На зло всем адептам скрытого пула

А вот тут уже непросто. Во-первых, он играет против топовых игроков (я тоже вроде по рейтингу расту, а стата падает вначале), и запусти его в голду - стата будет лучше намного. Во-вторых, сам герой специфический, урона него мало, под фокусом быстро отлетает, а играет часто один (ни хила ни поддержки). Ну и в-третьих, свыше 3к стата не имеет какого значения, а надо играть на победу.
Кстати, насчет статы. Когда я в голде апался, то там надо было обязательно золотые медали иметь, иначе потом трудно выигрывать игры. А вот в платине это мягче.

5 сезонов, чтобы добраться до своего “законного” рейтинга. Да, пулов нет, система работает норм.

Нет, за то, что тема троллинговая. Хотя троль темы, которые на руку Близам обычно не трут, так что не вижу смысла переживать.

Когда игрок в первый раз запускает овервотч, будь он хоть каким скилловым, он явно не играет на топ-500.
Да неее, бред какой-то, это все скрытый пул.

Мне кажется что модераторы приходят сюда раз в месяц… И да тема скорее не троллинговая, а провокационная. Насколько я знаю темы где хвастаются лигой и идут обсуждения скрытого пула удаляют.

Увидел вас сейчас в игре против мистейкса и рубикона. Ну вы играете фактически только одним героем. Сейчас на шоссе66 для вас складывалось все крайне неудачно, сомбра в ноль контрит вашего мейна, а репикать вы не можете. Вы конечно наверное хорошо играете хомяком, но я думаю, что вы еще попали в удачное “окно”, когда на хайрангах привыкли играть снайперами, а сомбра еще не вошла в мету. Ну и насколько я понимаю, вы и раньше мейнили что-то одно. Т.е. для поднятия рейтинга это самый лучший вариант, т.к. со скрытым пулом встречаются ваши тиммейты, а вы почти исключаете такую особенность. Т.е. не играете другими героями и следовательно не даете системе поводов вас проверять. Играя другими героями, вы в любом случае где-то будете играть хуже чем на ранге, а значит и скрытый пул тут же появится. А вантриков это не касается.

А как по твоему я попал в ГМ? Играя на хомяке пока он не вышел? XD

Во всех предыдущих сезонах я флекс - это игрок который играет на всех роялх, дополняя композицию команды. Именно так я советую всем играть, так быстрее всего появляется геймсенc, меняется понимание игры. И да вантриков, до выхода хамонда, я презирал XD По факту на свой рейтинг я не умею играть только на реинхарде(опыта нет) и марки-видоу-ханзо-дф(даже не побывал, механика героев не нравится).

По поводу сомбы - она конечено не приятна для хамонда, но она не является огромной проблемой для хомяка. Против меня её пикают в каждой игре и что-то в мастер я не вылетаю. По факту это часто даже плюс - я вынуждаю игроков менять персонажа, сомбре приходится держать хак для хомяка и она не агрессирует на саппортов.

По поводу поражения - у нас была просто плохая композиция - 2 люсио мейна, оффтанк на ане, и макри с вдовой у которых не шла игра из-за думфиста и щитов. Такое случается, в следующей выиграю)

з.ы. Под конец сезона уделю время на ов и попробую залезть и закрепиться в топ500, а пока играю без пота ради удовольствия.

Ну это очень хорошо. Правда я не понимаю, что если вы флекс, то почему сейчас не репикнули (трейсой можно было бы вытащить, или по крайней мере поиграли бы против мистейкса - оценили бы уровень его трейсы). Хотя, вы с натяжкой можете считаться флексом, ибо не играете на базовых дпс.

Ну еще не вечер. Хотя, думаю, что вы довольно талантливый игрок.

Команда и правда у вас была так себе…

Я хотел репикать, но команда не согласилась менять копозицию, поэтому в дефе и остался на хамонде - он универсальный.
А брать трейсу в 3-4 дд не очень идея, когда ты соло танк,даже если ты ориса у которой урон прыгает с сереба на золото. И да, я свапнул орису на хамонда в атаке только ради контеста.

Игроки у нас как раз были хорошие, просто не повезло с ролями. И форсейкена я еще с тф2 понмю - он там божил. Если бы он старался - затащил бы в соло.

Ну можно и так сказать. Кстати, все больше высказываний от проигроков слышу, что мол неплохо было бы унифицировать ранкед по ролям и рейтинг тоже по ролям.
Кстати, вы реально только 300 часов играли в овер? Вот это ваш первый и единственный аккаунт? Если так, то это круто.

Отдельный рейтинг для каждой роли это замечательно. А вот если введут подбор по ролям я удалю овервотч, как и удалил доту2.

Уже 370 в ранкеде. Пока единственный, но на следующей скидке куплю себе акаунт для игры на дд.

А что плохого в том, что можно будет легально вантрикать? ИМХО, львиная доля игроков играет на свой рейтинг всего парой персонажей. А много проблем из-за неправильного сетапа, или из-за перекоса балансера. Вот как вам кинуло много саппортмейнеров. Если будет что-то типа поиска по ролям как в группах, то это да, фигня полная. А вот если стандартизируют 2-2-2 (нельзя играть чем-то другим), то в принципе становится все намного понятнее и проще (с точки зрения командной игры). И кстати, в какой-то степени будет проще правки балансные делать.

А ну вы еще в ТФ наверное много отыграли? Раз знаете по ТФу игроков. Тогда тоже многое становится понятно. Я вот в ТФ отыграл может часов 10 от силы, и то 2008 году…

В этом и будет основной провал данной системы, потому что в хламину будет убивать вариации банальным подбором, это по меньшей мере очень плохая затея как по мне. Лучше уж иметь возможность играть в 6 дпс, чем видеть такой подбор. Чем меньше вариативности - тем меньше интереса, а меньше интереса отбивает желание вообще в игру играть) Так что я б согласился с boogie о том, что поиск по ролям тут точно не нужен. Я не понимаю зачем людям он вообще сдался, ну только если они не хотят играть в максимально унылый рейт, который только смог бы появится в таком случае, если бы такая система была бы введена

Лайков: 1

Тогда почему эти возможности не используют на проуровне? Они там играть не умеют что ли? Конечно, в расчет не берем всякого рода отклонения типа 3-3, или до бригиты в три саппорта (контра дайву). Почему про играют в 2-2-2, а на пабликах люди играют в 6 дпс? Если 6 дпс так хорошо, то почему до сих пор нет такой меты?
Я бы посмотрел что будет, если для фуллстаков и команд не делать никаких ограничений, на паблике с рандомами играть в 2-2-2. Только как правило команды играют в те самые 2-2-2. Почему люди, которые играют в эту игру лучше многих выбирают баланс в сетапе, а рандомы должны использовать вариативность… Это я молчу вообще про то, что можно подняться одним героем и потом играть другим. Очень много проблем из-за того, что возможности-то большие, только используют их неправильно. Ну или тогда, надо чтобы все игроки были флексами - вот пусть все учатся играть всеми героями. Но это малореально. Даже я играя больше чем половиной персонажей и поднимаясь выше, чувствую что не тяну такой-то рейтинг уже своим пулом героев. Требуется или подтягивать всех к уровню (чем я как правило и занят), или же сужать этот пул. Кстати, в системе есть еще нюанс когда ты пытаясь вантрикать (но не инстапикать), к тебе в команду суют таких же мейнеров данного героя (я хотел на одном аккаунте научится играть генгой - 8 из 10 каток генга была инстапикнут до меня). То же самое с другими моими героями, даже когда я пытаюсь просто флексить. Вот с зеном, зарей замечал - поднимаешься на них, через какое-то время у тебя в команде появляются такие, что приходится им отдавать этих героев (они вантрики). Кстати, против тоже самое - мейнишь кого-то, особенно сильного и непопулярного героя, через какое-то время у тебя раз за разом против тебя мейнер этого персонажа.

Кстати, вы вот про вариативность, а сами-то играете только меркой! Нормально чо :slight_smile: