Нерф Батиста, Баф Райна/Дивы Уже на лайве!

Давайте пообсуждаем, а то тихо как то. Пока ток в лабе:

Батист
— Прочность Поля бессмертия уменьшена с 200 до 150 ед.
— Стоимость суперспособности увеличена на 15%

Комментарий разработчиков: после недавнего усиления эффективности Биотического автомата и Усиливающей матрицы, мы решили уменьшить прочность его Поля бессметрия и снова увеличить стоимость его ульты.

Дива
— Изменено соотношение брони и обычного здоровья. Теперь у героя 300 брони и 300 здоровья (было 200 брони и 400 здоровья).

Комменатрий разработчиков: увеличение запаса брони поможет Диву лучше выдерживать урон от дробовиков, лучей и оружия с высокой скорострельностью.

Райнхардт
— Количество базовой брони увеличено с 200 до 250 ед.
— Урон Ракетного молота увеличен с 75 до 85 ед.

Комментарий разработчиков: мы хотим увеличить эффективность Райнхардта на передовой и в ближнем бою. Повышенный урон Ракетного молота уменьшит количество взмахов, необходимых для уничтожения некоторых героев, так что мы будем пристально следить за этим изменением.

5 лайков

Кто сказал бафф Райна, КТО ПРОБУДИЛ ДРЕВНЕГО?!

8 лайков

Что я могу сказать - топчик. Теперь свинота, хомякота и прочая пушистая фауна не сможет так легко лить ему в лицо.
А так же привет, все герои с 250 хп, которые теперь тоже умирают с трех ударов.
После двух ударов у врага остается 30 хп, что равно милишке от какой-нибудь сапорта.

Хороший ап, потому что он позволяет себя на Рейне чувствовать себя гораздо импактнее, ты меньше будешь умирать и впитывать дамаг, будешь дамажить больше сам и быстрее набирать шатер, который конечно же понос, но все же ульта.

Касательно Батиста - ну у меня никаких претензий нет, всё правильно.
Я считаю вполне нормальным резать ему набор ульты, потому что из сортирного очка она превратилась в экран аймакс кинотеатра.

8 лайков

Ого, баптист только-только сместил бабку с пьедестала и то только на ГМ, а уже нерф. :japanese_goblin:
Нанопитух теперь с одного удара ломает лампу, тупо каеф :japanese_goblin: :japanese_goblin: :japanese_goblin:

А вот за Райна шлепнуть Мэй за три удара будет приятно. :japanese_goblin:

6 лайков

Как-будто нанопетуху на Лампу было не пофиг.

7 лайков

Справедливо, но я был бы не я, если бы не упомянул его всуе. Я везде вижу его скрытые бафы :japanese_goblin:

4 лайка

надеюсь, это повлечет за собой бафф мэй :roll_eyes:

нет :japanese_goblin:

Лайков: 1

Размечтался. Реворк после нерфа - то что ей необходимо.

Это конечно все круто но теперь рейн под мерсой бьет как раньше под нано. (больно)

и обидно за тарелку бапа, бывают моменты когда под нано генга мажет дэшем или дэшится в момент раскладки, и лампу надо бить два раза, а так как я ненавижу генгу, то это в моих глазах скрытый бафф генги

2 лайка

Присоединяюсь к тем, что считает нерф тарелки Батиста излишней мерой.

Не знаю, может быть где-то там на олимпийских рейтингах широкое поле и стало таким сильным баффом, что потребовало бы последующих нерфов; но лично я такой обмен не стал бы соглашаться.
И тарелку понерфили, и кд на ульту накинули, жуть.

Лайков: 1

Интересно, а Дива снова станет рейдбоссом? Хотя я сильно сомневаюсь

Да даже старую имбодиву времен 3-го сезона введи сейчас в игру, она и то мусором будет.

Лайков: 1

Так она будут только ракетками и 2 секундами матрицы отличатся

Ну и зачем? Поле бессмертия итак помогает только в очень чёткий тайминг, а иногда не помогает вовсе. Ульта аналогично.
Остальные изменения хороши.

3 лайка

Батист аж целых пару недель топ1 в одной единственной лиге побыл и уже нерфят. Че там… уже можно поздравлять Ану с долгожданным триумфальным возвращением?

Очередное переливание из пустого в порожнее и создание видимости бурной деятельности чтоб отработать свой доширак.

2 лайка

Возвращение - это когда уходил. А мерзкая старушенция в слоте саппорта как доминировала последние полгода, так и доминирует. Это за второй слот саппорта грызня идет.

В лиге богов Ана аж 3 среди саппортов. К слову да, еще Зена понерфить надо на всякий случай и еще раз Батиста пнуть профилактически. Ну, чтобы наверняка.

3 лайка

Уууу, пикрейт 5% против 7% у Зена и Бапа в лиге, составляющей 0.5% населения. Главное - не смотреть, что во всех остальных лигах тотальная доминация бабки с 12+%
Когда до Близов наконец дойдёт, что балансить под настолько хайранги бессмысленно…