Помогите определиться! Прошу!

Я играю за трейсер и использую блинк на шифт, но недавно надумался над тем что бы использовать его на правую кнопку мышки но не знаю как будет лучше, подскажите пожалуйста!

  • Заходишь в настройки
  • меняешь блинк с Шифт на ПКМ

готово!

2 лайка

Лол, я имею ввиду как будет лучше для игры, а не как поменять кнопку)

Управление - это сугубо индивидуальная тема. Откуда нам знать как тебе лучше играть:)

2 лайка

Это я понимаю, просто интересно, может кто то более опытный игрок подскажет(

Дело привычки, мобильнее играть через ПКМ, это интуитивнее что ли. Я играю сугубо через ПКМ.

Лайков: 1

Спасибо большое за твой ответ)

Да без разницы почти. В стандартном расположении рук у тебя мизинец всегда на шифте, средний/безымянный (есть кстати такие, кто мыш тремя пальцами накрывает?) на пкме. Как удобнее, решать тебе.

Только что позвонил кабажи - говорит лучше всего ставить на правый Alt

2 лайка

А точно, у Гензи на ПКМ сюрикены системы “На кого Бог пошлет”. Не боишься запутаться? Хотя у тебя уже за сто, должен играть корректно.

Лучше на шифт.

ПКМ прекрасно, но в идеальном варианте на мышь не должно быть назначено вообще ничего - аим лучше, когда тебе не нужно клацать пальцами по кнопкам.

Но решать, как уже сказали, тебе.

2 лайка

Благодарю за совет!)

О чем ты говоришь? Это для прицела плохо и связанных с ним манипуляций - касается снайперов, а тут перемещение. А хочешь пример приведу: накатался ты, допустим, на велике, перебрал с расстоянием, перчатки, все дела, но наутро у тебя туннельный синдром на левой руке - мизинец с безымянным пальцем не чувствуешь - иди поиграй в таком режиме!

Всегда катаюсь на велике держась за руль исключительно левой рукой.
Kappa

Да хоть зубами, это просто пример. Один из тысяч. Для сайперов действительно - лучше полностью разгрузить мышь, но не для Трейс и остальных ДПСов. Но - верно, как нравится, так и играйте. На той же Фаре я могу использовать оба режима подъема в воздух.

2 лайка

не согласен с тобой: это как со вдовой - зачем ты юзаешь скоуп на ПКМ? Некоторые юзают скоуп на вдове на клаве, назначают отдельную кнопку…Неужели ты из этих?) З.Ы.: лично я, как трейсомейн советую ТС поставить блинк на ПКМ. Лично мне проще 2-3 раза быстро кликнуть на мышке, чем на клаве, да и интуитивно понятней. Я просто когда начал играть на трейсе, будучи новичком, сразу юзал ПКМ, а о том, что еще можно на шифт - узнал позже. Да и многие левый шифт переназначают на а) рекол б) минку - выбирай сам

Ух, как ты всех основательно запутал - читай собственный текст перед публикацией!

Лайков: 1

Раньше я играл на Трейс с одной лишь целью - я хотел сделать свою беби-диву монстром с тем же набором качеств: монстром, который крайне подвижен и попадает во всё и вся. Я этого добился. Технически, я перепрыгаю любую Трейс до серебра включительно, далее мне просто не хватит подвижности. И в этой ситуации мое главное преимущество - тяжелый убойный табельный пистолет крошки-Дивы теряет свое достоинство, разве что я начну палить по углам, где, по идее, должна появиться Трейс. Нет, я знаю свой предел.

Есть две точки зрения:

  1. Мышь только для аима и выстрелов
  2. Максимальное использование возможностей обеих рук.

Если идти по второму пути, то на правую кнопку мыши нужно хоть что-то назначить. Логичнее всё-таки блинк - он используется чаще.

Подскажу, что это кому как удобнее, а ульту с кнопки Q нужно обязательно убрать и поставить либо на шифт, либо на пкм, либо на F, и как можно быстрее привыкнуть, будешь стикать гораздо чаще и проще.