Овервотч не про аим

Чето приуныл. Если брать в пример именно аим персонажей типа вдовы, эш, кряка, то по факту овервотч не про точность а про угадайку и удачу. И все из за шатающихся хитбоксов головы, абсолютного отсутствие инерции при смене направления движения (резко сменяется движение без потери скорости), неограниченный спам прыжками и приседаниями.

Все это вносит нереальную долю рандома ибо предугадать по факту такое невозможно, ты просто стреляешь наугад и надеешься что противник в этот же момент не нажал прыжок, либо не присел или не сменил направление движения. И точность стрельбы тут совершенно не причем. Отсюда и проблема вдовы - она БЕСКОНЕЧНО рандомная. Взять тот же кс го или радугу осаду. При смене направления движения персонаж замедляется а его хитбокс стабилен и при должной реакции ты можешь успеть попасть. Приседание и прыжки сильно ограничены и не такие высокие и резкие (в радуге прыжков вообще нет) и их тоже можно отследить и попасть. Но только не в овервотч. Снайперы и аим персонажи в принцепе не жизнеспособны, решают циферки и абилки потому как они гарантированно вносят импакт без рандома. По этой же причине тащит думфист, ханзо у которого хитбокс стрелы с бревно и т.д. Теже эш и кряк более жизнеспособны так как ДПС в бодишоты у них приличный и рандомные движения противников компенсируются именно более большим хитбоксом самой тушки в отличии головы в пару пикселей и они не привязаны к необходимости ставить хеды, вдова же настолько к ним привязана что даже ульта у неё значительно слабее чем у того же кряка и эш.

Итог: Вдова впринципе не должна существовать в такой игре с такими механиками движения как овервотч. Она просто нежизнеспособна и вообще не гарантирует тебе какой либо стабильный геймплей. Она полностью зависима от тупости противника и насколько они предсказуемо двигаются, чем тупее противник - тем лучше попадаешь. Противник мансит - будь ты хоть трижды тем же Kephrii - ты поставишь 0 хедов либо поставишь на рандоме. Пропадает желание играть на этом персонаже все больше и больше. Хочу зависеть от своего скила, а не от его отсутствия у противников.

6 лайков

Не
Это ты просто стрелять не умеешь, и знать где и когда надо быть и убивать

Буш уметь - апнешься в мастер или гм на той же аше макри или вдове, при чем проще чем на всяких кулаках риперах и тд

Тема очередной твой не о чем, ты просто не умеешь стрелять

15 лайков

Вдове ли жаловаться на то, что кто-то прыгает. Кто в теме - поймёт. А приседания уже давно понерфили, не вдовы ради, а чтоб тибегали меньше, но тем не менее.

Лайков: 1

дальше даже читать не буду :smirk: иди на полигон , там идеальные по твоему описанию условия для аима :smirk:

Может отдадим вдове капкан крысавчика , что бы она себе фраги фиксировала в статичное состояние :smirk:

Зато Вдова может нонстоп стрелять с безопасной крыши и не получит пару пуль на все хп, если промахнется.

В том же коэс или колде тебе с такого расстояния хоть кто то даст второй выстрел сделать?

Хочешь научиться стрелять - забей на всякие видовхэдшоты и играй ффа по 2 часа в день

Видимо вы не поняли про что я. Не в аиме дело. Это просто заучивание движений персонажей. Угадываешь как движется персонаж и куда его башка наклонилась - попал. Не угадал - промазал. Не в точности и не в реакции дело. Это просто заучивание очень непредсказуемой системы движений игры и это заучивание в других играх вообще никак не поможет.

Где там че нерфили? Могу 100500 раз присесть в секунду.

Лайков: 1

Пффф, ты не видел настоящего крауч спама.

Не можешь. Пруфы в студию или … ну сам знаешь, звание присвоим.

Эмми.
Ну мы же с тобой играли.
Ты стреляешь хуже меня.
Я стреляю хуже очень многих.
У меня с друзьях есть челики из ГМа и топ500 - я по сравнению с ними просто инвалид.

Ты не понимаешь, что значит действительно хорошо стрелять на Вдове и не играл с такими игроками долгое время.

звание - Давидыч ? :smirk:

Лайков: 1

Эти пострелушки на вдовах на крюках вообще никак не помогут в самом ранкеде. Помогут только против других вдов, которых пикают на 1 минуту раз в 10 игр.

Я образно написал, но присесть раз 4-6 в сек точно можно. И это очень много все равно. Нормальный нерф это когда после 1 приседания - второе уже идет замедленное.

Проще, чем стрелять по Вдове, только по Орисе без щита.
Если ты сливаешь дуэль на Вдовах, всем и каждому и попадаешь только кемперя, не представляю как ты собираешься апаться в ранкеде и как будешь перестреливать того же Солдата, если не способен перестрелять офк Вдову.

Лайков: 1

Шутки шутками, а доля правды в его словах действительно есть. ИМХО овер однин из самых сложных, в плане стрельбы, шутеров. Хитбоксы головы сквишей маленькие, а движения не имеют инерции.

5 лайков

Але. Разные хитбоксы, разные типы движений, разная скорость, разные наклоны головы и т.д. Научившись стрелять во вдову идеально - это тебя никак не поможет стрелять против того же солдата.

Ты ищешь простой, готовый способ апнуться или чему-то научиться.
Так не бывает.
Топовые челы на Вдовах стреляют лучше тебя в десятки раз и сидят выше в рейтинге, но ты сделал вывод, что Вдова просто не подходит для этой игры и она рандомна.
Ты серебро - лоу голда.
Ну-ну.

У солда голова в другом месте? :scream: Целься тогда меду ног, у него там вроде тоже критзона. :laughing:

2 лайка

Ты наводишь прицел в центр головы Вдовы, стреляешь.
Ты наводишь прицел в центр головы Кряка, стреляешь.

В чем разница?

Интервал стрельбы, подвижность во время прицеливания, возможность ведения ближнего боя и наличие лоускил E+ПКМ.

Лайков: 1

Посмотри анимацию стрейфа солдата. При движении вправо голова под углом находится правее центра тела. Также и с движением влево. А теперь представь что он спамит стрейфом по 5 раз в секунду. Удачи попасть в голову.

И солдат не исключение из правила, большинство персонажей имеют такие же анимации движения головы. А вот у вдовы кстати голова как раз всегда посередине и в неё попасть легче легкого.