НЕскилозависимые персы

Вот задумался, можно ли назвать таких персов как Джанк, симметра, бастион и тд скилозависимых? По факту геймплей за них элементарный, но из-за этого с каждым рангом на них все сложнее играть, то есть из-за самой концепции персонажа он не может быть на ровне с другими. Но есть те кто принимают это и все равно умудряются приносить импакт (Типа PVP на джанке). Хотел бы узнать мнение людей, что вы думаете? можно ли назвать этих персов скилозависимыми ?

Лайков: 1

В плане позиционки и всего прочего, что не задействует аим непосредственно - да, если мы говорим про высокие ранги. Знание фишек карт для них особенно сильно роляет, как и неожиданные мувы.
У меня до сих пор флешбеки от колёс крысы с мастера-гма. Как пытаться отбиться от маньяка в ужастике, причём в сценарии прописано, что ты умираешь первым.

3 лайка

Да обычно в гм-е слышат эту шину, и благополучно контрят. Или же нет?

Вантриком бастиона можно легко заабузить алмаз. Проверено. Дальше уже нужны мозги

А чего симметра в этом списке забыла? Сложный прожектайл, намного сложнее, чем у бревномета, стенку нужно уметь ставить, тп-фланк - целое искусство. Я подписан на одного консольного симм ван трика и да, за симм не так уж просто вносить значительный импакт

12 лайков

Я не знаю, не играю там. Думаю, есть условия, при которых даже гмы могут шину не законтрить. Одно из них - ультра хитрозадость крысы непосредственно.

3 лайка

Да прост у чела АИМ - единственный скилл в игре.

5 лайков

Диаметром 1м.

Аче, плохо чтоли? Я тут пиупиу хочу, даже тред создавал и обозвал ноаим нобрейном. Россия для русских. Овервотч для аимеров. :ok_hand:

Ну типа все персонажи в игре требуют мозги и руки, без исключения, и требования растут к ним одинаково с лигами

Просто есть персонажи которые требуют к этому еще условия - типа аим для стрелков

И это не надо путать с оверапнутыми героями (как например бригита на релизе)

Их нет. Поэтому кто-то играет мойрой в голде, а кто-то в топ500, хотя казалось бы чо там.
Поменяй местами, и она почти сразу же начнут по рейтингу лететь на встречу друг другу

Есть лишь требование к тому, чтобы вносить минимальный импакт. Ну это как подержать щит на рх или зажимать лучик хила на мерси. Но с таким подходом это максимум серебро будет, если просто делаешь это и по глупому не подставляешься.

Можно кричать мол механик скилл ко ко ко сложно развивать - ну так ты и развиваешь его годами и даже десятилетиями, тыкая по значкам окошкам, играя в кучу других игр

7 лайков

Вот играешь ты на Джанке. С Бронзой.
Занимаешь удобную позицию на возвышенности. И спамишь гренами в проход. Враги дохнут.
И Вдруг, на соседнем холме, ты видишь Маккри. Врубаешь эмоцию - “топчу асфальт”. Маккри на бронзе промахивается 5 из 6 пуль. Ржешь над ним и убегаешь.
Конец игры - крики Джанк ноу скилл, имба, нерфить.

Вот играешь ты на Джанке. С платиной.
Занимаешь удобную позицию на возвышенности. И спамишь гренами в проход. Враги дамажаться, но уже не дохнут. Заря заряжает щит.
И Вдруг, на соседнем холме, ты видишь Маккри. Убегаешь, но получаешь минус пол хп. Бегаешь от него пол игры, стараешся не встречаться в пвп.
Конец игры - Джанк - ну такое, карточка есть и ладно.

Вот играешь ты на Джанке. С мастерами.
Занимаешь удобную позицию на возвышенности. И спамишь гренами в проход. Враги в проход не лезут. Заря заряжена на 100%.
И Вдруг, на соседнем холме, ты видишь Маккри. И ты уже на респе.
Врубаешь эмоцию - “приляжем”, лежишь и думаешь а надо ли мне было идти на возвышенность? Но раньше то работало. Ошибка значит - уязвим я там. Буду атаковать с командой из под щитов танков - тимплей же.
Конец игры - Джанк дно, репик зис шит.

Всё понял, все постиг.
Вот играешь ты на Джанке. Снова с Бронзой.
Занимаешь удобную позицию на возвышенности? А нет! За щитом танка.
И спамишь гренами… А Бронза танк убрал щит и на шифте покатился отдаваться врагам. Танк легкого поведения полчается…

И ты такой - “ой здрасьте 3 врага”. А я тут без щита, голенький.
И на респ.
Конец игры - крики Джанк имба, но ты даже в бронзе ноль.

Вывод.
Когда скилл не механический, когда герой команднозависимый, не дуэлянт, играется от ситуации, то для игры на нем требуется невероятное чувство игры. Требуется предугадывать противников, их скилл, их возможности, действовать по ситуации. И это крайне сложно.

В то время как героям с механическим скиллом нужно уметь только одно - попадать, жать комбинации кнопок и т.д. для любого уровня и любых соперников/лиг.

У хитсканов проблема с “чтением игры соперника” часто сводится к стрейфу. На высших лигах он один, на низших другой. Итого про может просчитывая стрейф стрелять ниже, т.к. про обычно приседают, но новичек может прыгнуть вверх т.к. он новичок.

7 лайков

Как говорится все равны, но некоторые равнее. Всем нужен скил - некоторым его нужно больше, некоторым меньше. Кому-то нужно больше аима, кому-то геймсенса и позиционки, а кто-то просто играет на Мерке и Бриге kappa

Лайков: 1

Конечно.
Все персонажи в игре скиллозависимые. Иначе не было бы того, что один и тот же персонаж играется и в бронзе, и в топ-500.
Просто у каждого персонажа своя кривая зависимости эффективности от вложенных усилий. На Крысавчике, к примеру, ты получаешь достаточно солидный базовый импакт за минимальные усилия, но чем дальше, тем сложнее его реализовать. И опытные гмл-крысы это совершенно невероятные ребята, способные сбивать Фарру, знающие огромное количество прострелов, обладающие прекрасными предикторскими умениями, умеющие пускать миноколеса… Все это тоже часть скилла.
Просто всегда находятся люди, которые ставят знак равенства между аимозависимостью и скиллозависимостью персонажей, а это грубейшая ошибка: аим только часть мастерства, и для многих персонажей игры не самая важная…

Это точно. Посади бухгалтершу Зину после 10 лет 1С в овервотч и она начнёт хеды на вдове раздавать.

Лайков: 1

Путин, это ты вчера на стриме Пандоры за Маккри играл? :slightly_smiling_face: Ты ей понравился))

Действительно, спасибо за такой развернутый ответ

просто когда нормальная симка убивает хлебушков, которые не могут турельки снести, у них начинает бомбить, а потом они пикают эту имбу, лососят тунца, и с мыслями “опять в красной тиме смурфы, так бы всех зажарил” опять пикают своих персов и продолжают верить что симка убогое ОП, ведь красные симки их продолжают в позу крабика ставить…

так что симка всегда будет “ОП анскильное ЛКМ убожество”

Лайков: 1

В симке ничего опшного нету вообще, тот же солдат играется куда проще и импактнее в руках новичка.
Да и вообще нету ноубрейн героев, есть герои которые тебя бесят или которые тебе не интересны и каждый своим долгом считает нужным как то принизить таких героев и такие механики в собсвенных глазах,по типу - мне не нравится спамить тефтелями, значит эта механика отсосная, сделанная для даунов пускающих слюни в монитор и т.д. Это как слушать спор яблокофилов и андройдодр.черов, одно для дураков, другое для нищебродов :smirk:

4 лайка

А дураки-нищеброды как я ходят с кнопочными)

Лайков: 1