Мысли о 2-2-2 или когда думал что танки моя сама сильная роль

Помнится, у нас тут недавно человек на Ангеле апался, испытание устраивал себе. По его словам, она самая командозависимая. А Дива так себе, практически самостоятельная единица, жирная Трейсер.)

Я с ним согласен.

Ну по большому счёту все офф танки жирные ДД для которых голд дамаг и год килы - вполне естественно а не что то выдающееся, но некоторые предпочитают сразу ныть на бесполезных дд =)

В Ффа напряжнее, чем в ранкеде на самом деле. Там реакция должна быть молниеносная.

Тогда других персонажей потрень) Например Свина, потрень хукать движащиеся цели)

Так дива и играется по сути как трейсер, влетел убил отступил раз в минуту бомбу сдал. :smile:

Самый любимый режим где тренить реакцию и аим, ну ещё 4 на 4 но там больше упор в команду.
Только одно бесит в ффа, ты стреляешься с одним, а со стороны стоит самый хитрый и недобитых добивает

Лайков: 1

Так это понятно. Большая часть людей смотрит на мир с позиции своих интересов.

Ты в который раз свои интересы приравниваешь к интерсам всех остальных. Лично по моему опыту тоску навевает как раз очень сильный соло-керри в других играх. Там где один может ушашать всю команду, в одиночку выиграть игру, где ничего нельзя сделать ни тимплеем ни скиллом (просто у керри 1500 часов и талант, а у тебя 300 и ты средняк), это все смотреть не интересно, да и играть тоже. Смысл играть с заведомо известным результатом… Овер и прекрасен тем, что тут есть элемент стратегии и командной работы. Это и плюс и минус.

Ага, и поэтому все играют на смурфах на 1000 рейта ниже основы. Потому что им нравится командная тактика, а не соло керри :rofl::rofl::rofl::lying_face:

Лайков: 1

Насчет 1000 это наверное сильно преувеличено, даже мерси-мейнер 3к+ в голде будет разваливать. Все-таки в овере баланс самый лучший из всех игр где я встречал. Смурфов (но не путать ситуации, когда за акк садится не владелец) все-таки выталкивает (у меня все аккаунты ± в районе основы, и только инактив-акки могут немного ниже про рейтингу, но не по скиллу), если ты конечно не руинишь специально. Да, и когда тебе попадают смурфы это тоже косвенно говорит о более высоком скилле, чем тот который у тебя в профиле.

Речь о том, что командозависимость зло. Ну хорошо, овервач не с чем сравнить, популярных моба-шутеров нет. Возьмем хоц. Он ведь проиграл в пух и прах конкуренцию лолу и доте. А в чем его главное отличие? Там дикая командозависимость и нет возможности тащить соло. И игрокам в массе это не понравилось. Хотя и там есть конечно те, кто наоборот это хвалит. Но игра мертва.

Скажешь, что рынок был занят. Ну фортнайт ворвался на рынок и потеснил монополиста. И апекс при двух монополистах нашел себе место.

Так что я с уверенностью могу сказать, что большинство игроков любит тащить соло, независимо от команды, и делать это на дд. А в ов этому всячески мешают :burrito:

Ну я играл в игры, где один тащит за четверых - ну можно сыграть пару раз, но потом это надоедает. Командозависимость в овере неплохо. Между прочим до бригиты трейсер, или вдова в снайпермете решает слишком много. Вот попалась против тебя трейсер (вдова) сильно лучше тебя - ты пролетаешь без шансов. И ты скорее всего по-другому будешь рассуждать в этой ситуации.

Да я знаю. Но это отдельная проблема, что тут линейные карты, где нельзя снайпера обойти со спины и в секунду расстрелять в пузо. И вообще я не понимаю, о чем речь. Я просто в очередной раз сказал, что пока есть командозависимость, есть и токсичность, и злость. Это сухая констатация факта, я не пытаюсь доказать, что это плохо. Кому нравится, тот играет, терпя токсичность и батхёрт, и находя разные ухищрения вроде смёрфов и хороших стаков.

Лайков: 1

Токсичность и злость не от игры, а от людей. Люди сами по себе токсичны и злы. Токсичность есть во всех играх, даже в кс, где казалось бы тащи в соло и нет проблем. Токсичность и злость возникает от собственного бессилия. Токсичность встроена природой для защиты психики (чтобы человек с ума не сошел), когда сам человек изменить ситуацию изменить не может, и свое поведение тоже. Человеку проще сказать (самому себе), что тут игра плохо сделана, ММ кривой, тут тиммейты подвели, чем действительно разбираться и строить очень сложные модели взаимодействия в голове (это если он вообще на это способен - считанные проценты так могут).

А почему появляется бессилие? Потому что игра слишком командозависима, следовательно виновата игра.

Захват флага. По мне, так это концентрированный тим файт в котором тебе необходимо определять условия для победы и научиться видить когда бой проигран, а когда нет. Там командо зависимость еще выше чем в обычных режимах, меньше возможность для соло кери, что для Мерки очень хорошо. Мне кажется, что многие не любят и не умеют в этот режим, из за того, что в нем приходиться сильно рассчитывать на команду. По тренеровке гейм сенса на Мерсе не отличаеться, а может даже превосходит ранкед. Единственный атас в нём - это когда твоя команда заседает на базе, многие не понимают, что это захват, а не защита флага. Глухая оборона там - это почти 100% слив.
Ну и, как уже сказали, ФФА для пистолета. По моему личному опыту, там есть какой то баланс и система поняв, что ты хлебушко кидает против тебя таких же дд. По моим ощущениям если не 50, то процентов 40 игр удается войти в топ 4 на Мерсе.

Во-первых, любая командная игра командозависима. Только 1на1 команда состоит из одного игрока. Во-вторых, в природе мотивации человека практически всего два стимула - страх и интерес. Именно они формируют модель поведения. Я так же писал раньше, что есть феномены восприятия окружающего мира, когда человек склонен в своих неудачах винить ситуацию. Из этого вытекает в-третьих, что какой бы ни была причина (смурфы, ММ, высокая командозависимость и проч.), а человеку удобнее (и главное выгоднее) обвинить в своем восприятии ситуацию.
Я конечно не хочу сказать, что в овере нет командозависимости, наоборот, она тут очень высокая. Просто игра эта очень сложная, в ней слишком много переменных и скилл многокомпонентен. Нужно не только обладать механикой, но и развивать другие важные компоненты напрямую с механикой не связанные (уметь общаться с людьми например). В интернете очень многие люди через чур смелые, могут сказать что угодно, в реальной жизни тольк очень небольшой процент людей обладает таким типом смелости (вообще про смелость можно много сказать, но это другая тема).

Вот только в некоторых играх можно в одно лицо всех убить и одному остаться, а тут это так не сработает. Если, конечно, речь не идёт о последних секундах на точке/грузе.)

Правильно, и там тоже есть токсичность. Просто тут говорят, мол овер из-за командной игры токсичен, но ведь это не совсем так.

Тут я согласен, работает это редко. Тут слишком разные герои. Но если бы овер состоял из одних условно солдатов76, то долго я в это играть наверное не смог. Красота игры для меня в том числе и в сложности.

То это была бы каэсочка или код с батлой.)

Лайков: 1

Каждый судит по себе. Знаешь, если ты бык и быдлишь, то не стоит удивляться отсутствию в своём окружении профессоров тонкой словесности.)
Подобное тянется к подобному.

Все что нужно знать по поводу коммюнити оверватч, сейчас стоят награды за слот танка и внимание ДД :slight_smile: !!!

Мерсименйнеров на самом деле очень много, я когда смотрел на слезы по поводу мерси, сильно удивлялся кому она нафик нужна, ан нет.

Лайков: 1