Новую систему наказаний заказывали?

ну в принципе норм идея

но вообще то, что у вас в стране коннективити держится на соплях и честном слове - это не проблема близзард

ни разу не встречал

А можно иметь репутацию ниже чем 1?

В 10 сезоне можно будет.

Покинули овервотч - бесценно. Ни банов, ни блокировок, ни даунов

да, без тебя и твоих репортов действительно стало значительно лучше

Их не много, за последние пару лет ловил всего 2-3 такие ошибки, но это и настораживает, что они есть и уже продолжительное время никаких фиксов по этой теме.

Ты сильно удивишься, на сколько в рфе хороший интернет сервис (не относится к дальним регионам, хз как там), проведя какое то время в загранице. (По понятным причинам название стран не указываю) Страна Европы №1 - обычное дело, если вырубается свет на пол дня из за аварий раз в месяц, а то и пару раз в месяц (речь о столице). Островное государство - подул ветер, перебои, может доходить до нескольких раз в неделю, но в основном норм. Северо-запад Европы примерно как в рф, но точно не лучше.

У тебя могут быть лучшие сервера на свете, которые стоят в ЦОДе, данные с которых передаются по граничным шлюзам от провайдера к провайдеру и т.д. пока не попадают к тебе в квартиру; и все, что за пределами этого ЦОДа (а на самом деле даже серваки в нем) это уже не зона ответственности близов, они продукт выкатили, статус серверов зелененький, для них все ок выглядит, ошибка на стороне клиента

Лайков: 1

Максимально ок, когда ты оказываешься под картой вне зоны выбора персонажа, имеешь низкий пинг, но всё что можешь сделать - написать в чат, ливнуть или ждать кика. До обновления 2.0 я даже не знала, что до выбора персонажа твоё местоположение на карте вообще существует, до этого не было такого бага. А что для этого нужно? Чтобы у тебя либо инет провис, либо ты свернул Овер в неудачный момент или произошло что угодно другое, что могло затормозить что-то. Отказоустойчивость на высоте! Но в итоге вопрос: каким убогим должен быть код, чтобы при провисании на клиенте терялись координаты игрока на карте, которые в теории на сервере? Да, это точно у меня плохой интернет, а не у близов сетевой дерьмокод, который ломается там, где не ломается у других даже при самом плохом интернете!

не совсем, этот подход устарел году так в 2016, а местами и раньше.
давно уже есть всяческие connectivity monitor’ы и прочие хелсчеки
а уважающие себя компании на всех парах селф-хилинг внедряют

та самая телеметрия, которой всех так пугали на выходе 10 винды, это как раз часть системы мониторинга подобных проблем.

пожалуйста, не пиши ничего о технических вещах, ты в них не разбираешься абсолютно. реально глаза вытекают. спасибо

Это уже конкретика, но не думаю, что причина на стороне игрока. В кастомной игре “bastion escape” на одной из карт при переключении на Echo ты всегда оказывался далеко за картой и эта проблема была у всех.
Если не брать кастомные игры, то иногда что в квиках, что в рейтинге при появлении героев один застревает в другом и начинают потихоньку скользить в какую-нибудь сторону, пока один из них не нажмет кнопку движения

В таких тонкостях уже не знаю, в 18 году из сетевой инженерии ушел, прикинул как это выглядит в общей картине. Но приятно, что работы по улучшению игровых процессов ведутся. К пенсии уже глядишь и не будет отмазок что сервак лаганул и игра зафризилась… тяжело будет нашим детям…

мм, собрат сетевик

ой, в таких темпах это даже к их пенсии не факт что успеется.
деньги на это всё выделяются очень неохотно, да и понимание у бизнеса примерно на уровне форумных писак - вот надо девелоперам сказать чтоб код лучше писали, а инфраструктура у нас и так хорошая же, 10 лет назад такие бабаки на неё потратили!

Лайков: 1

С некоторым шансом мне может попасться Нью Квин Стрит, с некоторым шансом меня может засунуть под карту, с некоторым шансом их может быть 5 раз за 2 месяца, с некоторым шансом это может быть 3 раза подряд, а значит с некоторым шансом я могу получить пермабан, который от меня не зависит никак.

Не знаю, выглядит как бы так выразится а то тут даже сказать незя, вообщем самый самый нехороший тип людей на М и У. Наказания в игре, в которую ты приходишь расслабиться, ладно ваш токсичный рейтинг, то понятно ещо как то, но быструю? Серьёзно, я даже в бдо такой стресс не испытываю как в овере за эти чёртовы 5 дней :rofl: Джеф братишка Джея О_О? Саппортов абсолютно не будут интересовать обрывы связи и тд тп, как моя ошибка соединения, которая выкидывает меня ещо на соединении, но да пофик, я наигрался в овер, особенно припекся с системы открытия персонажей, что б поиграть на Ткаче надо было выиграть 15 или 25 матчей(непомню уже). Зачем это :rofl: В итоге Ткачь оказался никаким, Иллари ничотакая, девочка японка тоже такая себе, но я её не понял. Среди Танков наяривал на Маугу, но как же обидно что это просто кусок мяса, красиво и бесполезно, Свин самый норм пожалуй, хоть кого то прибить можно. Пачка дд чот совсем скудная. То добавили никакую Сожорн и эту Авентюру, пожалуйста больше персонажей с неуязом. Всё вроде поныл, успокоился ) Вообщем стресс от овервотча. Я предлагаю близзам, за 3 лива вызывать спецназ на дом нарушителя и на суд, а то как так то смеют не играть в игру :performing_arts:

смысл твоего словесного поноса, если ты играя в это, не понимал, в какую яму ты упал. А сейчас что-то думать начал. Вам все закручивают гайки и откровенно кладут на все принципы игры. В целом. А вы все играете, ноете, дальше играете что бы дальше ныть)

Так форум для такого и нужен, он то по сути бесполезный. Пожаловаться и найти таких же недовольных )) , скорее близы чото пытаются доказать. Я просто тыкаю кнопочки, в начале было интересно, щас скучно. Опять джанки, ханзы и мойры )) Кс поболее помоечка, хотя и в ов полно не привлекательных вещей по типу “гг” -_- с этой токсичностью не борются, хотя можно убрать рыжый чат, намана

а зачем бороться с токсичностью?

Прост))0 лол (20 символов, серьёзно :roll_eyes:)?

Я правильно понимаю что они борются с последствиями, а не с причинами?
Вот этот банхаммер - мол, надо стать более стерильной игрой ведь мы соевые. Хотя проблема ливов и рейджа в их же системе подбора игроков (напомню, что это ebm, а не sbm), у меня стабильно в одном матче чувак который играет пару десятков часов и чувак который 6к часов наиграл. Это ненормально, это объективно разный уровень понимания игры и механик. Модификаторы эти еще новые, с моим лузстриком невозможно подняться стало.
Нет бы дать возможность прямо банить за гриф и афк через саппорт, но нет же, у нас банхаммер только на неправильные пронаунсы и плохие слова в чате. У меня за двое суток в ранкеде было 4 чувака которые просто стоят за сомбру в инвизе весь матч и наносят 0 урона, у меня чуваки просто прыгают в реку, берут второго хиллера и стоят в комнатках, а не на точке. И бан за “грифинг” им ничего не сделает. У**ка 4, а слотов в авойде всего 3 и с этими 3мя мне еще 5 месяцев жить до 12 сезона. Всем давно известно, что если команда хреень - стой, руинь, ничего не будет. Не пиши плохих слов, бегай по карте и твори хеерню, катку сруинишь, нервы сэкономишь, пертаки подожжешь.