Лаборатория вернулась

В общем лаба вернулась

Ashe

The Viper

  • Aim-down-sights damage reduced from 80 to 75
  • Aim-down-sights recovery time reduced from 0.7 to 0.65 seconds

Developer Comments: Ashe being able to eliminate 200 health enemy heroes with one headshot while assisted by 30% damage boost became too dominant, especially when combined with the other improvements to her weapon. We are lowering the maximum damage but also the shot recovery time to keep her overall damage output relatively the same.
Снижен урон в скоупе с 80 до 75. Эш теперь не ваншотит под мерсей, но взамен задержку перед выстрелом снизили.
Hanzo

Storm Arrows

  • Shot recovery time reduced from 0.3 to 0.25 seconds

Developer Comments: This rate of fire change improves the feel and effectiveness of the Storm Arrows ability and though small, adds up over the course of firing 5 arrows.
Шквал время востановления после выстрела снижено на 0,05 секунд.

Sigma

Experimental Barrier

  • Redeploy cooldown increased from 1 to 2.5 seconds

Developer Comments: We’re increasing the cooldown of Sigma’s barrier to require a higher commitment to its placement and open up additional opportunities for counterplay.
Кулдаун между выставлениями барьера увеличен с 1 до 2.5 секунд

Wrecking Ball

Adaptive Shield

  • Shield per target reduced from 100 to 75

Developer Comments: Wrecking Ball’s high mobility and potential for massive shield health have left him a bit too survivable after the overall damage and crowd control in the game have been tuned down. We are reducing the amount of additional shields he generates per target though the base 100 shields from the ability remains unchanged.
Набор щита снижен со 100 единиц от противника в радиусе действия до 75

Неужели эшку апнул и, вот это новость, теперь у неё есть ульта :blush:

Зачем открывать лабу с такими незначительными изменениями :thinking: ? Патчик можно было сразу на лайв залить.

И боба теперь нельзя слипать, но по прежнему можно хакать :thinking: :thinking: :thinking:

Лайков: 1

Не ну дизайнер картинку делал для меню, кодер вкладку новую пилил, что теперь зря что ли?

5 лайков

Они ведь всегда тестируют перед выкаткой. Раньше я так понимаю были какие-то костыли, если тебе интересно было до обновы потестить нововведения. Сейчас всё стало намного проще с этим, да и они с нас какие-то данные собирают.

Мне например интересно как будут новые сапоги ощущаться у Батиста или будет ли так заметно повышение кд бустеров у Дивы. Завтра проверю :slight_smile:

Если говорить об обычных проходных патчах, в которых нет ни чего глобального, их можно заливать прямо на лайв. От того что новинка висит 2-4 недели на птре/в лабе, ни чего особо не меняется. Все равно, на лайв регулярно попадают перебафаные по самые помидоры персы, а другие, на их фоне, стают аутсайдерами. Пример: реворк ханзо, еще на стадии тестирования было понятно, что это имба и почти все депсы юзлесс на его фоне. Но все равно, он благополучно перешел на лайв, и был в каждой катке с 2х сторон. А хоть что-то ему сделать могла онли вдова, которая играет на порядок лучше. Нет смысла тестить обновы, если они все равно перейдут на лайв с вероятностью 99%, не зависимо от результатов тестирования.

Они как будто пытаются создать иллюзию хоть-какой то деятельности, когда на несколько недель запускают птр для очередного маленького патчика.

Лайков: 1

Bruh, не так прочитал отмена
А Сигму и Батиста катают туда сюда.

А обнова на Макри вот не вышла. С 250 хп и увеличением времени между выстрелами. Значит наверное не просто так тестируют.

Так баффнули жеж. Разброс снижен на 10%, если я правильно понял.

2 лайка

prrrr my bad, не правильно прочитал

1-3-2 не вернули ? :thinking:

Не совсем корректный пример. Мне кажется, Хандзо специально выпустили люто перебафанным, чтобы как можно быстрее сломать уже просто задолбавший всех дайв. Необходимая жертва, так сказать. То, что в результате родилась худшая мета всех времен и народов в виде даблснайпера (она же ханзомета) - ну что поделать, редко что удается без последствий реализовать.

Лайков: 1

Вот только его Бригитта сломала )

Лайков: 1

3-3 это худшая мета.

Лайков: 1

смысл теперь в птр если есть лаба , надо лабу в птр переименовать и все , не благодарите , я гений , я знаю :hugs:

Ну как неделю на птр тестим потом еще неделю в лабе, изменения идут на лайв семимильными шагами)

Нельзя. ПТР - отдельный сервер. Лаборатория же существует в пределах базового клиента игры. И есть изменения, которые можно тестировать в лаборатории (всякие подкрученные циферки), а есть те, которые не получится завезти в Лабораторию без серьёзного обновления клиента (новый герой, новая карта).
К тому же если после ПТР большинство изменений попадает на живые сервера, то в лаборатории тестируется в том числе всякие маразмы, которых на лайве точно не будет (типа того же 1-3-2).
Так что ПТР и лаборатория будут существовать параллельно и выполнять схожие, но немного разные задачи.

Лайков: 1

Зачем там тестировать патч с ПТР?

как? ру форум никто не читает

Ну как зачем? Затем, что на ПТР нерепрезентативная выборка, так как мало кто готов ставить отдельный птр-клиент и заходить на него. А вот если это есть прямо в игре, и нужно просто нажать другую кнопочку, то уже гораздо легче получить аудиторию.
Осталось сделать ровно один шаг: чтобы победы в Лаборатории шли в учёт счётчика побед для “аркадных” лутбоксов - и Близы обеспечат своим тестам отличный охват аудитории.

Лайков: 1