Оценка рангов Overwatch несправедлива

Почему система оценивания рангов в Overwatch так несправедлива?
Почему для повышения ранга в игре нужно заслужить имеено победу?

Почему нельзя сделать систему оценивая навыка игры (скилла) игрока индивидуально в зависимости от персонажа?

Если я саппорт, играю на Ангеле. Моя команда проигрывает, плохо отыгрывает на танке на дд по всем фронтам.
Но допустим у меня мало смертей, много исцеления, много воскрешений, почему я постоянно должен думать о победе а не о своих личных показателях? В последствии чего приводит к демотивации

Почему нельзя учитывать кол-во шифтов на ангеле, воскрешений, исцеления, смертей, и даже урона у ангела. Учитывалось бы если ты на ПК даже как ты крутишь камерой, быстро ли ты реагируешь, ставишь ли ты метки на врагов и так далее.
И в зависимости от этого выставлять скрытый коэф для повышения с того или иного ранга. Если команда при этом заслужила победу сильно повышать этот коэф, если проиграла смотрят на твои показатели и в зависимости от этого всё и будет работать.
Если ты победил но отыграл ОЧЕНЬ плохо, мало исцеления, урона, много смертей и так далее, победа тебе лично и не засчитается. Команда тебя не будет тащить за капюшон к победе. Самое главное ТЫ лично должен делать адекватные показатели.

Пропадает мотивация полностью играть если ты видишь что команда тупо не справляется. Даже если ты будешь отыгрывать на 400% овервотч тебя не наградит за это. Очень сильно горит из-за этого. Почему нельзя просто ввести эту систему? Почему я ПОСТОЯННО должен видеть ТОЛЬКО победу, в независимости как я отыграл. Как бог или как козел отпущения. Это несправедливо на 100%.

Лайков: 1

Да есть там какая-то оценка скила, иначе игра не держала бы на одном ранге даже при большем количестве побед, не скидывала/повышала ранг перескакивая через один или больше. Хоть и непонятно, как она работает.

Я проводил эксперимент. Я отыгрывал каждую катку на 200%, делал максимум усилий, по исцелению, минимум смертей, и так далее. В последствии чего звание либо стоит на месте, либо на понижение идет. Все зависит только от побед. Нет побед, нет звания. И до лампочки как ты отыгрывал, хоть на 200 хоть на 500%. Если поражение все аннулируется. Оценки скилла как таковой просто нет. Либо она есть НО она просто напросто АДЕКВАТНО НЕ работает вообще. Если я играю на отвяжись и меня тупо тащит команда на 7 побед, я полу афк режим включаю, меня повышают, это просто напросто бредятина чистой воды.

Вот так и играет куча людей в этой игре. Зачем пробовать тащить если можно чиллить и апаться за счет команды. А потом доходит до того что в матче только ~4 человека играют нормально а остальные ~шесть тел ждут принцев которые затащат катку. Вот у тебя и есть выбор - продолжать ждать своих принцев или ливать из игры потому что ранкед несправедлив либо всё же пробовать играть нормально.

Если ты вантрик мерси то удачи тебе в ранкеде :rofl:

Я в каждой катке делаю максимум усилий на саппорте. Я начал уже играть чисто для себя. Я вижу поражение, но на саппорте я отыграл лучше любого саппорта в катке. Но очевидно очень жаль, что твои навыки просто не оцениваются никак. Как происходит калибровка тебя либо понизили либо оставили на месте. И ты впадаешь просто в тильт каждый раз, вспоминая что нужна тупо победа в независимости от твоего навыка вообще. Умер ты 1 раз или 100 раз до лампочки.

если хочешь апаться за саппорта пикаешь ану и банки кидаешь норм во врагов если не можешь удачи

Я писал этот пост, не про МОЙ навык игры, или про вантрик мерси. Я писал про систему оценивания и систему рангов. Она просто напросто несправедлива абсолютно по отношению к игрокам.

Я знаю о чем ты писал. Просто слишком много упоминаний мерси. Если ты вантрикаешь её то ты должен быть чертовски хорош иначе ты руина. Это не кирико и заходит мерся далеко не всегда

Не можешь в соло ищи дуо для мерси или сразу пачку, в чем проблема. Не можешь в социалочку играй в квики.

Дело не в пати а в руках если что

Ну хз, много раз играл с мерсями в дуо, в соло они стояли на месте, когда есть сыграность с кем то продвигались. Даже с кривыми руками можно вылезти с болота, мотивация и вайб играют свое.

так он мотивацию ищет а не ранг как я понял если хочет мотивации соло лучше

не подвести партнера по игре в чем не мотивация?

-5 соло чем не мотивация

соло всегда лучше мотивирует так как ты знаешь даже если против тебя дуо или + ты их нагибаешь и т.д.

ну для школьников мб и почему бы и да

пфффф найс ответ долго думал?

думаешь я школьником не был?

ты не ответил на вопрос так что думаю ты и есть

ты думаешь в соло играть хуже чем в дуо или ты думаешь что дуо тупо лучше потому что ты играешь с кем то?