Объясните наконец систему подбора игроков

Играю в овер с 2017 года примерно но я так и не понял подбор игроков.
Поговорим про квик матч. Когда я начинаю играть то ко мне кидает таких же зеленых что за что против. ок нет проблем.

Идет подбор по какому ту внутреннему рейту, да ок не против.
Почему союзников кидает не таких как я к примеру? почему в большинстве это игроки ничего не умеющие в игре, набивая по 1 килу за весь матч. Ты обсолютно под прессом идешь на респ, тебя никто не слушает а если слушает то это репорт токсику.
На той стороне все как нужно и репики и даже нано гензи дают.

Что случилось с игрой то?

Я не против играть с такими как я, против таких же как я (плюс минус) но не так же…

Отсюда и токсичность многих игроков, баны репорты и прочее. От сюда столько ушло из овера, в том числе и про игроки. Людям это надоело, они хорошо играют но в отдельных матчах они абсолютно ничего не могут.

2 лайка

Покупаешь кароч 12 аккаунтов и…

Лайков: 1

Балансировщик старается подобрать примерно равные по силе команды, исходя из скрытого рейтинга каждого из игроков. В одном матче может оказаться мастер и серебро (то есть топ5% игроков и игрок ниже среднего), это нормально. Балансировщик пытается сбалансировать именно средние рейтинги команд, а не отдельные каждого игрока.

Так у них все хорошо потому что вы никак не соберетесь и не даете сдачи. В результате их хилы не ощущают давления и спокойно лечат/координируются, а танки и дд спокойно занимаются своими делами.
И переломит ситуацию можно либо группировкой и выходом толпой, либо (если не получается договориться) фланкуя и заставляя противника отвлекаться на разные цели. Захватывать точку, тащить груз, атаковать хилов противника - всë это позволяет изменить ситуацию на поле боя и нарушить спокойное для врага течение боя. Пользуйся. Иногда достаточно одной Сомбры на грузе, чтобы туда ушли двое-трое, и нарушилась связь.
Пользуйся этим.

Чел, просто нужно купить новый акк пока по скидке, начал качать в квикосах, щас стата 38-8 победы/поражения, играю на генжи кайфую…
Это подкрутка, старым аккам кидает киберспортсменов в противники

Алгоритмы Каплана душат даже после его ухода.

3 лайка

Ну или создаешь группу поиска, называешь ее “Ищу таких же как я” всех неверных кикаешь, достойнейших оставляешь

Система выстраивалась годами, теперь уже не важно кто стоит во главе неё…

2 лайка

Все просто:Игра держит твой винрейт на опр. уровне,на сколько мне известно ±50%,шо касается квиков.
Со временем тебя начинает кидать в заведомо луз матчи,дабы принизить твой винрейт.Это может быть как слабая тима,либо кинуть за 2 сек до поражения вместо кого-то.Особенно это заметно,если в такие моменты ливаешь и пытаешься найти новый матч.Ставлю свою руку на то,что там тоже будет проигрыш.
Лично в моем случае заметил именно такую тенденцию и как бы ты ни хотел,рано или поздно проиграть так или иначе придется.
И я не удивлен если такая же схема перекочевала с другой игры близзов - вов.Квики здесь = поле боя там,где игра так же держит твой винрейт около 50%,только если ты не гоняешь убер сильным примом и не держишь эту планку еще выше.

А в ранкеде там система посложнее,смотрящая на твой уровень скилла и кидающая тебя на соответственный ранг.Правда,иногда дает сбои в виде рандомных смурфов,либо просто ваты,которую твоя задача пробустить против 6 играющих игроков,как бы это ни звучало.

Лайков: 1

Про игроки однозначно ушли из за подбора игр в мать его в квикосах

4 лайка

Допустим равный скилл - 100%.
Значит так:

Команда 1:
25%
20%
15%
10%
10%
20%

Команда 2:
45%
45%
3%
3%
2%
2%

Сможет ли команда одержать верх, если большая их часть - немощи?

Немного утрированно но в целом так + ещё влияет личное состояние каждого + (не)попадание в пик.

Проблема в том, что она ориентируется на твои прошлые сезоны, а не на уровень игры в целом. Учитывая обилие читеров в игре, играть в ранкед сейчас нет смысла

Ну да. Иногда на вдове попасть не могу, а иногда выношу всю команду. Психология и прочее.

Ты вроде бы и согласился со мной, но почему мне кажется что это сарказм?

Ну у тебя балансировщик совсем плохо работает. В одну команду 7 человек закинул

5 лайков

Потому что это интерпретация. Я согласился абсолютно честно.

Ууупс. Оо я с работы и с телефона)) мне простительно)
Upd: поправил. Спасибо, что заметил

Это два смурфа с платины на серебре? :thinking:

3 лайка

Я больше рассчитывал типа игроки, у которых за плечами уже множество игр и полные новички, но твой вариант мне тоже нравица)

Ну за читеров не скажу,за прерывистые игры в ранкед эти 1.5 года встретил всего лишь 1 солдата с автонаводкой.Куда больше увидел в квиках всяких сомбр стреляющих онли хеды после хака и тд.Хотя мб и в ранкеде много видел,просто ребята могли уметь не палиться.
А вот ориентация на прошлые сезона да.Но многие калибруются первый раз и после калибровки уезжают на своё место,а там как повезет,вверх или вниз качели пойдут.
Либо же игра может по скиллу продвинуть на Х ранг вверх/вниз с твоего текущего,эт на скок я знаю.

Не так давно играли с другом риальто. Там нам попался генджи. Все вроде норм, даже я ничего так не заметил… но я привык грешить на таких любителей развернуться и сразу увидеть на 12 часах противника. Хоть и продвинутые генджи также могут, но часто даже они теряются. Этот генджи с риальто не стал исключением. Его потг стал пруфом. Когда он побежал за батистом, то его чит потерял его из виду и после поворота сделал блинк. Даже друг это заметил.
Иными словами, “видишь читера? Нет. Вот… а он есть”

100+/-

Лайков: 1

Ну вот,такими шажочками куда нибудь,да придет человек)
А про генжи этого есть пруфы? не в том смысле что я не верю,прост со слов не совсем понимаю как это и интересно увидеть,чтоб понять+интересно.