ПВЕ будет, но есть нюанс!

В августе Близзард наконец-то родит ПВЕ миссии, но знаете чего там не будет.

В сюжетных PvE-миссиях, которые выйдут в августе, не будет системы талантов и прокачки героев. Геройские миссии также не стоит ждать.

Эту информацию подтвердил гейм-директор Overwatch 2 Аарон Келлер в беседе с Gamespot. «Мы с уверенностью можем сказать, что не выпустим режим “геройских миссий” (PvE-режимы без сюжета, которые раньше показывали на BlizzCon — прим. ред.), а также систему талантов и прокачку героев», — сообщил Келлер.

По словам Келлера, создание всех этих режимов и систем отнимало огромное количество ресурсов (по словам разработчиков, они словно делали две огромные игры одновременно), из-за чего невозможно было постоянно выпускать новый контент для актуальной версии игры.

«В конце прошлого года мы приняли решение сосредоточиться на поддержке игры, как live-сервиса, и вложить все наши силы в плане PvE в новую сюжетную арку, которая начнется в 6 сезоне», — поделился Келлер.

При этом Келлер добавил, что его команда хотела бы когда-нибудь все-таки добавить систему талантов, однако, скорее всего, в каком-то другом виде.
Источник: https://vk.com/overfire?w=wall-80197218_1699394

В общем даже не надейтесь на нормальное ПВЕ. Нам дадут только огрызки огрызка системы, которую показывали на Близзконе 3 года назад.

5 лайков

:rofl: CS: condition zero

А, минус таланты. Ну я не удивлен, эти горе разрабы вообще ни во что не могут. Аналогично и с д4 сейчас, пресная фигня без глубоких механик и прочего что способно удерживать в игре…

2 лайка

Не только таланты, но и миссии вне сюжета. Да и сюжетные миссии будут выпускать этапами по чуть-чуть.

Ну не удивительно. Шарашкина контора опять слилась.

4 лайка

Нужно больше золота. Нужно построить зиккурат

3 лайка

По факту они откатили ОВ2 до ОВ1. Ведь ГЛАВНОЙ киллер фичей сиквела по их же заявлениям было ПвЕ.

4 лайка

Нет главной фичей был 5 на 5 и магазин. А все остальное - это бонус.
Но получается они зря переводили игру на новый движок. С недавней отменой ПВЕ (А на его разработку видимо много тратили времени и денег. Концепты, некоторые таланты, и само древо нам показывали), новостями о том, что Лига Овервотч уже не приносит деньги перспективы у проекта не радужные.

Кек. Сколько тут хомячков прям грудью на амбразуры практически ложились и орали: “Вот щас монетизацию завезли другую - деньги близзам пойдут - заживём! Куча обнов будет, пве запилят, рейтинг починят, все в гм поднимутся”. А оно вона как выходит: посонов заскамили, а они и рады, лул. :smirk:

7 лайков

На US форуме сейчас волна хейта идет. Следим за ситуацией :smirk:

Байдена свергнут?

2 лайка

Пока только бугуртят про Аарона Кейлера.

Ну что, защитнички этой помойки, вылезайте и расскажите, какая замечательная игра Овервотч 2 и какое у неё светлое будущее. Окупается монетизация, да?

Лол

Лол [2]

Ну да, стругать донантые скины, понимаете ли, мешают, какое-то там ПвЕ игроки просят, деньги стричь не дают!

Что же в итоге: Хайпили игру с крутым ПвЕ, потом откладывали, откладывали, а затем вообще дали заднюю и отменили. Ай молодцы, Близзард! Добъём остатки онлайна ударным трудом! :fist:

4 лайка

Ты давно защитников ов2 видел? каждый чел знает, что эта и все другие “новинки” близзард мусор, как и сама компания

5 лайков

Как оказывается, не каждый. Вон на релизе ОВ2 пытались переубедить игроков, говорили какие вы все хейтеры и думеры.
Хотя да, с каждым месяцем всё реже отзываются. Куда энтузиазм октябрьский подевался?

2 лайка

Ахах, а че они делали то 2 года когда первый ов обнов не получал?

4 лайка

не знаю, помню на релизе овера, тут на форуме было много фриков, которые пытались защищать эту компанию. Но даже они исчезли с форума. Близзард - это компания для насмешек, над ними можно только рофлить

2 лайка

На форумы с собой можно брать попкорн, особенно когда Близзы в очередной раз сливаются. Просто как на аттракцион хожу уже который год. Замечательное развлечение!

А если честно, то искренне жаль тех, кто вкладывали в игры душу, делая Starcraft, Warcraft, Diablo. С каждым годом смотреть на старые игры, ставшие титанами индустрии становится всё больнее. От Близзард которую я знал осталось только название…

3 лайка

Самой лично пве не сказать, что ждала, но мб даже попробовала поиграть.
Однако как по мне сами близард замахнулись на что-то космическое, невыполнимое, только поздно поняли, что не вывезут. Сюда же все судебные тяжбы и прочие скандалы. И имеем сделанный на коленке за месяц овервоч 2 с кучей багов.
Выйди бы нормальный пве, было бы не так обидно осознавать, что играли 4 года в мёртвую игру.

3 лайка

Мне вот лично уже не жаль. Хочу уже просто, чтобы близзард стали наконец-то контент мейкером для код варзоны уже и отстали уже от своих когда-то культовых франшиз, а овервотч 2 прикрыли как неудавшуюся лайв-сервис помойку.

Кстати в старые версии их игр еще можно нормально играть в виде пиратских версий. Та же Diablo 1 в GOG есть, Diablo 2 (оригинал и рессуректед) сломана уже давно, StarCraft: Remastered сломан. Пиратские сервера WoW (не актуал конечно же, но все же). На Overwatch я лично уже забил с появлением Steam Deck. Играй сколько влезет в эти пиратки. Если у текущих близзов наплевательское отношение к своей плеербазе, то зачем дальше их поддерживать деньгами? То, как PvP “работает” в OW2 и то что щас PvE изначальную концепцию отменили говорит мне лишь о том, что с OW2 пора заканчивать мне, как игроку и переставать их поддерживать тратой своего времени и денег.

3 лайка