Мои рассуждения о Мерси

Нет, ты просто плохой ДД, который не умеет сейвить свои киллы - на бронзе это умеют делать.

Контекст несколько исковеркан - вкратце: есть ли вообще смысл в таком игровом элементе как рес, мб он только замедляет игру?

Смысл огромен. Он в том, чтобы ДД включали мозг головной, а не только спинной, и ПОНИМАЛИ как сейвить важные киллы.

Игру замедляют щиты и бурст-отхил (Мойра, Ана, Е-шка Бри).

Извини, я не понимаю что значит сейвить килл. Если пик есть то команда идет сноуболить оставшихся (Мерсю в первую очередь), если она
этого не делает и дает возможность реса то это уже вопрос ко всей команде в целом а не только к дд, с какого такая пассивная игра.

Если ты фланкер, то довольно легко, либо убить Ангела во время воскрешения, либо нарушить процесс воскрешения - это и есть засейвить килл.

Ну это понял, но как уже сказал тут не только дд должны врубаться, килл фид все должны чекать, есть пик - идем агрессивно пушить и никаких проблем.

Есть ли вообще смысл в таком элементе как лечение, оно просто замедляет игру
Есть ли вообще смысл в таком элементе как щит, он замедляет игру
Есть ли вообще смысл в разных героях?

3 лайка

Так в чем проблема тогда у тебя с воскрешением врага? Что за нытье на весьма слабую сейчас Ангела?

В том что ее пикают в мой сетап а я ее там видеть не хочу в теперешнем состоянии. Все расписал уже.

Проси тогда свитчнуть сокомандников.
А нытье на механику “воскрешения” просто бредятина, уж извини.

Всегда так и делаю, конечно бредятина, нормальный дискасс, cпасибо.

Не хочешь видеть собираешь свою тиму и играешь без Ангела. А рандомы тебе ничего не должны

5 лайков

Отвечаю в 100500 раз на счет мерси.
Она в топе на бронзе, на дне в ГМ.
Это и есть баланс, когда простой герой не может вносить много импакта на хай лигах, но этого импакта с головой хватает на лоу лигах.
В данный момент мерси в балансе и трогать ее не нужно.

Всё нормально с мерсёй, она как была так и осталась сквиш специалистом, хорошая поддержка хард-кери дд. Да много на ней не сделаешь, но играя почти 3 месяца в дуо с мёрси, не вижу проблем, стабильно за 30% хила по команде, еще и меня покетить успевает. Фишка мерси это мансы, быть в нужное время в нужном месте и “we still need you” Чистый саппорт, её лучшая защита это shift, в валькирии не надо стесняться доставать пестик, по инфе heroname - low. Обажаю мерси, сочувствую вашему нерфу в 10хпс, ну хоть в ульте вернули.

Пупсик, не говори мне что делать.

Тогда, пупсик, не говори мне кого пикать в “твой” сетап

3 лайка

А я конкретно тебе ничего и не говорил. Галлюцинации?

У всех свои плюсы и свои минусы. Мерси не раздаёт по щщам соперникам, зато сверхмобильна (но только с адекватной командой) и её сложно достать. Мерси хилит меньше мейнхилов - зато делает это через щиты. У неё короткий и палевный лучик - зато он какое-то время лечит за стенкой.
Меня сегодняшняя Мерси в целом устраивает. Ульта только скучновата и, как и все возможности Мерси, слишком зависит от команды. Ты их пинаешь-пинаешь, крылышками машешь из-за угла, а они стоят за щитом и не идут пушить. : (

Включаешь ульту, на крыльях сзади облетаешь точку и начинаешь захват. Иногда срабатывает полностью, чаще прибегают на трети, но и твои могут уже начать шевелиться. Особенно хорошо заходит такая тактика на золоте в атаке первых точек Ханамуры и Вольской.)

Я не хочу падать на золото ради таких мувов. -_-
Хотя кажется, скоро это произойдёт без моего желания. Лузстрик, мать его. :sob: