Лоускилл контрпик или хайскилл мэин

Интересно мнение сообщества, что лучше, продолжить играть катку на мэине с хорошим скиллом, но не являться контрпиком врагу, а то и быть законтренным. Или пикнуть контр врагу, имея на персонаже руки-писи.
Речь не о киберкотлетах, у которых на всех персонажах оверскилл

офк на мейне. 20 символов

3 лайка

Не обязательно уметь играть за каждого персонажа, чтобы выдать по крайней мере средний перформанс на герое, которым играл мало, но зная скиллы, имея за плечами опыт позиционки, поставленный аим и примерное представление, в какие моменты что может пригодиться.

Например, возьмём Фару против хитскана. Не обязательно мейнить Фару, чтобы понимать, что естественное окружение может служить щитом и ракеты можно пускать из-за укрытий, если подойти проблемно.

Если это лоу лига, то лучше на мейне, т.к. на других героях может быть всё еще хуже, но если это хай лига, то вышесказанное сыграет роль, там и контры сильнее оказывают давление

А ты бери такой контр-пик для которого и

руки-писи

подойдут.

Лайков: 1

Репикать имет смысл либо если ты уверен, что сможешь достойно отыграть, либо если твой репик очень хорошо закроет слабость твоей команды или силу красной. К примеру, если у красных основой импакт идёт от очень сильной Вдовы, а остальная красная команда не очень, то даже лоускильный Сигма будет полезней опытной Зари. Просто швыряй во Вдову блюдцем и перемещай его вслед за синешкурой, чтобы не могла стрелять - и ты великолепен.

В рейтинге не репикну

А в квиках могу сделать это чисто из вредности :face_with_hand_over_mouth:

Если я возьму на своей лиге против трейсы кряка, то буду отваливаться на респ по кд, ибо на свой рейт я играю 2мя героями, по факту) а на лоу лиге - флекс)

Есть распространенное мнение, что в лоу лигах неплохо бы сначала с хоть кем-то освоиться и наработать базу, чем флексить.

А на хай рангах, из того, что видно - люди умеют играть на паре-тройке героев и если с одним не выходит, то берут другого, кем умеют, не обязательно даже контр пик. Посмотреть на того же Самито, если огребает несколько раз подряд, то меняет на другого героя, но преимущественно на того, кем много играет, а если сильно подгорел, то забрасывает на Торбе :sweat_smile:. Или взять Cyx, не выходит Хогом - берёт Зарю, на которой тоже хорошо играет, даже не всегда подходящий пик, он просто любит ей играть не меньше

Понятие “ван трик” тоже есть, но эти играют на удачу, под жесткими контрами могут стать фид машиной и продолжать ей быть, но случается это реже, чем 50% игр, потому в среднем не падают и даже растут, если очень хороши на своём герое. Хороший пример - Moreweth, он даже бан ловил уже не первый раз за “саботаж”, когда просто играл шаром

Лучше выбери запасного мейна, у которого нет общих контрпиков с твоим любимчиком.

Кста, 2 топ совета “как новичку выбрать мейна”:
У него не должно быть 600 хп
Его имя не должно начинаться на “So”
Соблюдение этих 2х простых принципов сохранит кучу нервных клеток вам и вашим будущим тиммейтам :smiling_face_with_three_hearts:

Ну скажем так, в рамках 2-2-2 лучше на мейне. В рамках фри пика репик больше роляет, из-за возможности взять более простую роль.

Лайков: 1

Смотря кого на кого менять собираешься
Но все же лучше на мейне, как по мне

А чем твоя игра на “мейне” отличается от флекса? Ведь вы что на своих основных персонажах каждую вторую игру проигрываете, что когда начинаете контрпикать.

Неужели? Пример: я мейню Фарру. Ни за кого больше нормально играть не умею. Враги меня начали контрпикать и я стал бесполезен. Репикнуть? На кого? Я же ни за кого больше играть нормально не могу!

Вот и весь результат вашего мейнерства ЛЮБОГО персонажа.

Особенно забавляет, когда такие люди судорожно пытаются репикать на что угодно чуть ли не после каждой смерти, и сливают матч еще больше.

2 лайка

Можно сказать все время играл на одном хомяке, с бронзы до алмаза дополз когда еще зaдротил, вообще пох на контрпики.

Лайков: 1

Хомяк - это неудачный пример. Люди до сих пор не пытаются его контрпикать.
Я сам, когда его только ввели в игру, с 2к в 3к влетел играя по фану (винрейт 84%, максимальный винстрик - 14 игр). И только потому, что люди балбесы, даже не пытаются против Хомяка хоть что-то делать.

Лайков: 1

Сам же писал. -_-

Да свичут и часто, в платинке уж точно, только толку если они либо флексы (не люди), либо не играют на персонаже, по этому страшно тупят и льют.

Лайков: 1

Если не можешь законтрить на мейне одного врага, законтри всех остальных.

4 лайка

Вантрики - зло, выше примеры этих чсв игроков.
Они даже нормально понятие “флекса” не знают, не нужно под флекса записывать рандомного мерсимейна-всезнайку, который мета слейв в душе, но кроме присоски ни на что не годен! Играть постоянно на 2-4 героях одной роли, что в этом плохого?

ОБЪЯСНИТЕ! Чем мои 2500, которые я взял на 3-х героях, будут отличаться от ваших 2500 на одном герое?

3 лайка

Отлично знаю понятие флекса. Я сам любил пофлексить в своё время.

Молодец! Возьми с полки 0,5 сек шатера

3 лайка