Ну что там по скрытому смыслу рейтинга?

Ну вот, сижу и играю в данную очень замечательную игру, никак не забагованную, не имеющую “Топ Тир” персонажей, и конечно же все с просчитанными до мелочей балансными правками.

И появилась мысль, а ради чего я потратил столько часов в рейтинговых играх, когда их единственная цель - показать твою беспомощность. Что же имеется помимо пОиНтОв, показывающих животную страсть людей быть “выше” остальных?

Игра никак не одаривает игрока за старания, вдалбливая свою философию - победа или ненависть.

И вот хочу задать вопрос к диванным экспертам - если я не стремлюсь быть киберкотлетой, стримером в глубоком декольте, или не дай бог ютубером делающего контент по типу “сЕкРеТы ОвЕрВоТчА о КоТоРыХ В ы МоГлИ нЕ зНаТь”. То что должно меня удерживать на фиолетовых поинтах? Золотое оружие?

Upd: Между тем начал проходить Вангеров, всем советую. А да, объясните на пальцах смысл игры в какие нибудь аркадки, а то и вправду надоело скакать сверху вниз в рейтинге.

3 лайка

Это весело

5 лайков

Не поверишь, можно просто играть и получать удовольствие от самого процесса игры) Впрочем, кроме рейта существует и куча других режимов, в которые тоже по своему может быть весело играть)

3 лайка

Умение развлекаться и отдыхать в играх, в которые ты решил играть, а не патологический синдром закомплексованного дяди, который даже в компьютерной игре всем детям от 12 до 18 лет, которые видимо и составляют основную аудиторию этой игры, яростно хочет доказать, что он лучше, набивая поинты и запасаясь золотым оружием на всех персонажей.

Игра тебе ничего не вдалбливает, она даёт в себя поиграть за 500р на распродаже и за 1000р без скидок (если не ошибаюсь), остальное всё плод твоих комплексов, которые велят тебе даже в выдувании пузырьков среди малышни быть обязательно лучшим и всем показать.

Любить соревновательный геймплей и любить результат победы в виде +N циферок, это абсолютно разные вещи. К сожалению, для них, люди часто подменяют первое вторым, всё еще называя это первым, вполне себе понимая, насколько ужасно и убого выглядит второе. Но поделать ничего не могут. Комплексы они как жвачка в волосах, хрен вытащишь, а признаться стыдно.

Как только люди осознают, выходя из тесного кружка таких же слегка психически нездоровых людей, что в общем то всем глубоко класть на их “великие достижения” в этой компьютерной игре, то они либо идут в другую игру искать такой же тесный “клуб по интересам”, либо их как падающая наковальня в мультфильмах, настигает озарение.

Но первое обычно случается гораздо чаще, следом унылые посты\темы, что игра скатилась, ни кто в неё не играет и я не убегаю, а гордо ухожу, ну собственно прочая клоунада, которой тут был вагон и маленькая телега.

Такие вот дела :wink:

14 лайков

есть еще такой фокус

Тут 100 раз рассказывали про какой то скрытый рейтинг и тд
Так вот если он есть - и у тебя на 200 очков выше от скрытого (потому что пару дней назад ты зашел и очень старался потел и тебе немного повезло - ты апнул 200 очков или больше)

То игра специально будет собирать тебе животных что бы их забрать обратно

И угадай, что тебе нужно сделать что бы вырватся? Правильно! Убивать 6 человек каждый файт что бы выиграть

4 лайка

Спойлер: ты сам в себя это вдалбливаешь.

3 лайка

Мне лично нравилась сама игра, я в нее играл достаточно долго. Ошибка играть только на поинты, золотые пушки, потому что их внутренняя ценность около нуля, получая их, ты осознаешь о зря потраченном времени и от этого начинается фрустрация. Также ценность в рейтинге сейчас очень мала, ибо его апают на всяких бригитах, мойрах - я лично не хочу себя ассоциировать с таким скиллом. Я не сожалею о потраченном времени в овере, т.к. мне нравилась сама игра, а вот когда она мне разонравилась, то я быстро ее бросил и не планирую возвращаться (я даже не могу себя заставить пройти челенжи на скины и подобное), по крайней мере до тех пор, пока не будет интересной меты. Но имхо, близы прошли точку невозвращения, т.к. последний ап генги показал, что тут такой контингент, который очень сильно отличается от ранешного. Теперь видимо овер и будет таким, мне не особо интересным. Единственно, что я жду так это лусиобол и овер 2, чтобы посмотреть изменится ли что, не исключаю своего заблуждения, и тогда буду конечно приятно удивлен и стану снова играть.

Полная глупость.

О да, суммарно за 6-7 часов игры 1700 - 2500, Бригитта :ok_hand: :grin:
Как в каком-то ролике :
Зачем вы зашли в игру?
Батист - “Спасать свою команду от смерти, приводя её к победе в каждом бою”
Мерси - “Исцелять свою любимую команду поддерживая её стремление к победе”
Ана - “Прерывать вражеские ульты не давая переломить ход игры соперникам”
Бригитта - “Бить людей” :japanese_goblin:

8 лайков

Один день в аркадный квик, один день режим полный хаос на пару часов, мне хватает что бы развлечься . Режимов много даже без учета браузера матчей, найди свое и играй в удовольствие, либо вообще не играй в овер какое то время , игр сейчас миллион на любой вкус и цвет.

Лично я это называю “игрой ради интереса”. По сути это любительское, но азартное отношение к игре с желанием побеждать. И ранкед в данном случае в любой пвп-сессионке позиционируется как наиболее серьезный режим, где игра со всеми ее переменными раскрывается максимально полно, а матчи максимально напряженные и интересные.

Понятно, что в абсолютном смысле это не совсем так однозначно, есть куча исключений и примеров, демонстрирующих несбыточность ранкеда, как “главного и самого серьезного” режима игры. Проблема в том, что это везде так, в любой пвп-сессионке.

Но при этом я бы не сказал, что в общих чертах ранкед не является наиболее сложным и интересным режимом.

Фактически примером с киберкотлетами и стримерством ты дискредитируешь любое хобби и увлечение. Везде есть люди, которые являются любителями, но при этом с интересом и вниманием относятся к своему увлечению. И думаю, они являются наиболее стойкой и преданной категорией поклонников этого хобби.

Это спекулятивный и демагогический прием. Цифры рейтинга в ЛЮБОЙ пвп-сессионке с соревновательным режимом - это мера навыков игроков. Очевидно, что для их определения и распределения будет вводиться некая иерархия дивизионов, а игроки внутри нее будут плавать вверх и вниз. И если оно так устроено во всех пвп-сессионках, то лучше пока что ничего не придумали.

Твоя мысль примерно в таком ключе: “Деньги это всего лишь бумажка, они ничего не значат”.

Это вообще обскурантизм чистой воды. Ты в курсе хотя бы про психотипы игроков и банальную мысль о том, что каждый игрок имеет свои потребности и ценности, которые стремится удовлетворить в играх определенного жанра?

Очевидно, в пвп игры с ранкедом будут играть люди азартные, которым интересно совершенствовать свои навыки и расти над собой. Потому что такой рост - это удовольствие более высокого рода, чем ты жмешь пару кнопок и брызгаешь геймсенсом в массы.

Если тебе это не нравится, то это не повод считать людей с такими потребностями неполноценными и закомплексованными.

Можно задать интересный вопрос тебе. Зачем ты играешь в пвп-игру Овервотч с матчами-сессиями и соревновательным режимом и искренне удивляешься, что в этом режиме множество людей всеми силами хочет побеждать и расстраивается от поражений?..

4 лайка

Нет, это ты хочешь, что-бы так было. Деньги, это средство достижения тех или иных целей, а не самоцель. То же самое и с поинтами. Я об этом и писал в сообщении выше. Может ты хочешь, что-бы именно так и было, но это не так.

Абсолютно чужд азарт, играю в пвп игру с ранкедом. Мимо, как и всё что там понаписано ниже.

Ответ на него есть в прошлом сообщении. Перечитывай, пока не найдешь.

Лайков: 1

Нет, я тебе показываю, что и деньги, и цифра рейтинга - это некая единица измерения и эквивалент. Абсолютного смысла и ценности нет, но удобнее люди ничего не придумали. А то, что у людей возникают ассоциации и отождествление этих мер с тем, что они символизируют - всего лишь особенность мышления.

Дак это лично твоя беда, если ты без данных потребностей идешь играть в режим, созданный для людей с ними.

Это информационный шум, а не ответ.

О, эффект Некропокемона, жемчужина форума. Ты делаешь целый ряд категоричных заявлений, я указываю на противоречия и несоответствия. Ты же вместо полноценного ответа нагибаешь и заставляешь отвечать на вопросы и противоречия тех, кто тебе на них указал.

Ну, я понимаю, что ты не сможешь ответить на собственный вброс о том, что в соревновательный режим играет множество закомплексованных индивидов. Прелесть в том, что я фактически даже не опровергаю твою точку зрения, а лишь указываю на противоречия. Сам-то я таких громких заявлений, как ты, не делаю.

Лайков: 1

Нет, ты ничего не показываешь, ты пытаешься подменить фанатичную любовь к бумажкам чем-то более возвышенным и не таким отстойным, как любовь к бумажкам, пытаясь достичь этого при помощи какой-то нелепой демагогии. Это даже не очень интересно, если честно. Остановись.

Любовь к цифрам как таковым и любовь к ощущению соревнования, в попытках выяснить кто лучше, это разные вещи. Абсолют любви к цифрам, это читы. Когда ты вообще играть не хочешь, ты хочешь только “Победа +30 sr”, “Бустинг в ГМ” и прочие вещи, корыми завалены мультиигровые торговые площадки.

Опять унылые попытки переложить с больной головы на здоровую. Всё еще нет.

Сам придумал?

Как и всё твоё сообщение, однако я решил написать в ответ хоть что-то.

Нет, ты пытаешься развести демагогию, потому что вероятно узнал в нём себя и тебе обидно. Не более того.
Но для особо слепых я пожалуй себя же процитирую

Может тебе комиксы рисовать? Там буковок меньше, картинок больше. Возможно так тебе будет понятней в следующий раз. У меня закрадываются сомнения, что ты можешь полноценно воспринимать информацию в текстовой форме.

Если у тебя так много времени гуглить определения слов, которыми ты пытаешься бросаться, в противном случае ты бы ответы по 20 минут не строчил, то думаю найдешь время покопаться в моих сообщениях, там через цитаты ты найдешь как раз таких людей.

Говоришь не о чем. И это достаточно скучно даже читать.

Лайков: 1

Это неплохой способ намекнуть на личность, только вот ты сам же опустился за нижайшего из правил демагога и сам себя дискредитировал. Погалаю, ты еще худшие перлы дальше станешь выдавать, переходя на косвенные оскорбления и т.д., игнорируя ответы на вопросы, так что не буду порочить твою ру-форумную репутацию.

Послушай. Смысла нет никакого и вообще ни в чем. Каждый сам определяет смысл и ценности чего-либо. И в видеоиграх множество игроков обладает своими ценностями. Разработчики игр, очевидно, пытаются угодить тем, другим или всем сразу. Очевидно, будут создаваться режимы для тех или иных игроков. Весь посыл моего сообщения первого - не надо в случае иных потребностей у игроков заявлять что-то категоричное.

У меня есть сомнения, что ты способен принимать ответственность за то, что сам же заявляешь. Я тебе лишь указываю на противоречия и то, что в действительности все гораздо гибче и сложнее.

2 лайка

Ммммм, овервочеры внатуре странные :thinking:

Адаптируйся, такого ни в одной игре все равно нет, какой смысл искать это в кривой поделке от блэззорд я хз :face_with_hand_over_mouth:

Я не совсем уверен, что у ранкеда такая цель… Скорее развитие аддикции и формирование клуба юных киберспортсменов, но это овервоч, так что, я думаю, цели у ранкеда в принципе может и не быть, да и зачем она? :crazy_face:

Почему животную? Нормальная страсть, конкуренция, чекни ирл как-нибудь, там все то же самое :face_with_hand_over_mouth:

А как ты от него убежишь в игре? Да никак, потому что там те же самые люди.

А за что тебя одаривать? За то, что в игры играешь? Звучит хайпово, теперь тоже хочу :see_no_evil:

Блин, ну вот, я, как диванный тролль, опять в пролете :frowning:

Что плохого в медийной деятельности? Типа, это такая же тяжклая, неблагодарная и давящая на психику работа, как и остальные :see_no_evil: Только ндфл пока не вычитают, да страховые взносы, но все впереди…
Вообще по факту быть стримером в глубоком декольте выгоднее на бонгах и хабах должно быть, но, учитывая, что обычно мигрируют оттуда, а не туда, мне явно стоит пересмотреть свои жизненные приоритеты.

Мне кажется, ты и так неплохо удерживаешься сам по себе, и тебя в принципе не надо удерживать…

Хорошая тема, я тоже забросил Овер после того, как нашел норм игру…

Это весело иногда :face_with_hand_over_mouth:

Извращенец… :face_with_hand_over_mouth:

Это самый не оскорбительный вариант, который пришел мне в голову. Есть еще остальные, но я верю в тебя, только и всего.

Ага, да, конечно, само собой. Как иначе, ок. :roll_eyes:

Правда, а раньше было

:roll_eyes:

Да да, иди уже кабанчиком куда нибудь. Ты действительно утомляешь, в самом неприятном смысле этого слова. Хотя даже немного жаль, что псевдоинтеллектуальный поток терминов закончился. Раньше прокатывало, да?

Что моя болталогия прокатила. Я так и понял. Пока. Не смею тебя больше задерживать.

Обожаю читать сообщения на этом форуме.

  • Зеленый.
  • Да ты чего, какой зеленый, это красный!
  • Поверь мне, здесь зеленый.
  • У тебя глаз нет? Если ты говоришь, что там зеленый, значит ты где-то из бронзы. Я. Тебе. Говорю. КРАСНЫЙ.
  • Что, больше нечего ответить, кроме оскорблений? Школьник :smiley:
  • Я взрослый дядя, которому хватает ума осознать, что здесь красный. Все, сгинь, ты скучный.
  • Это ты для меня скучный. Бе-бе-бе. Зеленый.
    Оба при своем мнении остались, оба потешили свое чсв. Называют это дискуссией.
    /наблюдает за любителями дискуссий в естественной среде обитания из кустов/
7 лайков

А ты кто из них, зеленый или красный?

Я для простоты привела разницу мнений как 2 цвета :smiley:

Ну, круто
Вот только твой комментарий выглядел как Ха-ха, плебс дерется. Но я не такая, я умная и уникальная. Оставлю тут свой комментарий что бы они осознали свою приземленсть