Поиск демок Xeo

Мне казалась игра равная.

Ладно хорошо.

Вам именно нужно посмотреть хоть на что-то? Просто я сейчас не играю даже на 2000 может. У меня очень сильно упала форма, плюс все аккаунты были в инактиве год (обычно такие жесткие помойки идут). Если вам просто хочется повеселиться, то я могу пройти калибровку, скинуть реплей. Но я говорю, что форма у меня очень слабая сейчас.

Просто я сейчас не играю даже на 2000 может

Тогда зачем ты комментируешь чьи-то действия, тем более высоких рангов? В чем смысл, просто попечатать?

Это тебе кажется, что когда ты мои ролики смотришь, тебе все понятно. Если тебя засунуть в матч уровня лоу-дм и выше, тебе вряд-ли будет в риалтайме что-то понятно.

Если она у тебя была, то тебе понадобится не так много времени, чтобы её вернуть.
Но таки ты при

Позволяешь себе какую-то критику в сторону других игроков, которые играют регулярно и куда выше. Почему ты думаешь, что можешь объективно оценивать игру других людей?

2 лайка

Верно. Но все равно сколько-то нужно поиграть.

да и что? Типа те, кто выше апнулся они какие-то неприкосновенные что ли? Я вообще ни на кого не наезжаю. Но при условии, что чел сам не будет нести фигню - вот тут я мимо не пройду.

Так он же говорит очевидные вещи. От того, что человек проговаривает очевидные вещи, разбор не становится хорошим или плохим, он обычный что ли. Это как я бы тебе объяснял простые вещи, в которых даже самому чтобы разобраться не нужно потратить много времени.

Ну он вообще приятный стример так-то, хотя кому кто больше нравится. Но а как данные им советы помогли тебе? Грубо говоря, сколько птсов ты апнул сразу после этой инфы?

И еще такой вопрос: была ли эта инфа настолько неочевидной для тебя или ты сам никогда не разбирал свою игру подобным образом?

Просто мое мнение такое, что если человек сам не желает учиться на своих ошибках, из игры в игру совершает похожие по его логике действия и т.д., то вряд ли один разбор что-то поменяет. Конечно, если человек совсем новый в игре, ему дали инфу что делать хорошо, а что плохо, то он быстрее адаптируется и подстроит геймплей, чем так скажем хардстак.

Для такого игрока будет очень непросто поменять свой подход и свой mind на игру, поскольку он 100 матчей уже играл по-своему. И если раньше ему в голову не приходило задуматься и разобраться в своих ошибках, то вряд ли после одного разбора, он эти оплошности исправит. Более того, он может сначала начать играть лучше, но по итогу в силу привычки забить на новые установки и все по новой.

Лайков: 1

Ответь на этот вопрос внятно, пожалуйста.

Я не игру оцениваю, а игрока.

И что это значит?

Ну это когда игрок производит неверную последовательность действий (конкретно в случае с онархом, я говорю все тоже самое, что говорит Анак). При этом, я не повторяю за ним, а просто обращаю внимание на то, что человек Анака так и не послушал (не сделал выводов), и продолжает делать тоже самое, что Анак делать не рекомендует. Вот и все.

Почему ты думаешь, что смог правильно оценить ситуацию?

Что именно там было?

2 лайка

Я сверху цитату кидал) Хео считает что у него невероятный талант к анализу информации. Причём он действительно в это верит. Можешь подержать лицо рукой

Для того, чтобы по-новому посмотреть на какие-то вещи, периодически очень помогает фидбэк от другого человека. Иногда они где-то на подкорке у тебя уже есть и человек просто чуть-чуть тебе помогает. А иногда они для тебя совершенно неочевидны.

Люди по разному мыслят и развиваются разными путями. Это нормально. Это очень большая и интересная тема. Есть знаменитая книга «Психбольница в руках пациентов» про разработчиков, там много примеров того, как программист что-то делает и думает, что это удобно и очевидно, а люди потом пользуются его программой по-другому.

Поэтому же есть такая штука, как UX, юзер экспириенс, проработка пользовательского опыта. Потому что люди, повторюсь, по разному думают и используют что-либо. Это полностью нормально.

То, о чём ты говоришь, и чувак выше — что «достаточно только разобраться» — отчасти я согласен, что если бы стояла чёткая мотивация понять паттерны Овервотча, то я многие вещи узнал бы раньше. Я смотрел мало стримов, мало инструкций, не ставил себе такой задачи.

Но с другой стороны, иногда надо что-то повернуть реально под другим углом, чтобы до человека доехало. Живой пример — у меня малая не любит читать. То есть, она понимала чтение как «скучно». Я ей купил книжку, похожую на Гарри Поттера, там девочка в мире магии — вот это она читает. То есть, помог ей немного по-другому посмотреть.

Как ты считаешь, она без меня разобралась бы самостоятельно в этом предмете, что читать это прикольно? Возможно да, со временем. А возможно, и нет. Иногда люди застревают на каком-то паттерне и без помощи не могут.

Жизнь очень разнообразная и ситуаций масса.

4 лайка

Может человек делает что-то что считает правильным, а на самом деле это ошибка.

Ну я же говорю, это огромная тема. Ошибка выжившего, эффект Даннинга-Крюгера и тыды.

2 лайка

Но ведь он так считает не просто так, у него же есть какие-то основания, скорее всего.

Я так не думаю. Наоборот скорее.

Лучше демку посмотреть. Но если очень кратко, то неверное использование скиллов (слипы, банки, бусты не в тему). Конкретно бусты, там в демке РХ стоит один против топлы противнрков, держит щит, ему прилетает буст, что заставляет РХ чего-то делать, только там силы неравны, и буст ничего не даст. А вот в субботу на турике был точно такой же буст в свою фару, которая ультанула из плохой позиции. Комба ничего не принесла в итоге, хотя потрачена была, игра слита.

Вот любители прикопаться к одному моменту) Пофиг, что вся остальная игра могла быть на уровне, один раз где-то фейланулся, всё, постоянно мозги этим мурыжить будут)
Хео, к тебе это тоже относится, сам с этими нано вон до Окстона достаёшь)

2 лайка

Я тебе писал уже, что игра была слита не из-за этого, не из-за плохой комбы с Фарой, это просто вишенка на торте была. У тебя типичнейшая ошибка выжившего, который видит понятные ему вещи и не видит менее понятных ему вещей (скрытых от него).

Ты совершенно не заметил в демке, что мы взяли поинты в обеих раундах с моей подачи. А на контесте без моей пробежки под вражеского РХ мы бы и первый поинт не взяли.

Ошибки были, КОНЕЧНО ЖЕ, это нормально.

Ну тип этим и “мы же победили” очень удобно перекрываются любые косяки. Из серии “я ловлю своим таблом все хуки, станы и хаки, зато мои тиммейты их не ловят”. И как бэ оно действительно так, но это не есть правильная игра - ловля всего контроля своим лицом)

3 лайка

Не у окстона там другое. Если бы он не гнал на танков, я бы молчал. Но он задел святое. Я честно даже рано вытащил козыри - там можно было хорошо поймать. Но я по-правде говоря, к окстону нормально отношусь, но гнать пургу на форум нельзя никому.