Поиск демок Xeo

Не совсем правильно ты понимаешь. Либо может я криво выразился.

Короче, в системе много всяких параметров. Одни них это та самая “уверенность в рейтинге”. Но все это взаимосвязано, одни те же параметры могу означать прямо противоположный результат. Чем больше игр сыграно, тем выше уверенность, чем больше игр подряд выиграно/проиграно тем ниже уверенность. Уверенность - это как бы неопределенность - при винстриках система сбивается и думает, что игрок играет выше текущего рейтинга (обязательно если он еще и разваливает всю красную команду), она начинает бустить игрока вверх, но дает довольно равные игры, а не равными они становятся именно из-за тебя (у тебя скилл выше чтобы выиграть равную игру). При лузстриках, которые не появляются сами собой, а из-за сбоя в скилле (начал творить фигню, упали показатели эффективности, проигрываешь равные игры), происходит такое же снижение уверенности, только теперь все наоборот - тебя кидают в сливные катки, ты их проигрываешь. Стабилизация происходит тогда, когда ты уже не можешь выиграть игру в соло, в тоже время довольно значительно влияешь на матч, что позволяет тебе находиться на этом рейтинге.
Именно так скилл и оценивается - через дисбаланс. Одна команда всегда сильнее, другая слабее, и иногда игры равные.

А вот мой опыт был не как у всех. Т.е. я сменил комп, у меня сменился ID железа, и я резко прибавил в скилле (играл за троих). Выиграв легенькие 4 катки, система мне дала тест-матч с двумя троллями на саппах (это самые плохой сценарий, т.к. без хила даже бог скилла сольет), люсек катался на спидах, зен не хилил и не вешал орбы (никакие). Игру я проиграл. И после этого мне пришлось сесть на трейсу, чтобы выигрывать такие матчи (их было прилично), т.к. трейсой я мог выиграть катку в соло (играл за шестерых). Но апа рейтинга я не получил все равно, прибавил только менее 200 очков. Я столкнулся скорее с атибуст системой, это когда меняется железо, и игрок резко прибавляет в скилле. Если бы я эту игру выиграл, то возможно я бы апнулся повыше, но имеем что имеем. Т.е. я отказываюсь испытывать эти неприятные ощущения, когда я должен играть с троллями, деранкерами, или наоборот, бустерами (если ты думаешь, что мне приятно выигрывать, то не всегда, мне не интересно играть игры, где мы на голову выше противников). ПОэтому я отсался играть там, где могу существенно влиять на матч. А тратить свои нервы на дебильную систему я не хочу.
Ты думаешь от чего смурфят? Потому что на основном их рейтинге другие смурфы, которые им также делают больно. Весь ранкед сегодня заполонен смурфами, и пофиг какой скилл - тебе найдут любого игрока, относительно твоего преформанса, а на каком рейтинге это просиходит - не важно вообще.

Сорри за оффтоп, но нет, ты не прав - это не придумано на ходу. В психологии термин “операция” действительно носит другое значение. И да, это-то что-то типа автоматического действия в том числе, если я правильно поняла. Определение можно найти в Википедии, если вбить “Операция (психология)”, ссылки мне форум не разрешает слать.

Лайков: 1

так даже интереснее, чем если бы это Хео взял с потолка. впрочем это был просто интерес к очень странному употреблению общеизвестного слова.

Почему? Для общего развития Википедия вполне норм. Это же не из головы написано, а со ссылками на словари, научлит и так далее. Делать докторскую по ней определённо не стоит, но типа, чтобы слегка въехать в тему, вай нот.

А что за ср.ач? Почему Хео обижают?)

почему что? 11111111

Воспринимается, будто ты скептически относишься к использованию Википедии. Вот я и спрашиваю, почему.

да как-то не приходилось ради слова “операция” заглядывать, слишком общеупотребительное. и вообще в википедию уже месяца два не смотрел.
а нет смотрел - сколько разница по времени.

Да лан, просто извинись перед Хео, и мы всё забудем :wink:

Аа, ну мы тут друг друга не поняли.

а в чем причина извинения?

Причина - собственное незнанение, которое привело к ложным обвинениям и высказываниям, пытаясь выставить собеседника с плохой стороны.

А ну и на сладкое

У тебя там бревнышко застряло в глазу :grin:

Лайков: 1

Очень любопытно, что послужило причиной такому интересу к демкам Хео

Лайков: 1

я конечно бы готов извиниться если вы сотрете из википедии хотя бы это
"В зависимости от происхождения операции выделяются:

приспособительные и сознательные."
и например это
“Операции - это относительно самостоятельные акты”
где слово акт в объяснении понятия.

а так очень странное употребление слова даже в рамках статьи в википедии.

Я и не сомневался, что будет подобный ответ

Лайков: 1

Сорри, но я за честность - ты там не дописал вообще-то)

"Операции бывают двух видов, возникают:

  1. путем адаптации, подражания; они неосознаваемы и не могут вызываться в сознание даже специальными усилиями;
  2. из действий путем их автоматизации; они находятся на границе сознания и могут стать осознаваемыми".

Ну, науки заимствуют слова из других отраслей. Например, бывает химическая валентность, которую знает каждый школьник, а бывает валентность слова в лингвистке.

я тоже за честность: и то что мной написано там тоже есть.
Более того, в статье слово “операция” описано максимально многозначно. Например можно решить, что оно составляет подкатегорию понятию “действие” - “операция может входить в разные действия”.

да но “валентность” - слово ученое, особо не на что агриться. А тут реальная причина для предвзятого отношения - слово которое в языке стоит в одном смысловом ряду с проявлениями высшей разумной деятельности относят к уровню коленного рефлекса. Вам самим-то это как? ничего не екает?

Слова имеют свойство иметь несколько значений
От овсянки - птица и каша, до члена - участник и орган. Да даже слово орган имеет пару значений, но тут от ударения зависит - Орган и оргАн

Причем, я думаю, довольно большое кол-во значений не особо употребляется и не известно, так сказать, массам
Творожным массам или людским?.. Хм

Так что странно так реагировать на то, о чем банально не знал раньше

Лайков: 1

Да какая разница что там у тебя екает )
Тебе несколько человек сказали, что ты не шаришь в этой теме, что ты впринципе сам и подтвердил, но теперь, прочитав одну лишь википедию 5 минут назад и докапываясь до слов, ты пытаешься выгородить себя из той лапши, что накрутил.

И всех этих разъяснений могло вообще не быть, если бы ты не стал докапываться до значения слова. Не об этом речь была, но видимо только этого хватило, чтобы

и быть причиной

Никто меня не обижает) все нормально) Я правда тоже стараюсь никого не обидеть, но получается не всегда(

2 лайка