На зло всем адептам скрытого пула

Xeo, ты даже не понимаешь где облажался и как… Думать, тебе нужно думать, попробовать в критическое мышление…

з.ы. про баги сознания ты вообще не вдуплил что к чему и для чего, либо больше почитай про них, либо просто забудь. Отвечать и спорить с тобой больше не намерен, без обид.

В принципе да. Но тут не пул, а скорее динамическая система. Одни еще не поднялись, а другие еще не упали.

Скажу процитировав (может не точно) одного ученого (кто не знаю): “Если физик не может доступно объяснить те теории, которые он изучает, значит он их сам не до конца понимает”.

Это скорее был риторический вопрос и вёл я к тому, что если ты играешь хорошо, но по каким то причинам не апаешься, то к тебе начинают кидать игроков слабее и в каком то смысле это можно назвать скрытым пулом

Вот тут уже не однозначно получается. Ведь что значит “играешь хорошо”? Это как? Если своя собственная оценка, то не подойдет, т.к. ты просто не знаешь как играют другие люди (а может они еще лучше). Нужны какие-то критерии эффективности. Вот до 3к работает перформанс SR, это выражается в том, что тебе при игре лучше текущего рейтинга добавляют очки (при победах), а снимают меньше (при поражениях). И вот если тебе дают 36-42 очка, значит ты играешь значительно лучше текущего рейтинга. А если тебе снимают 32, а дают 18, то соответственно хуже. Так вот свою эффективность в первую очередь лучше оценивать по этому показателю. Во-вторую, это как раз подбор, который может кстати, косвенно влиять на твою эффективность. Но это уже сложнее получается для понимания (считай производная от перформанса команды).
Но вообще, если играешь хорошо, то апнешься обязательно. В крайнем случае за счет личной статистики. Кстати, такой вариант у меня бывает когда отрицательный винрейт. Обычно ты с отрицательным винрейтом какое-то время играешь с игроками, у которых тоже он отрицательный. В свою очередь, такие игроки. как правило сильнее затильтованы, они пикают как попало, могут играть сами по себе и проч.

Знаешь, ты в основном, даже очень часто, пишешь разумные вещи. Но не надо так. Да, хватает людей, которые могут замечать разное и многое, порой самое незначительное для большинства, но ведь заметить умелого деранкера и руинера в принципе нереально.

Давай порассуждаем. Как гарантированно деранкнуться в соло? На танках/на дпс на варик - ниже 40 винрейт уже трудно будет опустить. Просто, опять же из-за настроек ранкеда, минимум в 30% игр команда выигрывает 5 против 6. Поэтому можно деранкаться саппортами и желательно в дуо (чтобы было занято два саппорта), а вот тут не заметить это невозможно. Даже если ты будешь бегать на трейсе (допустим нет бригиты) и вообще вне команды играть, ты просто будешь видеть, что команда сыпется раз за разом. Т.е. ты делаешь минус 2-3-4, а твоя команда в большинстве не может защитить объект, точку. ну может первый раз, там второй ты еще подумаешь про какую-то случайность, но постоянно нет.
Сейчас это не актуально, т.к. деранкаются фуллстаками. А тогда дуо саппортов легко руиняли игры - в команде уже есть два саппорта, и взяв третьего будет трудно будет выиграть вчетвером (минус два деранкера) против нормальных шестерых. При этом, саппортов неохотно репортят - это же сомбры и ханзо виноваты, а люсек нет, а зен тоже (он же что-то там делает).
Кстати, я репорт кинул, и мне пришло уведомление не сразу. Т.е. они еще прилично заруинить успели. И то, пришло только одно уведомление, значит второй еще не получил бана.
В принципе можно руинить изощренно, только система это понимает, и если это делать долго, она накажет.

Система быть может и поймёт, но люди нет.

Да, выкинет на твой родной рейтинг.

Я думаю, это не сложно понять. Не легко, но и не так сложно.

А вот тут не все так однозначно. Дело в том, что есть т.н. скрытый рейтинг (он не может моментально поменяться), причем система по моему наблюдения очень сильно не хочет, когда ты падаешь ниже чем на 500. Т.е. она будет тебе за слабый импакт сыпать много очков, будет всячески давать хорошие команды, которые без тебя выиграют. Как тут на форуме кто-то проводил эксперимент чтобы упасть ниже 1000, приходилось занимать сильных персонажей, а давали за победу 25 очков, при 15 смертях, 0 убийствах и медалях.
Но я согласен с тем, что сейчас когда профили закрыли, стало сложнее выявлять. Все что ты видишь, это игра и ничего. Но все равно, в лигах есть особенности, и видно игроков, которые играют не по правилам лиги. Например, на хайрангах преступление сдать сейв ульту при выигранном файте. А вот в сильвере может этого не заметят. Короче, играя на определенном ранге, ты в любом случае видишь, как играют другие, и сильно отличающаяся игра сразу (ну пусть пара-тройка файтов) будет видна.

Надо с тобой поиграть будет при случае, аналитик.)

Поиграть запросто. А вот подсказать что-либо я вряд ли смогу, т.к. сам считаю мерси сложным героем, и у меня очень мало опыта на ней. Т.е. я тебе не смогу подсказать насчет твоей игры, если ты будешь играть мерсей) Но даже если бы и мог, то на одной аналитике не апнешься)

Да я и сам вижу свои ошибки, просто как глупец, упорствую в них. Мне так нравится.) А поиграть всегда приятно с человеком, который видит причинно-следственные связи и в состоянии сделать выводы. Хотя при игре с рандомами от этого проку чуть.

Я тут согласен. Мистейкс в одном интервью сказал, что в обычном паблике решает больше механика, а вот на проуровне этого уже может быть недостаточно. На мой взгляд тут проблема как раз в том, что личным скиллом ты можешь компенсировать до тех пор, пока это тебе позволяют (просто играть сильнее соперников). Из-за этого надо включать другие факторы, что и выражается в том, что надо еще и типа перехитрить соперника.
Добавляйся)

Отправил запрос.))))

А тебя? Раз уж на то пошло. Сам бравировал, что тебя бустили.

Ну го ещё разок)))00

пруфов конечно же не будет?

Пруфы в открытом доступе - в блюпостах и игре. Принцип работы системы известен - побираются 12 игроков с приблизительно равным показателем рейтинга и забрасываются в 2 команды. За победу дают +25 или -25 очков с погрешностью(если у команд суммарный рейтинг разный значения могут незначительно меняется). В металлических лигах к стандартным 25 ммр добавляют очки рейтинга пропорциональные вашим “показателям уровня игры” обычно от 0 до 10.

Начиная с алмазной лиги работает система где значение имеют ТОЛЬКО результат матча - победа или поражение, без учета остальных факторов дающих надбавку к рейтингу в металлах. Только +25 или -25. Джефф писал что они сделали это так потому, что не смогли адекватно реализовать систему оценки “успешности” игрока.

В соответствии с этим: если ты начнешь побеждать больше чем проигрывать(это означает что ты начал играть лучше своего рейтинга) то со временем ты поднимешься до рейтинга где будешь играть на уровне остальных игроков и количество поражений и побед сведется к 50%, что будет означать что вы находитесь на рейтинге соответствующему вашему уровню игры.

А еще я есть такая вещь как калибровка. И пусть каплан расскажет всем, кто сидит в сильвере и голде, почему новые челики калибруются туда, а потом улетают в бронзу, попутно руиня им игры, просто потому что каплан так решил. Почему люди, которые регаются соло, вынуждены играть с пати и против пати, где им разумеется расскажут, на чем они должны играть чтобы не получить репорты. При чем зачастую количество игроков в пати с двух сторон не совпадает. С 40 миллионами проданных копий игры нельзя сделать отдельный тим ранкед kappa? Какой идиот вообще придумал калибровку, в которой ммр берется из анранкеда, где люди по определению не играют серьезно??? Может я не понимаю этот сверхразум. О каком справедливом матчмейкинге вообще может идти речь при этом всём???

3 лайка

То есть с предыдущим постом ты полностью согласен? :slight_smile:

Про первую клибровку - да в ней отправной ммр берется из анранкеда, но в последующих калибровках берется твой ммр из ранкед игр, так что “удовольстве” одноразовое. Да я сам в своей первой калибровке с треском улетел на 300ммр в голду. К сожалению ничего лучше пока не придумали. Главное что система приблизительно работает, и к второму игровому сезону обычно люди занимают свое место на лестнице.

Про новичков руинеров и пати - не забывай в противоположной команде новички/бустеры/забусченые/ливеры будут попадаться так же часто как и в твоей, что справедливо. То же самое и с пати.

Матчмейкенг справедлив так как перед ним все равны. У всех равные возможности в росте. А вот то что подбор не совершенен уже совершенен это уже другой вопрос - ждем “новую социальную функцию” от папы Джефа.

Лайков: 1