Новостной Центр Overwatch

Интересно, а понятие “кровное родство” к роботам вообще применимо? :thinking:

16 лайков

В квартиру бывшего игрока Лиги Overwatch, Феликса xQc Ленгьела, снова вызвали полицию.

Соседи пожаловались на слишком громкое поведение xQc во время ночного стрима. По словам Феликса, они не стали звонить ему (хотя у них был его номер), а сразу вызвали полицию. Стример сообщил, что в его квартире очень тонкие стены из–за чего ему хорошо слышно, как сами шумят его соседи, однако он ни разу на них не жаловался. Кроме того, xQc сказал, что кто-то постоянно крадет его почту.

Это уже второй случай, когда к xQc приходят стражи порядка — ранее в его квартиру ворвался отряд спецназа(https://vk.com/wall-80197218_415300), заковал его в наручники и наставил на него оружие. В этот раз все обошлось более мирно — сотрудники полиции осмотрели квартиру и поняли, что xQc просто стримит и никакой опасности не представляет.

Overfire

2 лайка

[Германия]

В Лиге Overwatch может появиться команда из Берлина.

«Германия играет для нас важную роль, — сообщил президент Лиги Overwatch Пит Властелика. — В особенности это касается Берлина с его богатой историей киберспорта, населенностью и культурой. Мы хотим команду из Берлина. Мы уже ведем переговоры и, без лишних деталей, могу сказать, что команда появится самое позднее в следующем году».

Ранее комиссионер Лиги Нейт Нензер сообщал, что Blizzard активно изучает рынки Европы и Азии в поисках команд для второго сезона соревнований (https://vk.com/wall-80197218_394384). С появлением новых команд из этих регионов должно сдвинуться и расписание трансляций Лиги, чтобы зрителям из Европы было удобнее смотреть матчи.

Overfire

Лайков: 1

А у них есть команда из Украины?

Спасибо за информацию :slight_smile:
Кстати,нет ли никаких новостей насчёт новых короткометражек?Уж очень давно их не было :с

3 лайка

КОМИТЕТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО OVERWATCH СФОРМИРОВАНЫ
https://playoverwatch.com/ru-ru/blog/21796600

Лайков: 1

Блин, когда уже стримеры начнут у входа вешать табличку, мол дорогие СВАТ, я стример, можете все осмотреть, но плиз, не громите ничего. Чуваки бы сразу понимали, что тут опять ложный вызов, и вели бы себя менее агрессивно.

Лайков: 1

[All Stars]

В честь открытия Вступительного сезона Лиги Overwatch Blizzard проведет особое состязание — Overwatch League All-Star Game 2018 при поддержке Intel. Первые матчи состязания состоятся 25 августа.

Первых 6 игроков от каждого дивизиона выберут сами игроки — голосование уже доступно на сайте Лиги и продлится до 17 июня. Выбрать нужно по 2 игрока в каждой роли — штурм, поддержка, танк и универсал. Остальные 24 участника будут выбраны киберспортсменами, тренерами, ведущими и сотрудниками Лиги. Результаты голосования будут объявлены 25 июня.

Голосуй : https://overwatchleague.com/ru-ru/intel-allstar-game
Overfire

Так же напоминаю, чтобы тема жила, то нужен хотя бы один комментарий под постом.)

2 лайка

Тема, живи. :slight_smile:

3 лайка

Попроси закреп у модераторов, твоя тема того стоит

7 лайков

[Фигурка Сомбры]

В интернет-магазине Blizzard Gear открылся предзаказ на новую фигурку Сомбры из серии Nendoroid Overwatch. Повелительница всех больших и малых аптечек на поле боя изготовлена командой специалистов компании Good Smile из АБС-пластика и ПВХ.

Фигурка Сомбры (классический облик)

  • Высота фигурки (приблизительно) — 10,00 см.

  • Цена — $49,99

Технические характеристики: Окрашена, полностью подвижна, с дополнительными деталями и подставкой, изготовлена из АБС-пластика и ПВХ
Над фигуркой Сомбры работали:

  • Токура — Скульптор (лепка)

  • Nendoron — Скульптор (поддержка)

  • Good Smile Company — Производство

Источник :

https://glasscannon.ru/2018/05/blizzard-workshop-overwatch-nendoroid-sombra/

4 лайка

А вы уже видели новость о том, что ИТМО будет выплачивать степуху киберспортсменам? Абитуриентам предлагается рассказать о своих успехах в любой из 11 дисциплин (включая Овервотч) и в августе будут отобраны 5 сильнейших киберспортсменов (почему только 5?) в одной из них. Кто знает, может скоро у нас появится первая университетская команда по Овервотчу с денежным довольствием :slight_smile: Школота, го поступать в ИТМО!

3 лайка

● Хандзо по-прежнему наносит больше урона, чем другие ДПС-герои. Среднестатистический наносимый урон снизился на 1%, а среднее количество убийств — на 2%.
● Бригитта тоже неплохо пережила нерф. Среднее количество раздаваемой брони снизилось на 7% на всех рангах, а число ассистов (от стана Ударом щитом) всего на 4%. Однако количество убийств и смертей осталось неизменным и Бригитта по-прежнему остается эффективным саппортом.
● Благодаря баффу Аны, среднее количество ее исцеления за матч увеличилось на 4%. Но она по-прежнему значительно отстает от двух главных саппортов — Ангела и Мойры.
● Процент побед за Бригитту по-прежнему очень высок, особенно на низких рангах. Хандзо также сохранил высокий винрейт, а вот Ане бафф не особо помог.
● После нерфов упала популярность Бригитты на высоких рангах. Если раньше она была мастпик-героем, то теперь ее берут в среднем в 40% случаев. Хандзо по-прежнему берут очень часто, а Ана остается одним из наименее востребованных медиков.
http://www.omnicmeta.com/2018/05/impact-of-patch-124-changes-on-brigitte.html
overfire

8 лайков

:black_small_square:Тема, не умирай.:black_small_square:

2 лайка

[Overwatch League]

1 июня организаторы Чемпионата Мира по Overwatch сформировали комитеты сборных, участвующих в Overwatch World Cup 2018. Генеральным менеджером Сборной России был назначен Рубен «Rubikon» Зурабян.

Рубен «Rubikon» Зурабян был капитаном Сборной России по Overwatch на Чемпионате Мира 2016 года. С июня по ноябрь 2016 года играл за ANOX вместе с прославленными игроками в Quake — Алексеем «Cypher» Янушевским и Антоном «COOLLERZ» Синьговым.

Напомним, что Сборная России на квалификационном этапе Overwatch World Cup 2018 сыграет против Южной Кореи, Финляндии, Японии, Гонконга и Китайского Тайбэя.

«Канобу» связался с Рубеном и попросил пролить свет на то, какие функции он будет исполнять в команде и как будет происходить отбор игроков.

— Генеральный менеджер в спортивных организациях, как правило, подбирает игроков в состав и решает орг. вопросы. Ты будешь заниматься тем же?

— По идее тем же самым. То есть, я буду связующим звеном между сборной и Blizzard. В обязанности будет входить установка контакта с возможными спонсорами для сборной.
Однако в связи с тем, что Overwatch совершенно не развита в СНГ, то реализовать все задуманное сложно.

В конце концов я буду самостоятельно помогать игрокам сыгрываться, благо у меня достаточно игрового опыта.
— Ты принимал участие на прошедших Overwatch World Cup в качестве игрока. Теперь ты предстанешь в новой роли. Что более ответственно — выступать в сборной в качестве капитана или в качестве генерального менеджера?

— Звание капитана сборной, скорее всего, можно назвать условностью. В 2016-м за меня проголосовало большинство игроков сообщества, поэтому я был назначен капитаном, а в 2017-м нужно было определить контактное лицо. Команда посчитала, что этим контактным лицом буду я. Оба раза я выполнял и помогал с разными организационными вопросами. То бишь, был тем же генеральным менеджером.

Я считаю, что выступать за сборную в роли игрока более ответственное задание.

— Есть ли уже какие-то мысли по комплектованию состава сборной?

— Такие мысли уже есть. Отрыв опытных и хороших российских игроков от общей массы достаточно большой. Есть несколько игроков, которые бы усилили сборную.

— Как будет происходить отбор игроков в сборную?

— Не могу ответить на этот вопрос. Еще не решено.

— В Европе трудно найти сильных игроков, а в России, наверное, тем более?

— Хороших российских игроков немного, но они есть.

— Европейские команды появятся в новом сезоне OWL. СНГ-игрокам будет легче заявить о себе, пробиться в эти команды?

— Думаю, да.

— Что мешает развитию Overwatch в СНГ?

— Прежде всего, конкуренция с другими P2P или F2P командными дисциплинами.

— Сборная России попала в одну группу с корейцами. Это хорошо или плохо?

— Без разницы, они такие же люди, их можно победить.

— Если отбросить корейцев, то за 2 место в группе будет реально побороться?

Конечно. Несмотря на то, что Финляндия будет укомплектована игроками из Overwatch League. Также не стоит недооценивать Японию, которая на прошлогоднем Чемпионате Мира показала неплохие результаты.

— Кто из европейских стран сможет составить конкуренцию корейцам и американцам?

— Финны и шведы.
p,s
Подписывайся на тему чтобы всегда быть в курсе новостей, а так же не забываем чтобы топик жил нужен один малюсенький ваш шаг, который значит для темы многое, это обычный комментарий! - (C) Svoy

Источники :

https://kanobu.ru/news/gen-menedzher-sbornoj-rossii-po-overwatch-ya-budu-svyazuyuschim-zvenom-mezhdu-komandoj-i-blizzard-405032/

3 лайка

Сразу пынь для следующего сообщения.


Rinoa
2 лайка

Если мои навыки ванги не пропали, то суть сообщения можно расшифровать таким образом:
От корейцев на чемпионат поедет команда лиги овервотч NYE в полном составе. Их и в лиге то никто нагнуть особо не может и каждая отдельная победа над ним праздник, а сборным национальным командам не укомплектованным корейцами и вовсе ловить нечего. Потому без разницы где им проиграть.

9 лайков

14-летний Даник Судакофф очень любит Overwatch и киберспорт, вот только проблемы со слухом мешают ему наслаждаться любимым хобби в полную силу.

На матчи Лиги Overwatch он приходит с сурдопереводчиком, однако на стандартном языке глухонемых невозможно передать такие вещи, как ульты разных героев. Поэтому Даник и его сурдопереводчик придумали собственные знаки и жесты для обозначения различных игровых способностей.

https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/8oo9yq/a_deaf_overwatch_league_fan_worked_with_her/
Подписывайся на тему, чтобы всегда быть в курсе новостей.

Overfire

[Галерея]

DeviantArt продолжает публиковать лучшие работы сообщества в честь годовщины Overwatch. Первые шесть артов были сделаны по заказу Blizzard — на них изображены облики, которые входят в комплект издания Legendary Edition.

Галерея : https://go.deviantart.com/journal/Overwatch-Legendary-Fan-Art-Celebration-737964091

Overfire

2 лайка

Спасибо!


Rinoa
Лайков: 1

что бы хилить, ей нужно попадать, что бы попадать нужен хароший аим. Аной комфортна хилить толька танков. Как мне кажется ей нужна увеличить скорострельность в 2 раза и в 2 раза уменьшить хил и дамаг с выстрела. Как мне кажется у нее слишком большая задерка между выстрелами.