Кто и чем может хилить через вражеские щиты?

Поискал информацию, но что-то не нашел ничего толкового, такого чтобы всё про всех в одном месте собрано было.
Перечисляю некоторые (возможно, самоочевидные) вещи. Помогите плиз заполнить пробелы :slight_smile: а то у меня вопросы по массовому отхилу.

Ана: хилит снарядами, которые через щиты не проходят; граната - тоже физический объект и похилит только тех, кто был по ту сторону щита, где она разбилась; стимулятор, несмотря на анимацию, не является снарядом, потому через щиты без проблем доходит до цели.
Ангел: спокойно хилит и усиляет сквозь щиты.
Батист: снаряды на ЛКМ работают аналогично гранате Аны; стимулятор регенерации на шифте - ???
Бригитта: ремкомплект хилит через щит; воодушевление (пассивка) - ???; общий сбор - ???
Дзенъятта: сфера вешается через щит; для трансцендентности, насколько могу судить, щиты тоже не помеха.
Лусио: “аура” - ???; звуковой барьер - насколько заметил, не даёт щит союзникам, если они были под щитом вражеского Уинстона, а Лусио ультанул вне щита, и наоборот, касается ли это остальных щитов - ???
Мойра: сфера пролетает сквозь щиты; коалесценция - аналогично; спрей на ЛКМ - ???

Извиняюсь, если где-то была уже такая тема, я лично не увидел. Заранее спасибо за помощь!

Трансцендентность не хилит через щиты.
Все твои ??? не хилят через щиты.
Сфера Мойры тоже не хилит через щит. Хилит только тех, кто находится с той же стороны от щита, что и сфера. Зато да, может пролететь через щит

По поводу ульты Лусио. Лусио может наложить басы на всю команду, даже если она разделена щитом. Для этого надо сперва применить басы на одной стороне щита и тут же проскочить через щит. Тогда союзники и с той, и с другой стороны получат барьер от басов (при условии, что Лусио будет двигаться во время сдачи басов достаточно быстро). Связано это с тем, что суперспособность Лусио генерирует те самые басы не одномоментно, а как будто волнами, и потому можно успеть сдать первую волну слева от щита, а вторую справа от щита. Но нужно двигаться быстро, там зазор где-то полсекунды

4 лайка

Было бы кстати довольно занятно, работай это более логично. То есть имей барьеры только одну непроницаемую сторону, внешнюю. Внутренняя же была бы настолько же простреливаемая и прохиливаемая как для команды союзников, так и для противников.

Ульта Дивы в некоторых моментах могла бы просто засиять :grin:

Лайков: 1

Еще бы мансы вокруг барьера канули в лету

Спрей Мойры не пролетает
Ешка батиста, как и инспайр Бриги - не проходит через щиты. Но он имеет “остаточный эффект”, то есть если инспайр накинешь бригой или ешку батистом, после чего цель уйдет за щиты - она все еще будет хилиться положенное время.
Транс не хилит через щит
Барьер Лусио не дает басы через щит.

В общем из всех хилов через щит работает:

  1. Лучик Мерси
  2. Ремкомплект Бриги
  3. Орб Дзена
  4. Орб Мойры - хз, вроде не хилит, но он через них пролетает.
2 лайка

Солдата забыли! :scream:

у меня однажды сверкнула вот
кинула ульту дивы, макака поставил купол на груз
и в куполе благополучно кто-то (не помню кол-во и персов, давно было) зашкерился
Ну а ульта моя замечательно в купол и попала
Ну и потг

просто она летела сверху и по таймингу идеально взорвалась именно в момент попадания в купол, а народ надеялся, что раньше взорвется

2 лайка

Это что, вот у меня столько раз было: зашёл от ульты крысы в лампу батиста и сдох потому что лампа кончилась или сломалась в последний момент, спрятался от ульты за стенку мей, а она хоп и кончилась в последний момент. А уж про углы и говорить нечего)) зашёл за угл и умер… А самое забавное это когда идёшь себе приспокойненько и вдруг щёлк и попал в капкан и из-за угла крысавчик такой “привет!”… и кидает в тебя бомбу…

Лайков: 1

Я как-то на Ане прогуливалась и наткнулась на крыса на лоу хп, что ультанул и укатил мысленно шиной управлять
Это была приятная для меня встреча… видосик лень искать :р

Лайков: 1