Крик души. Blizzard как обычно

В том то и прикол, на алмазе мне должны был за 5/5 дать старый рейтинг, но дали жирную надбавку при 50% винрейта…, мне по сути насчитали грубо говоря ±8 побед…, я даже слегка офигел, ибо такого никогда не видел, теперь хоть понял почему, но да, думаю что в 3 сезона 4х4 уже не будет такого скачка при аналогичной ситуации, ибо вероятно каждый раз калибровка все меньше смотрит на “горение”, и тупо дает ± как в обычных катках, как сейчас и происходит в надцатом сезоне обычного рейтинга.

Стрелять и убивать могут все, даже саппорты. Да, Мерся тоже может достать пистик и настрелять с него. Прям открытие Америки.

2 лайка

батлл-мерси выходит на охоту :smiling_imp:

Поглядите, бедолага саппортов опять обделили :disappointed_relieved:

Лайков: 1

Да это так. Я где-то уже устраивал дискуссию на эту тему. Свелось всё в итоге в моём понимании к тому, что надо нефигово настреливать на хилах, чтобы:
а) тащить
б) быть в огне
Сработало кстати, с голды в платку вылез таки.
На Мёрси не играл. Это самобичевание. Слишком слабый отхил в цель, к примеру танка на ней не спасти. И многие тиммейты считают её мейн хилом. Но и апать её отхил в цель нельзя, т.к станет убер-пакетом для всего чего угодно.
В итоге играл на батисте, он после апа наваливать норм стал так.

Лайков: 1

Чет мне кажется ты трындишь, воть тебе пруфы по поводу калибровки

3 лайка

Максимализм - это так прекрасно))))
Перечитай мое сообщение, я не призываю только стрелять.
Я говорю, что раз у Мерси есть пистолет, то она может стрелять и должна это делать. Уточнять про ВСЕ случаи его использования нет смысла.

Почему ты так считаешь?

Лайков: 1

Играл недавно в LFG на хилах, так меня голдовый РХ начал учить играть на хилах и жаловался что хила ему не хватает, попросил свичнуть люсио на мерси, мойру или батиста :rofl:.

Так получилось что у многих проблемы с математикой и они банально не понимают что сколько бы хила не было, его будет всегда мало потому что количество вливаемого урона на много больше чем возможное количество исцеления и потому нужно думать “как убить противника быстрее” а не “как пережить дамаг противника”.

Лайков: 1

ну примерно так я и думал. Хотя, автор поста говорит именно о первой калиброке. Кто знает что на что там влияет…

Изучал этот вопрос.
ОДни считают, что пока набиваешь первые 25 уровней ты уже калибруешься.
Другие считают, что квики не влияют, а тупо все стартуют с 2500 плюс минус
Третьи считают, что влияет как ТЫ играешь, на КОНКРЕТНОМ персонаже, ПО СРАВНЕНИЮ с общей статистикой игры на КОНКРЕТНОМ персонаже.

Вот новая теория про время в ударе… кому верить счас.

Лайков: 1

Я приверженец 3 и 1 теории (я омал777) т.к как новый акк я калибровал ровненько на тот рейт что был и на мейн аке. А по поводу в огне, я играя на заре полыхаю по пол игры, но чет при первой калибровке мне отсыпало поменьше чем когда я играл на диве.

Вообще-то об этом об этом были блю посты на NA форуме где и утверждалось что на изменения MMR влияет эффективность игрока на конкретном герое на конкретной карте и даже влияет атака или защита.

“В ударе” это лишь метрика эффективности игрока и в отрыве от героя она не имеет значения. На мерси тяжело быть в ударе, следовательно и сравнивать эффективность нужно с другими мерси.

Лайков: 1

А я говорю, что она НЕ должна стрелять в подавляющем большинстве случаев. Уточнять смысл есть, чтобы не возникли сливы из-за батлмерси.

Потому что в овере нужно воевать за точки и грузы. Побеждает команда, захватившая/протащившая больше другой.
Это в КС нужно просто убивать всех и вся. Убеждение, что все строится вокруг убийств приводит к самолюбованию на свои медальки (которые никому не нужны после поражения) и на игру ради ПОТГа (который никому не нужен после поражения). От этого и появляются ДД, которые делают по -4 или -5 в моменты, когда нужен регруп, а не килы. И именно они потом поливают всех помоями, думая, что они тащат для раков.

Из-за целей для победы, Овервотч вполне справедливо можно было бы назвать Overwatch: Siege.

Вот именно! Самые лучшие саппорты!
А если серьезно, то калибровала Мерсю близ даймонда с парой секунд в ударе за всю калибровку, лол.

Это ни как не отменяет того что хил - не единственная задача саппортов.

Лайков: 1

Так я и не спорю с этим. Я говорил, что овервотч не вращается вокруг убийства врагов.
Так то саппорты нужны для поддержания/увеличения боеспособности своих тиммейтов. Это хилинг, бусты, спиды, банка, рес, лампа. Команда должна быть живой, здоровой и сильной.

Вообще то вращается, не убив врагов ты не захватишь точку и не протащишь телегу. В ОВ стрельба и убийства - обязательное средство достижения выполнения задач карт, это не постал 2 который можно пройти никого не убив.

В ОВ выигрывает тот, кто делает правильные убийства в правильное время, по этому пистолет есть даже у мерси и батист 1х1 может обыграть большую часть дд.

Лайков: 1

Где-то месяц назад учился играть на ангелочке, сделал себе челлендж - загореться с 0 урона пистолетиком. Выполнил, даже несколько раз, но это было, мягко говоря, не изи. Надо реснуть парочку тиммейтов, потом оформить тимвайп под синими лучиками от ульты… Она получает какой-то мизер огоньков за ассисты в килах. Даже когда помогает Аше ваншотнуть сквиша.

Ну это же по сути все хилы, кроме дзена и люська. Ана тоже, если стреляет во врага, своих она не хилит, мойры, баптисты, мерка. По кд же жалуетесь что мойра дп’эсит, а не хилит. Но хейт на мерку с пистолетом лишь потому, что, хилит она одной палкой, а стреляет с другой. А вот скажем та Ана на балконе которая целит чужого хога, а не хилит своих не попадает под подозрение, стреляет же как обычно, а в кого уже не всегда замечаете)

Лайков: 1

Глупости. Все хилы должны дамажить ( и ана, и мойра), НО это если команда жива и танку не летит всё в харю.
Все, кроме Мерки. У нее эфективный радиус пистолетика в основном вблизи. Она часто ДОБИВАЕТ, а не разбирает людей 1 на1. И поскольку врядли трейсер топ 500 сядет на Мерку - большинству игроков не стоит доставать пистолет слишком часто.
Что и делают горе хилеры в целом и горе Мерки в частности. Не имея божественного аима забиваю болт на тиму и пытаются " зарешать". Чем вызывают полыхание в рядах тех, кто играет за Ангелу всерьез.

Там тоже есть задачи карты…
Не похоже, что ты вообще когда-либо играл в эту игру.

Да что с тобой не так…
Никто и не говорит, что она это должна делать часто.

Хватит спорить уже. Ты сам вроде согласен, что Мерся должна стрелять. Понятно, что чаще хилить или бустить дамаг профитней, но гарантированно убить/добить противника при любом раскладе лучше, чем просто улетель или хилить/бустить ту же фуловую Зарю в надежде, что она таки завалит Трейсер.

Про покетМерок я вообще говорить не хочу - там отдельная история и отдельная больничная карта для этих дам и господ.