Нужные качества сапорта в лоудаймонде

В этом сезоне бахнулся в даймонд, и последний месяц болтаюсь 3000-3100 туда сюда, играю в основном на сапортах. И мне интересно какие стороны геймплея и механик нужно подтачивать, что бы медленно, но верно, добраться хотя бы до 3500. Понятно дело, что быстро не получится, ведь я только только в алмаз попал, но так, на будущее. За Люська можете ничего не предлагать, хоть это довольно востребованный сап на высоких рангах как я вижу, но я как не играл на нем, так и не и хочу

Лайков: 1

Да все банально - позиционка, геймсенс, правильно расставлять приоритеты между хилом и демагом, делать нужные колы. Имхо вообще в рамках форума сложно что-то новое для себя узнать. Лучше гайды и стримы смотреть.

4 лайка

Ну штош…поправляет очки за Лусио тоже дам советы, вдруг отвечающие интересуются.

Лоу-даймонд - это такое место, куда платина вылетела на лакичах, и теперь считает, что истинные мастера игры и им подвластно все. Отсюда и дикие мувы и нелогичные размены ульт, врыв в одного и забивание на телегу/контест.

    • Советую инсталокать саппорта, посмотришь по профилям и послушаешь войс потом. В даймонде дофига смурфов, и видеть Гендзимейна, играющим Аной как Вдовой - нормальное дело. Если попросят отдать - пожалуйста.
    • Очень важно бдеть и бдеть за вторым/мэйн саппортом. У меня крайне плохой экспириенс при нахождении там Дзеном. Бабка+Дзен одни из слабейших связок - Дзен не отхилит Ану под фокусом, Ана не попадет по Дзену. C’est la vie.
    • Мойра, начиная с 3200, начинает слабеть как СССР в 1991. Непопулярный пик, можно его брать только если на тебя нехило так дайвят и ты фидишь энеми.
    • Бригиточка заходит всегда, за исключением полного отсутствия героев без мобильности. Соло ходить по земле, когда все на ХГ - такое)
    • Лусио заходит лучше, чем Дзен, если против вас нет массово убивающих ульт, поскольку хороший Райн/Макак под Лусио - это мощная связка, вы видели спринтера Райна под нано и Лусио? Это каток смерти.
    • Накопил ульту как сапп, и следующий пуш будет секунд через 10? Если есть недохиленные тиммейты - поколь второго саппа, отдай ему все неполные ХП-бары, чтобы и он набрал ульту. Проси наоборот, если чувствуешь, что сейчас будет пуш, а у тебя 80%
    • Если после смерти Хаммонда остались его минки - попроси жирного танка вроде Хога прокатиться по ним пузиком. Он не умрет, а вам халявный ульт.
    • Бупать Райна назад , когда он сдает шаттер - у меня так друг в депрессию ушел, когда играл против меня Рейном. А ведь он топ-500.
    • За Лусио не позволяй хантить вашу Ану всяким Гендзюкам. Играй им как в пинг-понг, бупай, издевайся, ни в чем себе не отказывай.
    • За Дзена против Сомбры - прячься от тимы, если вангуешь ИМП. Она будет делать выбор - или ИМПнуть тебя или ИМПнуть команду.
    • За Мерку при овертайме иногда можно наглеть и хилить своих через энеми тиму. Если они обернутся - они потеряют секунды на пуш. Но это заходит не на всех картах, и не всегда. Очень high risk - high reward.
    • Всегда бусти Гендзи в ульте за Мерси. Не ссы, блейда боятся как чумы.
    • Дзен в ульте неубиваемый. Вставай на пути энеми Райна, когда он жмет в вас шифт, а ты уже в трансе.
    • Если уж очень достала Трейсер - крутись вокруг первого саппа. Если первый сапп Мойра - Трейсер десять тысяч раз пожалеет.
    • Первый сапп Мойра, а ты взял Мерси? Бусти Мойру, когда она сдает дамажные шары, и вообще дамажит. Не жадничай. Мойра быстрее восстановит руку.
    • Если хочешь сдать транс, а тиммейты под мочой банки энеми Аны? Считай до 3х - эффект длится 4 секунды, а транс работает волнообразно, поэтому ты успеешь “подхватить” их хп сразу после окончания дебаффа.
22 лайка

Какая красота, спасибо

Лайков: 1

Разве Мойра восстанавливает руку по количеству дамага, а не по самому факту?

Хотел написать автору что-то типа “саппорти дд, который видно, что кэррит всю тиму”, но передумал. Первый раз прочитал на форуме что-то полезное.

2 лайка

По количеству дамага) Но не от шаров. От шаров она копит ульту.

От шаров понятно, что нет, но от количества дамага не слышала

А еще, у меня подозрения, что под бустом Мерки Мойра быстрее накликивает пустой пкм :sweat_smile:

К сожалению, если это не смурф - так не работает.
Я играла с человеком топ-500 в связке Фара-Мерси. Он был и есть мощен, его скилл поражает, но земля сама себя не полечит. Как же матерился мой Дзен внизу…

2 лайка

Дзен сам виноват, надо было ему брать Ану в таком случае :joy:

Ану нельзя брать без фронта. Это был Риальто-деф, против нас фул-стак готсов, явно практиковали. Дзен держал землю из Рипера, Эш и Джанка, а мы с Фаррой какали на них сверху.

Хилл нужен всем, это так. Но какой же это каеф, когда саппорт вытаскивает тебя из задницы, и ты делаешь -3 за сомбру в тылу врага, или с помощью саппорта убиваешь дайвящих тебя гендзи, обезьяну и еще кого нибудь за Вдову или Эш.

Лайков: 1

Да, это чувство прекрасно.
И каждый саппорт в силу это сделать. У меня был экспириенс в соло-Дзена атака на Нумбани, которая считается одной из самых мерзких карт.

Лайков: 1

Уж сколько играю за Мойру, никогда не обращал внимания, что она пкм`ом насасывает хил именно по количеству дамага, а не по факту. Спасибо большое за такой развернутый ответ, подчеркнул несколько интересных советов)

Лайков: 1

По факту нанесения урона она восполняет заряд.

А еще такой абуз есть (по факту баг на который всем плевать): если быстро-быстро спамить пкм во врагов, заряд биотика восполнится гораздо быстрее

Лайков: 1

Вот, мне тоже так кажется

Вантричь анну, смотри за mL7 на твиче, замечай что он и как делает, часто он даже туториалы делает в прямом эфире.

Нафиг вантрик-Ану. 202020020202020202

Герой, потенциал которого зависит от перформанса игрока в первую очередь, метовый герой подходящий как дайву так и слоу композициям. Ни разу не нафиг, а почёт и слава специалистам.

2 лайка