Попытка апнуться на Ангеле

Всем доброго времени суток!
Сто лет не писал на форумах, но вот представился подходящий случай. Коротко расскажу о своём жизненом пути в овере.
Играю с релиза, но попробовав тогда ранкеды, не увидел никакой разницы с быстрыми играми, а так как не все из знакомых хотели играть в эти самые ранкеды, пришлось длительное время довольствоваться квикосами. В восьмом сезоне откалибровался на 2300, но дальше играть времени не было. В 19ом сезоне в дуо с лоусильвером проиграли всё, что можно было проиграть, и после калибровки я оказался на 1750 танком и 1650 хилом. Но мы на этом не остановились и продолжили сливать рейтинг. К концу сезона уже было 1400+ на танках и на хилах. В 21ом сезоне было наиграно более ста игр, вперемешку дуо/соло, но рейтинг так и остался на 1400+. Казалось бы, ну и сиди “на своём”!
Однако среди моих знакомых есть человек, который самостоятельно выбирался из глубокой бронзы до 2300, играя на Ангеле! Играя с ним в дуо квикосы, я не замечал какого-то превосходства по скиллу, хотя разница в рейтинге существенная. Можно сказать, что ситуация даже обратная - по статистике я реже умираю и больше хилю, больше бонусного урона, выполнение задач ± одинаковое. Понятное дело, что тут важно против кого кто играет, но квикосы-то мы катали в дуо! Отсюда, кстати, возникает вопрос: по каким критериям можно определить, что твой скилл выше/ниже твоего текущего рейтинга если ты играешь на позиции саппорта?
Так вот недавно появилась у меня такая глупая идея, что если запотеть, то можно попытаться из этой бронзы выбраться, пока у меня есть свободное время на поиграть. Куда - уже другой вопрос) Может быть я смогу доползти только до сильвера, может быть уеду ещё ниже, а может быть даже останусь “на своём”)
Пока отыграно только 20 игр, для того, чтобы хоть какую-то статистику набить. В отличие от квикосов, в ранкеде пока вообще не чувствую своей полезности :confused:
Водов особо нет, потому что я не догадался закрепить нормальные игры, а в последних либо нас зажимают на респе, либо мы проносим за 2 минуты, либо ливер. Ну а последняя катка - 2 саппорта и 4 суицидника) Есть только несложная победка - 164474, но смотреть там нечего. Очень люблю ресать за спинами противников, в квикосах я себе такой дерзости позволить не могу(
На форуме не мало мёрсимейнеров далеко не бронзового ранга, в первую очередь вопрос хотелось бы задать именно им) Какой плейстайл за Ангела предпочтительней на низком рейтинге? Из того что я пока для себя выделил, надо больше хилить, чем бустить, не доверяя союзному саппорту, и выискивать тех, кто хоть что-то полезное делает, а потом уже больше внимания уделять именно этим игрокам (если такое возможно, вообще). Ну и, понятное дело, самому не подставляться.

Небольшой бонус: Мгновенная карма

Лайков: 1

Сколько очков даёт и отнимает смотри

Я вот на ане на алмазе получаю 21 в среднем, а теряю 23 итд, так как алмаз для моей аны высоковат

:neutral_face:
Если винрейт больше 50% - твой скилл выше твоего текущего рейтинга.
Если винрейт ниже 50% - твой скилл ниже твоего текущего рейтинга

Снимало по 25, давало по 20. Сейчас где-то 22 и снимаю и дают. Но это пока)) Ещё успею насливаться

А вроде с 3к не учитывают личный импакт? Получается не отключили они ничего…

Ну у меня на ане прям лоу алмаз
Лоу-лоу

С винрейтом всего 48% “апнулся” с 2300 до 1400.

Ну да, тут надо учитывать дуо, конечно! У него рейт итоговый 1300, с 1600 съехал.

В любом случае, это совсем не то, что они обещали. В принципе, видно это было сразу - ММ там ничем не отличается и все также привязывается к скрытому рейтингу, а он в свою очередь отталкивается от накопленной статистики игроков.

Лайков: 1

Как минимум, у тебя страдает позиционка или ты просто видео неудачное сбросил: все несколько секунд ролика ты прыгаешь посреди пойнта. Конкретно тут твои дефолтные позиции - возле меги, на лестнице, за левым углом или на левом хайграунде, если можешь допрыгнуть, иногда возле ворот со стороны союзной респы. Вообще избегай оказываться на открытых площадках на любых картах.

Но пока просто поставь за цель как можно меньше дохнуть - по моим ощущениям, из серебра можно легко выбраться только благодаря этому.

Лайков: 1

Спасибо за совет. Да, к сожалению никак не могу побороть то, что в бронзе и вдовы не вдовы и генки не генки, поэтому часто веду себя дерзко. Понимаю, что плохой позиционкой просто помогаю врагам копить ульты.
Буду пытаться играть аккуратней, хотя так хочется врезать кому-нибудь палкой xD

А я не попадаю палкой, когда вижу кого-то лоу и начинаю пытаться добить мили, чаще всего просто умираю :sweat_smile:

Если по цифрам в профиле судить, то у тебя много смертей, мало буста
Скинь реплей игры плиз, так более предметно будет.

Смотришь на количество своих игр и свой рейтинг. Если наиграно 50 часов, а рейтинг особо не меняется, то выше ты точно не играешь и находишься на своем месте. Когда начнёшь играть лучше нынешнего ранга - апнешься. Если станешь играть хуже - упадёшь.
Ну и можно смотреть за тем сколько в среднем дают/отнимают за победы/поражения. Если играешь лучше своего ранга, то как правило дают очков больше, чем отнимают. Если очень сильно лучше, то сильно больше.

Собственно вот последняя игра, старался как можно больше прятаться - BERES1
Оценит ли Kay мои старания? =))

Меня в квикосах за такое тоже накзывают. Либо Маккри/Эш увидит сладкую цель или просто рандомную стрелу Ханзо поймаю. Так что надо иногда развлекаться)

Сомнительное утверждение. В прошлом сезоне апнул даймонд на Мерсичке. 69% ( символично лол) винрейт. Что-то сомневаюсь, что я на этот ранг играю, глядя как там некоторые Видувы и Думфистеры иногда по -4 фрага делают

для соло гейминга лучше взять дзена и шагать по трупам в голду имхо , нежели лечить неизлечимых :japanese_goblin:

3 лайка

Я иногда по 23 получаю, иногда по 26, так же снимает то 25, то 22
Мид-хай алмаз, все роли
Кстати раньше тоже думал, что фиксированное в 25 и даже не смотрел на цифры, просто играл

Если б я пикнул Дзена, я смог бы шагать только по своим трупам, но они, к сожалению, быстро пропадают)

Живи больше, умирай меньше, бустить никого нет смысла на этом ранге
Вообще так низко на мерсе делать нечего, имхо
Мойра - твой выбор для взятия, хотя бы, золота, а там можно и на мерсю

Вообще странно это объяснять как играть на мерсе, я просто играю и оно как-то само. Лул
Посмотри как стримлеры на мерсях играют

ну тогда мойру возьми , сосать все умеют :japanese_goblin:

Лайков: 1