонажа на котором ты не играл и спокойно керить. Просто чекаешь профили и люди которые сидели на Солдатах, Макри, Генгах, Трейсах по 100-200 часов просто берут Ханзо которым не играли и спокойно накидывают. Причем ты к ним в упор подбегаешь и они не могут в тебя попасть, т.к опыта игры на персонаже нет совсем. И при этом они не теряют рейтинг даже с таким гемплеем.

Он так “недоступен”, что в лоу металах идет сразу за Джанкратом (который еще более скиловый пик), а начиная с голды топ 1 дд по пикрейту. Видимо лоурейт игроки массово смогли постигнуть “сложнейшего” персонажа.

Ах на 1,5% пикрета в среднем наиграли. А если хайрейт откинуть и того меньше.

Мне кажется, пациент доказывает, что он скорее мертв, чем жив отрицая очевидное так еще и пытаясь доказать противоположное…

18 лайков

ханзоида не понерфят, как не понерфили багетту и сомбру, можете не надеятся

2 лайка

Так то ты перечислил аимозависимых героев. И да если есть аим на ханзо можно хорошо играть. Вот это поворот.

2 лайка

Мне хватит и нерфа его соска - сделают ему голову на месте головы, а не в районе подмышки и я уже буду доволен, а то и так попадать по нему не очень удобно, а с волчьей шапкой - тем более.

Имхо, единственное, что было лишним в его бафе - второй прыжок с низким КД. Остальное было переделано правильно, ибо убивать Орису с одной кластерки было весело, но не честно.

Ещё бы самую малость снизить урон со шквала и было бы идеально.

Второй прыжок - зло.

Солдат страдает от обилия щитов и армора - его дпс стремится к нулю. Маккри просто слаб. Большой burst-дамаг вдовы и ханзо позволяет игнорировать армор, дает пикрейт этим персонажам. А комба гравик-драконы существует с 1 дня игры и почемут никогда не вайнили, что это имба - хотя ничего и не поменялось. Опять же сильным ульт ханзо делает Заря и дамагбуст Мерси.

Ну и конечно же, ханзо который спамит рандомно стрелы крайне не эффективен, стрелять в голову куда профитнее :slight_smile:

9 лайков

Только потому что в мете Ханзо. Как бы это он лично своим шквалом убил Диву и Уинстона как вид.

Не путай причина-следственную связь плз.

8 лайков