Микрофризы на мощной системе

У меня нет закрепленной темы с шаблоном

Ну и что,как итог палату синих нагнули раком палата красных по всем фронтам,как вы называете “ведра”.

Лайков: 1

Райзен как был “ведром”,так ведром и остался.
Кто не верит - пусть зайдет на Оверклокерс.ру-Конференция-Бенчмарки-АС Одиссея и своими глазами посмотрит, КАК стоковый 4790К опустил в нем все Райзены.
По-факту: 2700Х в разгоне = 4790К в стоке.
Сейчас сижу,настраиваю комп на 6850К(2011-3).А на 2700Х после настройки 2011-3 пойдет на продажу.
(сэкс с биос-ами амд и настройками памяти мне лично уже вона где)
Интел - для игр,Райзен - для синебенча.

Сидел на i5-4570 18gb разной оперативки, нужен был многоядерник для монтажа, интел - дорого, взял R7 2700X.
Еще стоит 1660 Super, и игра установлена на SSD samsung EVO.
В овервотче раньше ФПС был на эпических 100-130, после обновления процессора и оперативки, фпс стал 90-120. Появились микрофризы, хотя процессор еле загружен на 30%. i5 4570 был всегда загружен на 100%, но фризы были очевидными, а тут не ясно почему. В фортнайт все стало намного лучше. Возможно овервотч не умеет пользоваться многопоточностью, необходимо производительность на ядро. Матплату взял B450 Aorus и орнул, вернулся в 2007. Старый BIOS от ASUS выглядит куда лучше и настраивается точнее. Ну и оперативку тут не разогнать без танцев с бубнами, но как я понял, AMD разгон оперативки особо не помогает, если только в синтетике.