Повышенный пинг в последнее время

Доброго времени суток.

В последнее время (примерно с момента введение в игру Эш, может чуть позднее) наблюдаю повышенный пинг в игре. Заметить не сложно, так как раньше пинг составлял 70-80 мс, что было ещё приемлемо для игры. Сейчас же пинг стабильно находится на уровне 100+ мс со скачками до 200+ мс. При этом стоит отметить непостоянство этого явления, так как временами пинг возвращается на прежний уровень и играть становится вновь возможно.

Играть стало невозможно: блинки по карте меня и всех других игроков, невозможность вовремя прожать скиллы, сложно прицелиться (раньше-то получалось с трудом, теперь вообще жуть).

Проблема замечена не только у меня: также с этим столкнулись товарищи из моего города (Москва) и из других городов (Самара, Баку). Проблемы с железом компьютера и сетевого оборудования тем самым отметаются. Остаются либо проблемы соединения межгосударственных масштабов, либо…

Прошу дать скорейший ответ. Также прошу других пользователей ответить на эту тему если они сталкивались с чем-то похожим, дабы осознать реальный масштаб проблемы.

Лайков: 1

Ага, такая же фигня. Еще с ботами как то удается довести матч до конца, в пвп всё - аут. У себя все проверил, кач на все другое стабильный. Что делать не знаю.

Аналогично. Сегодня играл в паре. Пинг вдруг в одном матче повис до невозможного - с 70 до 500 о_О Можно было бы обвинить мой инет, комп и тд., НО одновременно со мной у моего напарника произошло тоже самое, о чём он незамедлительно сообщил. Прикол в том, что напарник живёт в другом городе, провайдеры разные. Раньше средний пинг был в районе 60-ти, теперь стабильно около 80-ти. Вот такая вот печаль

Вы серьезно думаете, что эти великие люди снизойдут и вам что-то вразумительное ответят?
Да клали они с высокой башни на все ваши поднятия пингов и лаги.
2 года назад пинг был 85-90, сейчас 130-150 и единственное, что они могут вам сказать - “разбирайтесь со своим провайдером”, только вот у провайдера ничего не меняется в плане магистрали

Лайков: 1

Ну полюбому дело в игре, наверное эш подкручивает всем пинг чтобы побыстрей казаться имбой

Подобные проблемы диагностируются при помощи сетевых тестов, например при помощи WinMTR:
battle.net/support/article/27780

Тест, проведенный во время подобных затруднений должен указать на каких именно узлах происходят скачки пинга или потери пакетов. Мы и ряд партнеров продолжаем рассматривать некоторые затруднения на определенной магистрали (в теме Высокий пинг (тема 2.0) - #21 от Анвальдир). Но указанное в этой теме затруднение обычно проявляется иным образом (обычно повышением среднего пинга примерно на 20мс).


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.