Пару вопросов от новичка, не бейте :)

Подскажите, плиз, как правильно стрелять на торбе с лкм? У него что, пуля летит по параболе? Как тогда целиться? :slight_smile:
Или есть какой-то шифт, чтобы нацеливать?
И второй вопрос: как юзать шарик/сферу Орисы, как он вообще работает? Он вытягивает людей из-за пейлода и стягивает их друг к другу. Я так понимаю, можно таким образом их кидать в чужую ульту, а сбросить за карту можно? Шарик будто цепляется к персонажу (видна полоска от шарика к персонажу), но она обрывается. Шарик не работает у краев карты?

Лайков: 1

Ненмого выше головы, чем дальше персонаж - тем выше +упреждение на движение, но начинать лучше с тела, если новичек.

шарик притягивает всех кто попал в радиус действия по нажатию клавиши, если есть линия к врагу - значит в данный момент он в радиусе и будет притянут, если оборвался - шарик улетел слишком далеко или враг отошел. Если шарик врезался в препятствие - сработает мгновенно. Траектория всегда прямая, ни к кому не клеится, сквозь щиты проходит, сбрасывать можно, но нужно чтобы враги стояли у края в момент активации шара

9 лайков

Легко. Главное помни что значительная часть килов будет приходиться на стрельбу под перегрузкой. Остальное тут уже расписали.

И ещё вопрос: а Ана лечит через щиты чужие или нет? Я так и не могу понять пока что. Если я стою далеко, а мои тиммейты зашли за щит Орисы, я могу их на Ане похилить или нет? Знаю, что Зен может набросить хил за щитом врага.

Лайков: 1

чуть-чуть о другом про шарик Орисы :
наиболее простые и эффективные применения -
а) сбить траекторию рывка РХ, хомяка,
б) удержать врага в области атаки, например, не дать сбежать, вытащить из-за угла или из-за щита,
в) удержать вражеских героев на расстоянии от себя,
г) подстроить несчастный случай (это посложнее, но всё же просто).

2 лайка

Не лечит через щиты, но можешь бросить ульту или задеть областью банки (кинув правее/левее или даже выше щита если есть стена за ним)

2 лайка

А перегрузка меняет тип стрельбы с параболы на прямой выстрел или только ускоряет вылет гвоздей?

Лайков: 1

Повышает скорострельность (не только, но это главное)

2 лайка

В Аны снаряд, он не проходит через щит.
Орб дзена срабатывает через щит

2 лайка

А что ещё?

Уменьшает время перезарядки и повышает скорость передвижения + 100 брони

2 лайка

А, я думал ты про что-то связанное с полётом пуль

Всем спасибо огромное! :slight_smile:
Почему за дамагера не дают 25 золота, как за хил или танк? Все время либо за хил или танк дают, но не за дамагера. Уже несколько часов играю, ни разу не было за дамагера золота

Лайков: 1

Через щиты хилит: ешка Бригитты, луч мерси, шар мойры (можно пускать сквозь щиты, но если между калекой и шаром барьер, то хил не пройдёт), ульта мойры, орб зена;

Не хилит через щиты: любые скиллы аны, пассивка бригитты, ульта бриги (но там армор, а не хил), хил люсио (также и его ульта - если сдал бассы под куполом Уинстона, например, то все кто были с тобой под куполом получат армор, а те кто за куполом, соответсвенно нет), ульта зена (можно отсечь ультующего зена барьером, и тогда никакого хила не пройдёт).

Баптист, как и Ана никак не хилит через щиты, но его шифт - это ХоТ, т. е. Хилит не как люсио перманентно, а так что все кто был рядом в момент включения, уже получил на себя хилку, и могут отходить за барьеры, углы, из поля зрения (так же, если между тобой и каличем барьер во время активации, то ХоТ не повесится).

Ульта мерси: хилить и амплифаить будет любой таргет, который ты выберешь, даже за щитом, но не будет цепной реакции для других, если их разделяют барьеры (но это не точно :smile: )

2 лайка

Дают кредиты за дефицит роли, чтобы рассасывались очереди. Дамаги как понимаешь самая популярная роль (иногда даже за нее дают)

за танка в 99% дефицит а за хилов периодически

3 лайка

За танков всегда дают золото, потому что за них меньше всего играют - а-ля мотивация, реже за хитов, никогда за дд. За первую игру дня на танке дают лутбокс, всегда обычный, даже на время ивентов.

2 лайка

Рука мойры тоже не хилит, кстати, забыл. А на старте могла)) были времена

2 лайка

До какой волны вы доходили в испытании Крысенштейна бесконечная? Мы дошли до 14 дополнительной волны(лёгкая сложность), у меня просто уже рука анемела, 257 врагов убить, дальше уже рука отнималась.

Лайков: 1

Чую запах новичка! Кого тут побить? :smiling_imp:

А можно не надо? :pleading_face:

2 лайка