На каких персонажах можно жить больше пяти секунд против вдовы и ханзо?

Меня крайне раздражает тенденция роста частоты встречаемости вдов и ханзо вместе с ростом рейтинга. Это два абсолютно дисбалансных персонажа, которым все равно против кого и на какой дистанции играть
Очень бесит, что один игрок может держать в лидерах всю команду потому что не выпускает дд и сапов с респы
Гайды по типу советов от karq для каждого против каждого уже насмотрелся. Вдова может выстрелить в любой момент, гензи может отразить только раз в 8 секунд. Маккри, солдат, эш это вообще не конкуренция с их ренжами
По сути дрoчeво получается, что без второго танка противостоять снайперу может только снайпер

Поэтому на хай ранге играют от углов - там, где снайперу не удобно аимить - а это больше 80% карты. А снайпер ничем там помочь своей команде не может, и защищающая команда побеждает, т.к. вражеская пытается зайти за угол с меньшим кол-вом игроков. Также у вдовы слабый ульт, в принципе у ханзо тоже.
Также наличие одного бола, уинстона или дивы - перекрывает урон снайперов делая невозможным нанесения большого кол-во урона. Но вражеский танк может нагадить сквишам, что остались во фронте. Лучше использовать 1-ый вариант отыгровки от углов.
Овер по сути и есть теребоньканье постоянное - чем выше, тем больше - или за углами, если ты саппорт или танк, либо ты дд и конт. снайперов не давая возможность им играть, выбирая моменты где им не удобно стрелять и убивать их из-за этого на сомбре, гэндзи, трейсер.

2 лайка

Ты не понял, ему нужна волшебная таблетка, которую он выпил и вдова или ханзо перестали играть внезапно. Но при этом он не хочет ничего для этого делать сам. Ему нужно чтобы игра сама их убила, а то бедненький с респа по прямой линии не может выходить.

Советую сесть на вдову и вантриком сыграть часов 50. Сразу все фантазии о ее имбовости из головы сдует. Заодно по тому как тебе сломают лицо узнаешь как ее побеждать и как не получать в бошку, потому что ты увидишь у некоторых челов отыгровку когда ты просто не будешь иметь возможности попасть.
У нее очень высокий порог вхождения по навыку когда она становится сильной. Если тебя душат вдова, то ты бегаешь как бот либо чел на вдове сильно вложился в героя и тут придется это уважать, это тебе не джанкрот.

Генга, сомбра, симметра, трейсер, эш, вдова, батист, кирико, мойра. Если у вас адекватный танк, и он сядет на макаку например то эти снайперы тупо будут сливать всё.

Но судя по всему проблема тут не в персе роле карте и чем либо, а в позиционке. Словать рандомную стрелу можно ото всюду, согласен, но в целом ханзо и вдова должны играть на порядок сильнее конкретно тебя, либо ты на порядок слабее их играешь.

Суть понял. Однако не всегда возможно это реализовать. Например на джанкертауне до первой точки снайпер в обороне стоит у самой стены, где респ атакующих после чека. В таком случае справа-слева от него пустошь, по которой разве что трейсер успеет подбежать за 3 блинка. И тут получается, что все обороняющиеся фокусят машину, а атакеры по углам шкерятся, оставляя танка без поддержки
Аналогично в кишке на риальто, если будет файт на роботе, то сапам нужно подойти в упор чтобы хилить танка. Но так они подставляются под того же рейнхардта

Больше 5 секунд и от турели Торба не живут, если ты не танк.

наоборот низкий.

Ставишь современный чит, который не палится и вуаля ты проф вдова.

Всегда репорчу вдов , которые ставят 3 хеда подряд.

Джанкертаун недаром Видоутауном зовут. Сюда же Гавана. Это буквально лучшие карты для однокнопочной тыкалки. Их там всегда навалом и противостоять им порой очень непросто.

На всех картах есть линии обороны для дефа, они заранее задуманы разработчиками карт. И узкие проходы и группа хайграундов. Если атака их преодолевает, то дефу становится крайне сложно дефаться, а атаке легче нападать. И так до следующей предопределенной линии обороны.
Компенсируется это расстоянием от комнаты респавна. У дефа оно дальше. Им умирать плохо, а атаке менее критично.
Условно в среднем от чек поинта до чекпоинта карты рассчитаны на 2 полноценные драки.

На монастыре джанк заспамливает стартовую кишку, а на джанкертауне вдова держит опенспейс.
У танков и саппов требуется уметь играть почти на всех героях и внезапно на дд тоже так. Учись.

На тех, на которых умеешь играть. У тебя же должен быть ну хоть какой то пул)?

Не, я понимаю, что вдова на рояле или гаване та ещё анальная боль. Но тем не менее есть опции борьбы даже с ней. Например, защита в упоре, телегу может толкать определённые чары ит.п. Ну и отзеркалить вдову, взять её самому.

Винтон без подкрепы не особо зарешает, и против него если хорошее сап дуо (до платины челы не выкупают за бриг и купол макаки), то это просто трата ресурсов. А вдова очень хороша тем, что даже не стреляя, выбивает ресурсы и заставляет считаться с её ренжом, а представь если она начнёт стрелять?)

Иногда бывает, что я убить никого не могу, на меня в чат ноют тимейты, но тут же начинаются репики у красных на макак, генжи, сомб и все лезут на меня. Да за шо? я еще никого толком не убил! :rage:
Или вся тима красных тупо игнорит мою тиму и все стреляю в меня на том конце карты, шары мойры, бабка спамит, генжи спамит. Я как танк играю получается. Хотя я тоже не особо убивал. У них как у быков на красную тряпку.

Лайков: 1